Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102026A
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI ROMA
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
17-03-2011
20-03-2011
6
44
SAYOUR REMO
Denominazione:
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI ROMA
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Cappai Davide
Caprio Guido
1
Andreoni Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Angelastro Ariel Francisc
Baiocchi Emanuele
Battistelli Alessandro
Bernardini Tommaso
Bizzarro Sofia
Bocci Simone
Cafaro Luca
Campana Emilio
Cappai Davide
Caprio Guido
Carlacci Umberto
Carnicelli Valerio
Chiaretti Roberto
Colantuono Virginia
De Lisa Carmine
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Carlo Adriano
Di Nezio Tommaso
Disi Alessandro
Falsi Fabrizio
Gabriello Edmondo
Giannandrea Fabio
Lelli Adriano
Loreti Andrea R.
Maddaloni Giovanni
Mandrella Franco
Manfroi Andrea
Palermo Stefano
Pipitone Filippo Massimo
Rexha Angelo
Rizzuti Giuseppe
Rocchi Federico
Rossetti Emanuele
Rossi Nicola
Rossi Valerio
Spano' Cuomo Gaetano
Spina Simonpietro
Tersigni Andrea
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Vargiu Antonio
Vilona Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1827
1
M
Caprio Guido
1
ITA
2299
0
-
1
2
2
M
Cappai Davide
1
ITA
2228
14
1N
Gabriello Edmondo
1
ITA
1815
1
-
0
3
15
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1802
3
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2214
0
-
1
4
4
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2135
19
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1779
1
-
0
5
18
2N
Cafaro Luca
1
ITA
1787
5
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
2112
0
-
1
6
6
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2065
21
2N
Di Carlo Adriano
1
ITA
1749
1
-
0
7
20
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1769
9
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1903
0
-
1
8
11
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1841
23
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1725
1
-
0
9
22
2N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1734
7
1N
Lelli Adriano
0.5
ITA
1977
0
-
1
10
8
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1907
17
2N
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1792
1
-
0
11
30
2N
Angelastro Ariel Francisc
0.5
ITA
1649
10
1N
Battistelli Alessandro
0.5
ITA
1843
0
-
1
12
16
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1793
31
2N
Rossi Valerio
0.5
ITA
1646
1
-
0
13
38
3N
Di Nezio Tommaso
0.5
ITA
1485
25
2N
Manfroi Andrea
0
ITA
1716
0
-
1
14
24
2N
Carlacci Umberto
0
ITA
1725
35
3N
Disi Alessandro
0
ITA
1528
1
-
0
15
26
2N
Colantuono Virginia
0
ITA
1703
37
NC
Bizzarro Sofia
0
ITA
1494
1
-
0
16
28
2N
Spina Simonpietro
0
ITA
1659
39
NC
Rizzuti Giuseppe
0
ITA
1443
1
-
0
17
36
3N
Falsi Fabrizio
0
ITA
1521
29
2N
Baiocchi Emanuele
0
ITA
1653
1
-
0
18
32
2N
Bocci Simone
0
ITA
1607
41
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1431
1
-
0
19
40
NC
Rexha Angelo
0
ITA
1359
33
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1577
0
-
1
20
34
2N
Mandrella Franco
0
ITA
1547
43
NC
Rossetti Emanuele
0
ITA
1368
1
-
0
21
12
1N
Vilona Leonardo
1
ITA
1840
0
-
F
22
27
2N
Campana Emilio
0
ITA
1689
0
-
F
23
42
NC
Rossi Nicola
0
ITA
1419
0
-
F
24
44
NC
Loreti Andrea R.
0
ITA
1347
1
-
F
Informativa Privacy