Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - FE V CITTA' DI ERBA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102028B
WE - FE V CITTA' DI ERBA - B
ERBA
CO
LOM
18-03-2011
20-03-2011
5
68
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE - FE V CITTA' DI ERBA - B
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
FUSI C. - GUERRINI D. - URICCHIO F.
Fezzardi Emanuele
Kimbin Richard
1
Sirletti Sonia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatelli Andrea
Ambrosini Andrea
Baroni Alessandro
Battilani Cristian
Bernasconi Roberto
Biava Pierluigi
Brigatti Lorenzo
Brioschi Camillo
Cannetta Stefano
Capito' Mario
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Cillo Angelo Maria
Cocconcelli Lorenzo
Colombo Luca
Corti Filippo
Da Silva Carlos
Dal Lago Emilio
Donadi Luca
Emoroso Claudio
Falchi Claudio
Fezzardi Emanuele
Foroni Francesco
Galimberti Maurizio
Grassi Andrea
Guglielmetti Oscar
Kimbin Richard
Kupresakovic Marko
Lancianese Giuseppe
Lanza Francesco Paolo
Laricini Alberto
Lipari Alberto
Maccarini Luca Nicola
Macchi Marco
Magri Leonardo
Mansueti Marco
Mason Giovanni
Miracola Giorgia
Moroni Luca Jr
Napoli Ferdinando
Necchi Flavio
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Panades Ignazio
Paniga Danilo
Perico Gianvittorio
Pinna Ferdinando
Primerano Carlo
Puricelli Riccardo
Rabbiosi Carlo
Renzi Fabrizio
Revinelli Sergio
Rossi Giampiero
Rossini Fulvio
Sala Gianni
Scarabelli Maurizio
Scarpellini Felice
Scottoni Gabriele
Silini Bruno
Silini Riccardo
Sirletti Sonia
Tahiraj Almir
Trazzi Enrico
Turati Pierangelo
Valsecchi Luca
Vigliaroli Matteo Luigi
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Fezzardi Emanuele
2
ITA
1976
10
1N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1885
1
-
0
2
15
1N
Colombo Luca
2
ITA
1855
4
Kimbin Richard
2
MAS
1920
0
-
1
3
5
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1922
18
1N
Paganini Andrea
2
ITA
1844
½
-
½
4
19
1N
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
1842
6
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1922
0
-
1
5
21
1N
Brigatti Lorenzo
2
ITA
1830
8
CM
Sirletti Sonia
2
ITA
1907
0
-
1
6
17
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1851
2
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1954
½
-
½
7
3
1N
Trazzi Enrico
1.5
ITA
1941
32
2N
Abbatelli Andrea
1.5
ITA
1781
1
-
0
8
7
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1918
28
1N
Villa Giorgio
1.5
ITA
1813
½
-
½
9
43
2N
Panades Ignazio
1.5
ITA
1724
16
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1853
½
-
½
10
45
2N
Laricini Alberto
1.5
ITA
1718
20
1N
Capito' Mario
1.5
ITA
1840
0
-
1
11
65
2N
Rossini Fulvio
1.5
ITA
1618
24
1N
Scarabelli Maurizio
1.5
ITA
1826
½
-
½
12
38
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1743
12
1N
Mansueti Marco
1
ITA
1880
½
-
½
13
40
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1737
14
1N
Baroni Alessandro
1
ITA
1856
0
-
1
14
23
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1827
41
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1733
½
-
½
15
25
1N
Cillo Angelo Maria
1
ITA
1815
47
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1712
½
-
½
16
42
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1730
26
1N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1815
0
-
1
17
27
1N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1814
48
Kupresakovic Marko
1
½
-
½
18
29
1N
Tahiraj Almir
1
ITA
1812
53
1N
Emoroso Claudio
1
ITA
1688
½
-
½
19
30
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1787
56
2N
Grassi Andrea
1
ITA
1667
1
-
0
20
31
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1786
67
2N
Turati Pierangelo
1
ITA
1602
0
-
1
21
33
1N
Scarpellini Felice
1
ITA
1773
34
2N
Miracola Giorgia
1
ITA
1764
½
-
½
22
50
2N
Macchi Marco
1
ITA
1696
64
2N
Da Silva Carlos
1
ITA
1619
1
-
0
23
46
2N
Lanza Francesco Paolo
0.5
ITA
1715
11
1N
Perico Gianvittorio
0.5
ITA
1881
0
-
1
24
52
2N
Galimberti Maurizio
0.5
ITA
1689
13
1N
Revinelli Sergio
0.5
ITA
1873
0
-
1
25
22
1N
Sala Gianni
0.5
ITA
1829
54
1N
Donadi Luca
0.5
ITA
1682
1
-
0
26
60
2N
Lipari Alberto
0.5
ITA
1655
35
2N
Valsecchi Luca
0.5
ITA
1759
0
-
1
27
36
2N
Primerano Carlo
0.5
ITA
1750
55
2N
Scottoni Gabriele
0.5
ITA
1671
1
-
0
28
62
2N
Puricelli Riccardo
0.5
ITA
1636
37
1N
Lancianese Giuseppe
0.5
ITA
1745
½
-
½
29
66
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1615
39
2N
Battilani Cristian
0.5
ITA
1742
0
-
1
30
58
2N
Silini Bruno
0.5
ITA
1661
49
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1699
0
-
1
31
9
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1899
61
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
0
ITA
1654
1
-
0
32
44
2N
Ambrosini Andrea
0
ITA
1723
63
2N
Cannetta Stefano
0
ITA
1623
½
-
½
33
51
2N
Corti Filippo
0
ITA
1693
59
2N
Renzi Fabrizio
0
ITA
1659
1
-
0
34
68
3N
Dal Lago Emilio
0
ITA
1586
57
2N
Magri Leonardo
0
ITA
1665
0
-
1
Informativa Privacy