Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS - SERIA A1 - GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102047A
CIS - SERIA A1 - GIRONE 1
IMPERIA PORTO MAURIZIO
IM
LIG
25-03-2011
27-03-2011
5
43
NANNI SERGIO
Denominazione:
CIS - SERIA A1 - GIRONE 1
Luogo:
IMPERIA PORTO MAURIZIO
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
NANNI SERGIO
Castaldo Folco Vincenzo
Molina Fabrizio
1
Cereda Mauro K.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arata Roberto Mario
Argiolas Alberto
Astengo Marcello
Atti Edoardo
Barlocco Carlo
Bellia Fabrizio
Bocchi Paolo
Boggio Valerio
Bonanno Alessandro
Bonomi Maurizio
Brun Dario
Burlando Alessandro
Casanova Armando
Castaldo Folco Vincenzo
Cecchelli Enrico
Cereda Mauro K.
Chiarotto Filippo
Cirabisi Federico
Cossar Claudio
Di Fonzo Valerio
Fossati Remigio
Giordani Marco
Kreuzer Martin Prof. Dr.
Lanzavecchia Pierdante
Licco Nunzio
Mangili Davide
Marelli Mauro
Mariano Elia
Mela Riccardo
Molina Fabrizio
Mollero Michele
Natta Luciano
Pozzi Enrico
Radice Luca
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Saccona Silvano
Sgnaolin Davide
Squarci Franco
Stoppa Omar
Vinzoni Andrea
Zanetti Alberto
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2420
51
FM
Marelli Mauro
ITA
2239
1
-
0
2
53
CM
Radice Luca
ITA
1997
2
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2283
0
-
1
3
3
M
Saccona Silvano
ITA
2182
55
CM
Vinzoni Andrea
ITA
2081
½
-
½
4
56
2N
Cereda Mauro K.
ITA
1784
4
M
Mariano Elia
ITA
2205
1
-
0
5
11
M
Giordani Marco
ITA
2142
41
Arata Roberto Mario
ESP
2256
0
-
1
6
42
M
Stoppa Omar
ITA
2286
12
1N
Cossar Claudio
ITA
1802
1
-
0
7
14
M
Zanetti Alberto
ITA
2193
43
M
Bonomi Maurizio
ITA
2215
½
-
½
8
44
CM
Natta Luciano
ITA
2071
16
1N
Argiolas Alberto
ITA
1868
1
-
0
9
21
FM
Kreuzer Martin Prof. Dr.
GER
2330
31
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2421
½
-
½
10
32
FM
Barlocco Carlo
ITA
2162
22
FM
Molina Fabrizio
ITA
2220
0
-
1
11
24
CM
Mollero Michele
ITA
2168
33
M
Sgnaolin Davide
ITA
2284
1
-
0
12
34
M
Pozzi Enrico
ITA
2206
27
CM
Astengo Marcello
ITA
2118
1
-
0
13
5
CM
Chiarotto Filippo
ITA
2122
-
F
14
6
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1931
-
F
15
7
CM
Zunino Davide
ITA
1990
-
F
16
-
17
-
18
-
19
13
CM
Casanova Armando
ITA
1992
-
F
20
15
1N
Bocchi Paolo
ITA
1826
-
F
21
17
2N
Atti Edoardo
ITA
1649
-
F
22
18
2N
Licco Nunzio
ITA
1613
-
F
23
19
3N
Boggio Valerio
ITA
1580
-
F
24
-
25
23
M
Brun Dario
ITA
2265
-
F
26
25
M
Fossati Remigio
ITA
2240
-
F
27
26
FM
Cirabisi Federico
ITA
2101
-
F
28
28
1N
Mangili Davide
ITA
1837
-
F
29
29
CM
Lanzavecchia Pierdante
ITA
2118
-
F
30
30
CM
Squarci Franco
ITA
1777
-
F
31
35
CM
Burlando Alessandro
ITA
2145
-
F
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2220
42
M
Stoppa Omar
1
ITA
2286
½
-
½
2
41
Arata Roberto Mario
1
ESP
2256
21
FM
Kreuzer Martin Prof. Dr.
0.5
GER
2330
½
-
½
3
43
M
Bonomi Maurizio
0.5
ITA
2215
24
CM
Mollero Michele
1
ITA
2168
½
-
½
4
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
1
ITA
2420
11
M
Giordani Marco
0
ITA
2142
½
-
½
5
12
1N
Cossar Claudio
0
ITA
1802
2
M
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2283
0
-
1
6
27
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2118
44
CM
Natta Luciano
1
ITA
2071
1
-
0
7
54
CM
Bonanno Alessandro
0
ITA
2139
34
M
Pozzi Enrico
1
ITA
2206
½
-
½
8
3
M
Saccona Silvano
0.5
ITA
2182
14
M
Zanetti Alberto
0.5
ITA
2193
½
-
½
9
52
CF
Di Fonzo Valerio
0
ITA
2168
31
IM
Bellia Fabrizio
0.5
ITA
2421
0
-
1
10
35
CM
Burlando Alessandro
0
ITA
2145
55
CM
Vinzoni Andrea
0.5
ITA
2081
0
-
1
11
16
1N
Argiolas Alberto
0
ITA
1868
4
M
Mariano Elia
0
ITA
2205
0
-
1
12
33
M
Sgnaolin Davide
0
ITA
2284
53
CM
Radice Luca
0
ITA
1997
0
-
1
13
5
CM
Chiarotto Filippo
0
ITA
2122
-
F
14
6
1N
Razzano Lorenzo
0
ITA
1931
-
F
15
7
CM
Zunino Davide
0
ITA
1990
-
F
16
-
17
-
18
-
19
13
CM
Casanova Armando
0
ITA
1992
-
F
20
15
1N
Bocchi Paolo
0
ITA
1826
-
F
21
17
2N
Atti Edoardo
0
ITA
1649
-
F
22
18
2N
Licco Nunzio
0
ITA
1613
-
F
23
19
3N
Boggio Valerio
0
ITA
1580
-
F
24
-
25
23
M
Brun Dario
0
ITA
2265
-
F
26
25
M
Fossati Remigio
0
ITA
2240
-
F
27
26
FM
Cirabisi Federico
0
ITA
2101
-
F
28
28
1N
Mangili Davide
0
ITA
1837
-
F
29
29
CM
Lanzavecchia Pierdante
0
ITA
2118
-
F
30
30
CM
Squarci Franco
0
ITA
1777
-
F
31
32
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
2162
-
F
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2283
22
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2220
½
-
½
2
31
IM
Bellia Fabrizio
1.5
ITA
2421
41
Arata Roberto Mario
1.5
ESP
2256
½
-
½
3
21
FM
Kreuzer Martin Prof. Dr.
1
GER
2330
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
1.5
ITA
2420
0
-
1
4
24
CM
Mollero Michele
1.5
ITA
2168
3
M
Saccona Silvano
1
ITA
2182
½
-
½
5
42
M
Stoppa Omar
1.5
ITA
2286
32
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
2162
1
-
0
6
4
M
Mariano Elia
1
ITA
2205
27
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2118
1
-
0
7
14
M
Zanetti Alberto
1
ITA
2193
54
CM
Bonanno Alessandro
0.5
ITA
2139
0
-
1
8
56
2N
Cereda Mauro K.
1
ITA
1784
17
2N
Atti Edoardo
0
ITA
1649
1
-
0
9
33
M
Sgnaolin Davide
0
ITA
2284
44
CM
Natta Luciano
1
ITA
2071
½
-
½
10
11
M
Giordani Marco
0.5
ITA
2142
51
FM
Marelli Mauro
0
ITA
2239
½
-
½
11
52
CF
Di Fonzo Valerio
0
ITA
2168
12
1N
Cossar Claudio
0
ITA
1802
0
-
1
12
45
CM
Cecchelli Enrico
0
ITA
2035
35
CM
Burlando Alessandro
0
ITA
2145
½
-
½
13
34
M
Pozzi Enrico
1.5
ITA
2206
-
F
14
43
M
Bonomi Maurizio
1
ITA
2215
-
F
15
5
CM
Chiarotto Filippo
0
ITA
2122
-
F
16
6
1N
Razzano Lorenzo
0
ITA
1931
-
F
17
7
CM
Zunino Davide
0
ITA
1990
-
F
18
-
19
-
20
-
21
13
CM
Casanova Armando
0
ITA
1992
-
F
22
15
1N
Bocchi Paolo
0
ITA
1826
-
F
23
16
1N
Argiolas Alberto
0
ITA
1868
-
F
24
18
2N
Licco Nunzio
0
ITA
1613
-
F
25
19
3N
Boggio Valerio
0
ITA
1580
-
F
26
-
27
23
M
Brun Dario
0
ITA
2265
-
F
28
25
M
Fossati Remigio
0
ITA
2240
-
F
29
26
FM
Cirabisi Federico
0
ITA
2101
-
F
30
28
1N
Mangili Davide
0
ITA
1837
-
F
31
29
CM
Lanzavecchia Pierdante
0
ITA
2118
-
F
32
30
CM
Squarci Franco
0
ITA
1777
-
F
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
2.5
ITA
2420
31
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2421
½
-
½
2
42
M
Stoppa Omar
2.5
ITA
2286
53
CM
Radice Luca
1
ITA
1997
½
-
½
3
33
M
Sgnaolin Davide
0.5
ITA
2284
2
M
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2283
½
-
½
4
22
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2220
12
1N
Cossar Claudio
1
ITA
1802
1
-
0
5
14
M
Zanetti Alberto
1
ITA
2193
24
CM
Mollero Michele
2
ITA
2168
½
-
½
6
35
CM
Burlando Alessandro
0.5
ITA
2145
4
M
Mariano Elia
2
ITA
2205
½
-
½
7
51
FM
Marelli Mauro
0.5
ITA
2239
41
Arata Roberto Mario
2
ESP
2256
0
-
1
8
3
M
Saccona Silvano
1.5
ITA
2182
34
M
Pozzi Enrico
1.5
ITA
2206
½
-
½
9
55
CM
Vinzoni Andrea
1.5
ITA
2081
43
M
Bonomi Maurizio
1
ITA
2215
½
-
½
10
11
M
Giordani Marco
1
ITA
2142
21
FM
Kreuzer Martin Prof. Dr.
1
GER
2330
0
-
1
11
27
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2118
16
1N
Argiolas Alberto
0
ITA
1868
1
-
0
12
5
CM
Chiarotto Filippo
0
ITA
2122
-
F
13
6
1N
Razzano Lorenzo
0
ITA
1931
-
F
14
7
CM
Zunino Davide
0
ITA
1990
-
F
15
-
16
-
17
-
18
13
CM
Casanova Armando
0
ITA
1992
-
F
19
15
1N
Bocchi Paolo
0
ITA
1826
-
F
20
17
2N
Atti Edoardo
0
ITA
1649
-
F
21
18
2N
Licco Nunzio
0
ITA
1613
-
F
22
19
3N
Boggio Valerio
0
ITA
1580
-
F
23
-
24
23
M
Brun Dario
0
ITA
2265
-
F
25
25
M
Fossati Remigio
0
ITA
2240
-
F
26
26
FM
Cirabisi Federico
0
ITA
2101
-
F
27
28
1N
Mangili Davide
0
ITA
1837
-
F
28
29
CM
Lanzavecchia Pierdante
0
ITA
2118
-
F
29
30
CM
Squarci Franco
0
ITA
1777
-
F
30
32
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
2162
-
F
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
41
Arata Roberto Mario
3
ESP
2256
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
3
ITA
2420
0
-
1
2
56
2N
Cereda Mauro K.
3
ITA
1784
27
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2118
1
-
0
3
2
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2283
43
M
Bonomi Maurizio
1.5
ITA
2215
½
-
½
4
53
CM
Radice Luca
1.5
ITA
1997
22
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2220
0
-
1
5
24
CM
Mollero Michele
2.5
ITA
2168
54
CM
Bonanno Alessandro
1.5
ITA
2139
1
-
0
6
31
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2421
12
1N
Cossar Claudio
1
ITA
1802
½
-
½
7
4
M
Mariano Elia
2.5
ITA
2205
45
CM
Cecchelli Enrico
0.5
ITA
2035
½
-
½
8
44
CM
Natta Luciano
1.5
ITA
2071
3
M
Saccona Silvano
2
ITA
2182
½
-
½
9
21
FM
Kreuzer Martin Prof. Dr.
2
GER
2330
52
CF
Di Fonzo Valerio
0
ITA
2168
½
-
½
10
14
M
Zanetti Alberto
1.5
ITA
2193
32
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
2162
½
-
½
11
33
M
Sgnaolin Davide
1
ITA
2284
17
2N
Atti Edoardo
0
ITA
1649
½
-
½
12
42
M
Stoppa Omar
3
ITA
2286
-
F
13
34
M
Pozzi Enrico
2
ITA
2206
-
F
14
11
M
Giordani Marco
1
ITA
2142
-
F
15
35
CM
Burlando Alessandro
1
ITA
2145
-
F
16
5
CM
Chiarotto Filippo
0
ITA
2122
-
F
17
6
1N
Razzano Lorenzo
0
ITA
1931
-
F
18
7
CM
Zunino Davide
0
ITA
1990
-
F
19
-
20
-
21
-
22
13
CM
Casanova Armando
0
ITA
1992
-
F
23
15
1N
Bocchi Paolo
0
ITA
1826
-
F
24
16
1N
Argiolas Alberto
0
ITA
1868
-
F
25
18
2N
Licco Nunzio
0
ITA
1613
-
F
26
19
3N
Boggio Valerio
0
ITA
1580
-
F
27
-
28
23
M
Brun Dario
0
ITA
2265
-
F
29
25
M
Fossati Remigio
0
ITA
2240
-
F
30
26
FM
Cirabisi Federico
0
ITA
2101
-
F
31
28
1N
Mangili Davide
0
ITA
1837
-
F
32
29
CM
Lanzavecchia Pierdante
0
ITA
2118
-
F
33
30
CM
Squarci Franco
0
ITA
1777
-
F
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
Informativa Privacy