Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LATINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102049A
CP LATINA
APRILIA
LT
LAZ
01-04-2011
03-04-2011
5
21
POMPA ALESSANDRO
Denominazione:
CP LATINA
Luogo:
APRILIA
[Latina - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
POMPA ALESSANDRO
PANCRAZI L.
Iachella Giorgio
Scali Fausto
1
Spaziani Gianni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Lorenzo
Bevilacqua Salvatore
Cafaro Luca
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Galasso Umberto
Garcia Saldana Carlos Ces
Gentile Matteo
Gentili Daniele
Giacomelli Francesco
Iachella Giorgio
Longo Domenico
Palladini Alberto
Palladini Luciano
Palladini Maurizio
Petrelli Fabrizio
Scali Fausto
Spaziani Gianni
Tatananni Giacomo
Vannelli Vittorio
Viti Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
4
3
1N
Viti Francesco
3.0
ITA
14
B
1
17
N
1
11
B
1
1
B
0
2
N
0
1
20
5
CM
Vannelli Vittorio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
16
15
3N
Tatananni Giacomo
1.5
ITA
0
0
20
B
0
8
N
1
4
N
½
17
B
0
0
3
9
1N
Spaziani Gianni
3.5
ITA
19
B
1
2
N
0
17
B
1
7
N
½
18
B
1
1
2
2
CM
Scali Fausto
4.0
ITA
13
N
1
9
B
1
1
N
0
18
B
1
3
B
1
1
18
12
3N
Petrelli Fabrizio
1.0
ITA
1
N
0
16
B
0
6
N
0
8
B
0
19
B
1
1
11
20
3N
Palladini Maurizio
2.5
ITA
10
B
0
15
N
1
13
N
½
21
B
½
16
N
½
-1
21
19
NC
Palladini Luciano
0.0
ITA
9
N
0
13
B
0
14
N
0
16
B
0
12
N
0
-1
8
18
2N
Palladini Alberto
2.5
ITA
7
B
½
8
N
1
4
B
1
2
N
0
9
N
0
-1
14
4
1N
Longo Domenico
2.0
ITA
16
N
1
11
B
0
18
N
0
15
B
½
21
N
½
-1
1
1
CM
Iachella Giorgio
5.0
ITA
12
B
1
10
N
1
2
B
1
3
N
1
11
B
1
1
7
13
3N
Giacomelli Francesco
3.0
ITA
2
B
0
19
N
1
20
B
½
10
N
1
7
B
½
1
13
16
NC
Gentili Daniele
2.5
ITA
4
B
0
12
N
1
7
B
0
19
N
1
20
B
½
1
10
17
NC
Gentile Matteo
2.5
ITA
0
1
3
B
0
9
N
0
14
B
½
15
N
1
0
12
21
NC
Garcia Saldana Carlos Ces
2.5
ITA
11
N
0
0
1
10
B
½
20
N
½
4
B
½
0
9
10
3N
Galasso Umberto
2.5
ITA
20
N
1
1
B
0
21
N
½
13
B
0
14
N
1
-1
15
6
2N
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
0
0
7
N
½
12
B
1
11
N
0
0
0
-1
19
8
2N
Di Benedetto Desiree
1.0
ITA
0
0
18
B
0
15
B
0
12
N
1
0
0
1
6
7
2N
Cafaro Luca
3.0
ITA
18
N
½
6
B
½
16
N
1
9
B
½
13
N
½
-1
5
11
3N
Bevilacqua Salvatore
3.0
ITA
21
B
1
4
N
1
3
N
0
6
B
1
1
N
0
-1
17
14
NC
Andreassi Lorenzo
1.5
ITA
3
N
0
0
0
19
B
1
17
N
½
10
B
0
0
Informativa Privacy