Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LATINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102049A
CP LATINA
APRILIA
LT
LAZ
01-04-2011
03-04-2011
5
21
POMPA ALESSANDRO
Denominazione:
CP LATINA
Luogo:
APRILIA
[Latina - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
POMPA ALESSANDRO
PANCRAZI L.
Iachella Giorgio
Scali Fausto
1
Spaziani Gianni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Lorenzo
Bevilacqua Salvatore
Cafaro Luca
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Galasso Umberto
Garcia Saldana Carlos Ces
Gentile Matteo
Gentili Daniele
Giacomelli Francesco
Iachella Giorgio
Longo Domenico
Palladini Alberto
Palladini Luciano
Palladini Maurizio
Petrelli Fabrizio
Scali Fausto
Spaziani Gianni
Tatananni Giacomo
Vannelli Vittorio
Viti Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Iachella Giorgio
ITA
2012
12
3N
Petrelli Fabrizio
ITA
1502
1
-
0
2
13
3N
Giacomelli Francesco
ITA
1467
2
CM
Scali Fausto
ITA
1964
0
-
1
3
3
1N
Viti Francesco
ITA
1906
14
NC
Andreassi Lorenzo
ITA
1461
1
-
0
4
16
NC
Gentili Daniele
ITA
1467
4
1N
Longo Domenico
ITA
1825
0
-
1
5
18
2N
Palladini Alberto
ITA
7
2N
Cafaro Luca
ITA
1787
½
-
½
6
9
1N
Spaziani Gianni
ITA
1702
19
NC
Palladini Luciano
ITA
1389
1
-
0
7
20
3N
Palladini Maurizio
ITA
1503
10
3N
Galasso Umberto
ITA
1536
0
-
1
8
11
3N
Bevilacqua Salvatore
ITA
1506
21
NC
Garcia Saldana Carlos Ces
ITA
1410
1
-
0
9
5
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1793
0
-
F
10
6
2N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1792
0
-
F
11
8
2N
Di Benedetto Desiree
ITA
1734
0
-
F
12
15
3N
Tatananni Giacomo
ITA
0
-
F
13
17
NC
Gentile Matteo
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Galasso Umberto
1
ITA
1536
1
CM
Iachella Giorgio
1
ITA
2012
0
-
1
2
2
CM
Scali Fausto
1
ITA
1964
9
1N
Spaziani Gianni
1
ITA
1702
1
-
0
3
17
NC
Gentile Matteo
1
ITA
1437
3
1N
Viti Francesco
1
ITA
1906
0
-
1
4
4
1N
Longo Domenico
1
ITA
1825
11
3N
Bevilacqua Salvatore
1
ITA
1506
0
-
1
5
7
2N
Cafaro Luca
0.5
ITA
1787
6
2N
Di Benedetto Edoardo
0
ITA
1792
½
-
½
6
8
2N
Di Benedetto Desiree
0
ITA
1734
18
2N
Palladini Alberto
0.5
ITA
0
-
1
7
12
3N
Petrelli Fabrizio
0
ITA
1502
16
NC
Gentili Daniele
0
ITA
1467
0
-
1
8
19
NC
Palladini Luciano
0
ITA
1389
13
3N
Giacomelli Francesco
0
ITA
1467
0
-
1
9
15
3N
Tatananni Giacomo
0
ITA
20
3N
Palladini Maurizio
0
ITA
1503
0
-
1
10
5
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1793
0
-
F
11
14
NC
Andreassi Lorenzo
0
ITA
1461
0
-
F
12
21
NC
Garcia Saldana Carlos Ces
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Iachella Giorgio
2
ITA
2012
2
CM
Scali Fausto
2
ITA
1964
1
-
0
2
3
1N
Viti Francesco
2
ITA
1906
11
3N
Bevilacqua Salvatore
2
ITA
1506
1
-
0
3
18
2N
Palladini Alberto
1.5
ITA
4
1N
Longo Domenico
1
ITA
1825
1
-
0
4
16
NC
Gentili Daniele
1
ITA
1467
7
2N
Cafaro Luca
1
ITA
1787
0
-
1
5
9
1N
Spaziani Gianni
1
ITA
1702
17
NC
Gentile Matteo
1
ITA
1437
1
-
0
6
21
NC
Garcia Saldana Carlos Ces
1
ITA
1410
10
3N
Galasso Umberto
1
ITA
1536
½
-
½
7
13
3N
Giacomelli Francesco
1
ITA
1467
20
3N
Palladini Maurizio
1
ITA
1503
½
-
½
8
6
2N
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1792
12
3N
Petrelli Fabrizio
0
ITA
1502
1
-
0
9
8
2N
Di Benedetto Desiree
0
ITA
1734
15
3N
Tatananni Giacomo
0
ITA
0
-
1
10
14
NC
Andreassi Lorenzo
0
ITA
1461
19
NC
Palladini Luciano
0
ITA
1389
1
-
0
11
5
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1793
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Viti Francesco
3
ITA
1906
1
CM
Iachella Giorgio
3
ITA
2012
0
-
1
2
2
CM
Scali Fausto
2
ITA
1964
18
2N
Palladini Alberto
2.5
ITA
1
-
0
3
7
2N
Cafaro Luca
2
ITA
1787
9
1N
Spaziani Gianni
2
ITA
1702
½
-
½
4
11
3N
Bevilacqua Salvatore
2
ITA
1506
6
2N
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
1792
1
-
0
5
10
3N
Galasso Umberto
1.5
ITA
1536
13
3N
Giacomelli Francesco
1.5
ITA
1467
0
-
1
6
20
3N
Palladini Maurizio
1.5
ITA
1503
21
NC
Garcia Saldana Carlos Ces
1.5
ITA
1410
½
-
½
7
4
1N
Longo Domenico
1
ITA
1825
15
3N
Tatananni Giacomo
1
ITA
½
-
½
8
17
NC
Gentile Matteo
1
ITA
1437
14
NC
Andreassi Lorenzo
1
ITA
1461
½
-
½
9
19
NC
Palladini Luciano
0
ITA
1389
16
NC
Gentili Daniele
1
ITA
1467
0
-
1
10
12
3N
Petrelli Fabrizio
0
ITA
1502
8
2N
Di Benedetto Desiree
0
ITA
1734
0
-
1
11
5
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1793
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Iachella Giorgio
4
ITA
2012
11
3N
Bevilacqua Salvatore
3
ITA
1506
1
-
0
2
2
CM
Scali Fausto
3
ITA
1964
3
1N
Viti Francesco
3
ITA
1906
1
-
0
3
13
3N
Giacomelli Francesco
2.5
ITA
1467
7
2N
Cafaro Luca
2.5
ITA
1787
½
-
½
4
9
1N
Spaziani Gianni
2.5
ITA
1702
18
2N
Palladini Alberto
2.5
ITA
1
-
0
5
16
NC
Gentili Daniele
2
ITA
1467
20
3N
Palladini Maurizio
2
ITA
1503
½
-
½
6
21
NC
Garcia Saldana Carlos Ces
2
ITA
1410
4
1N
Longo Domenico
1.5
ITA
1825
½
-
½
7
14
NC
Andreassi Lorenzo
1.5
ITA
1461
10
3N
Galasso Umberto
1.5
ITA
1536
0
-
1
8
15
3N
Tatananni Giacomo
1.5
ITA
17
NC
Gentile Matteo
1.5
ITA
1437
0
-
1
9
12
3N
Petrelli Fabrizio
0
ITA
1502
19
NC
Palladini Luciano
0
ITA
1389
1
-
0
10
6
2N
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
1792
0
-
F
11
8
2N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1734
0
-
F
12
5
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1793
0
-
F
Informativa Privacy