Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CITTA' DI RAVENNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1102050A FE CITTA' DI RAVENNA LIDO ADRIANO RA EMI 02-04-2011 10-04-2011 9 71 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE CITTA' DI RAVENNA        
    Luogo:      LIDO ADRIANO         [Ravenna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40ms + 30' + 30"
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BARISHNIKOVA L. - ELIENS A.


Sulskis Sarunas     
Bruno Fabio      1 Vovk Andrey     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       GM   Hasangatin Ramil    5   RUS   2494   4       GM   Svetushkin Dmitry    5   MDA   2543      -       
   2   6        GM   Moradiabadi Elshan    5   IRI   2537   7       GM   Vovk Andrey    5   UKR   2528      -       
   3   9       IM   Rombaldoni Denis    4.5   ITA   2498   1       GM   Delchev Aleksander    4.5   BUL   2625   0   -   1    
   4   19       FM   Radovanovic Jovica    4.5   SRB   2299   3       GM   Sulskis Sarunas    4.5   LTU   2564   0   -   1    
   5   2       GM   Nabaty Tamir    4   ISR   2581   14       IM   Piscopo Pierluigi    4   ITA   2420   1   -   0    
   6   16       FM   Aguera Naredo Javier    4   ESP   2359   5       GM   Vovk Yuri    4   UKR   2541   0   -   1    
   7   8       GM   Boros Denes    4   HUN   2513   15       IM   Stark Lars    4   GER   2418      -       
   8   11       IM   Shytaj Luca    4   ITA   2475   18       WGM   Djingarova Emilia    4   BUL   2349   1   -   0    
   9   12       IM   Bruno Fabio    4   ITA   2446   22       FM   Molina Fabrizio    4   ITA   2220   1   -   0    
   10   13       IM   Zaslavsky Mikhail    4   ISR   2431   31       CM   Ori Marco    4   ITA   2126   1   -   0    
   11   17       IM   Mashinskaya Iulia    3.5   RUS   2350   36           Memarian Milad    4   IRI   2028      -       
   12   20       IM   Brinck-claussen Bjorn    3.5   DEN   2262   28          Valenta Vit Sr    3.5   CZE   2165   1   -   0    
   13   21       GM   Kraidman Yair    3.5   ISR   2258   30       CF   Reuben Stewart    3.5   ENG   2129   1   -   0    
   14   23       CF   Hoenick Andreas    3.5   GER   2210   37       1N   Basso Pier Luigi    3.5   ITA   1996   0   -   1    
   15   41       CM   Di Lascio Savino    3.5   ITA   1974   24          Addison Bret C    3.5   ENG   2201   0   -   1    
   16   25       CF   Popa Claudiu    3   ITA   2195   38          Egan Colm    3   IRL   1996   1   -   0    
   17   39          O`leary Matt    3   IRL   1995   26       FM   Valenta Vit    3   CZE   2181   1   -   0    
   18   49          Gillespie Gary    3   SCO   1876   27       CM   Casadei Mauro    3   ITA   2177   0   -   1    
   19   29           Pinho Paulo    3   POR   2162   43          Korhonen Erkki    3   FIN   1944   1   -   0    
   20   34          Hocevar Nikola    3   SLO   2048   57          Van Melsen Raymond    3   BEL   1830   0   -   1    
   21   32          Grahn Lars    2.5   SWE   2100   51       1N   Daly Patrick    2.5      1839   1   -   0    
   22   50          Ledent Philippe    2.5   BEL   1865   33          Friedrich Gerhard    2.5   GER   2054      -       
   23   40          Rauta Nicolas    2.5   BEL   1975   53          Murray Jim G.   2.5   IRL   1856      -       
   24   42       1N   Litrico Paolo    2.5   ITA   1963   55          Moore Robin    2.5   SCO   1837   1   -   0    
   25   45       CM   Solaroli Riccardo    2.5   ITA   1937   58          Mkrtchyan Albert   2.5      1821   0   -   1    
   26   54          Frederiksen Jens    2.5   DEN   1845   48       CM   Bondielli Giorgio    2.5   ITA   1900      -       
   27   68       2N   Baisotti Pablo    2.5   ITA   1617   59       1N   De Caro Nicola    2   ITA   1815   1   -   0    
   28   65          Thonig Manfred    2   GER   1664   35       CM   Rivola Franco    2   ITA   2035      -       
   29   52          Mentink Toon    2   NED   1857   70          Mcroberts Holly    2      1554   0   -   1    
   30   56          De Groof Maurice    2   BEL   1830   69       3N   Ghinassi Damiano    2   ITA   1572   0   -   1    
   31   67       2N   Bruschi Morvan    1.5   ITA   1630   61       CM   Weinberg Emanuele    2   ITA   1769      -       
   32   60       1N   Proietti Tosca    1.5   ITA   1799   63       1N   Russo Carmelo    1.5   ITA   1707   1   -   0    
   33   66       CM   Traversi Carlo    1.5   ITA   1657   62          Lynch Peter J.    1   IRL   1721      -       
   34   71       NC   Daniele Fabio    1   ITA   1443   72       NC   Ciornii Valentin    1      1461   0   -   1    
   35   46       M   Di Lazzaro Gabriele    3   ITA   1921                         0   -      F 
   36   47       CM   Antoniacci Riccardo    2   ITA   1912                         0   -      F 
   37   64       2N   Gabbriellini Gianfranco    1   ITA   1698                         1   -      F 
   38                                                  -       


Informativa Privacy