Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CITTA' DI RAVENNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1102050A FE CITTA' DI RAVENNA LIDO ADRIANO RA EMI 02-04-2011 10-04-2011 9 71 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE CITTA' DI RAVENNA        
    Luogo:      LIDO ADRIANO         [Ravenna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40ms + 30' + 30"
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BARISHNIKOVA L. - ELIENS A.


Sulskis Sarunas     
Bruno Fabio      1 Vovk Andrey     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       GM   Svetushkin Dmitry    6   MDA   2543   3       GM   Sulskis Sarunas    6.5   LTU   2564      -       
   2   12       IM   Bruno Fabio    6   ITA   2446   1       GM   Delchev Aleksander    6   BUL   2625   1   -   0    
   3   10       GM   Hasangatin Ramil    6   RUS   2494   2       GM   Nabaty Tamir    6   ISR   2581      -       
   4   9       IM   Rombaldoni Denis    5.5   ITA   2498   7       GM   Vovk Andrey    6   UKR   2528      -       
   5   11       IM   Shytaj Luca    5.5   ITA   2475   15       IM   Stark Lars    5.5   GER   2418      -       
   6   6        GM   Moradiabadi Elshan    5.5   IRI   2537   5       GM   Vovk Yuri    5   UKR   2541      -       
   7   19       FM   Radovanovic Jovica    5   SRB   2299   8       GM   Boros Denes    5   HUN   2513      -       
   8   13       IM   Zaslavsky Mikhail    5   ISR   2431   20       IM   Brinck-claussen Bjorn    5   DEN   2262      -       
   9   14       IM   Piscopo Pierluigi    5   ITA   2420   22       FM   Molina Fabrizio    5   ITA   2220   1   -   0    
   10   16       FM   Aguera Naredo Javier    5   ESP   2359   36           Memarian Milad    5   IRI   2028   1   -   0    
   11   17       IM   Mashinskaya Iulia    5   RUS   2350   37       1N   Basso Pier Luigi    5   ITA   1996   1   -   0    
   12   29           Pinho Paulo    5   POR   2162   21       GM   Kraidman Yair    4.5   ISR   2258   0   -   1    
   13   42       1N   Litrico Paolo    4.5   ITA   1963   18       WGM   Djingarova Emilia    4.5   BUL   2349   0   -   1    
   14   23       CF   Hoenick Andreas    4.5   GER   2210   41       CM   Di Lascio Savino    4.5   ITA   1974      -       
   15   25       CF   Popa Claudiu    4.5   ITA   2195   24          Addison Bret C    4.5   ENG   2201   1   -   0    
   16   27       CM   Casadei Mauro    4   ITA   2177   33          Friedrich Gerhard    4   GER   2054   1   -   0    
   17   30       CF   Reuben Stewart    4   ENG   2129   39          O`leary Matt    4   IRL   1995   1   -   0    
   18   40          Rauta Nicolas    4   BEL   1975   31       CM   Ori Marco    4   ITA   2126   0   -   1    
   19   32          Grahn Lars    4   SWE   2100   43          Korhonen Erkki    4   FIN   1944   1   -   0    
   20   48       CM   Bondielli Giorgio    3.5   ITA   1900   57          Van Melsen Raymond    4   BEL   1830   1   -   0    
   21   54          Frederiksen Jens    3.5   DEN   1845   28          Valenta Vit Sr    3.5   CZE   2165   1   -   0    
   22   34          Hocevar Nikola    3.5   SLO   2048   55          Moore Robin    3.5   SCO   1837      -       
   23   38          Egan Colm    3.5   IRL   1996   58          Mkrtchyan Albert   3.5      1821      -       
   24   61       CM   Weinberg Emanuele    3.5   ITA   1769   51       1N   Daly Patrick    3.5      1839      -       
   25   68       2N   Baisotti Pablo    3.5   ITA   1617   53          Murray Jim G.   3.5   IRL   1856   1   -   0    
   26   26       FM   Valenta Vit    3   CZE   2181   64       2N   Gabbriellini Gianfranco    3   ITA   1698   1   -   0    
   27   35       CM   Rivola Franco    3   ITA   2035   70          Mcroberts Holly    3      1554   1   -   0    
   28   49          Gillespie Gary    3   SCO   1876   72       NC   Ciornii Valentin    3      1461   1   -   0    
   29   69       3N   Ghinassi Damiano    3   ITA   1572   59       1N   De Caro Nicola    3   ITA   1815   1   -   0    
   30   45       CM   Solaroli Riccardo    2.5   ITA   1937   62          Lynch Peter J.    2.5   IRL   1721   1   -   0    
   31   65          Thonig Manfred    2.5   GER   1664   63       1N   Russo Carmelo    2.5   ITA   1707      -       
   32   56          De Groof Maurice    2   BEL   1830   66       CM   Traversi Carlo    2   ITA   1657   1   -   0    
   33   71       NC   Daniele Fabio    1   ITA   1443   67       2N   Bruschi Morvan    2   ITA   1630   1   -   0    
   34   46       M   Di Lazzaro Gabriele    3   ITA   1921                         0   -      F 
   35   50          Ledent Philippe    3   BEL   1865                         0   -      F 
   36   60       1N   Proietti Tosca    2.5   ITA   1799                         0   -      F 
   37   47       CM   Antoniacci Riccardo    2   ITA   1912                         0   -      F 
   38   52          Mentink Toon    2   NED   1857                         1   -      F 
   39                                                  -       


Informativa Privacy