Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CITTA' DI RAVENNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1102050A FE CITTA' DI RAVENNA LIDO ADRIANO RA EMI 02-04-2011 10-04-2011 9 71 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE CITTA' DI RAVENNA        
    Luogo:      LIDO ADRIANO         [Ravenna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40ms + 30' + 30"
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BARISHNIKOVA L. - ELIENS A.


Sulskis Sarunas     
Bruno Fabio      1 Vovk Andrey     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  24       Addison Bret C   ENG      2201    2297.89  2298  1981  408107   
  16     FM  Aguera Naredo Javier   ESP      2359    2119.78  2245  1973  2204169   
  47     CM  Antoniacci Riccardo   ITA  EMI  RN  1912    2024.00  1899  1954  804908  105839 
  68     2N  Baisotti Pablo   ITA  EMI  BO    1617  1997.78  1805  1977    134973 
  37     1N  Basso Pier Luigi   ITA  VEN  TV  1996    2176.56  2174  1997  866970  137880 
  48     CM  Bondielli Giorgio   ITA  TOS  MS  1900    1965.44  1966  1936  808865  106048 
     GM  Boros Denes   HUN      2513    2169.44  2250  1988  722340   
  20     IM  Brinck-claussen Bjorn   DEN      2262    2245.56  2326  1942  1400134   
  12     IM  Bruno Fabio   ITA  MAR  FM  2446    2274.56  2495  1960  801038  111110 
  67     2N  Bruschi Morvan   ITA  EMI  FC  1630    1793.00  1319  1968  809454  117166 
  27     CM  Casadei Mauro   ITA  EMI  BO  2177    2092.89  2065  1967  804002  109858 
  72     NC  Ciornii Valentin       EE    1461  1782.62  1484  1957     
  51     1N  Daly Patrick           1839  1960.22  1783       
  71     NC  Daniele Fabio   ITA  EMI  RA    1443  1761.75  1357  1948    127325 
  59     1N  De Caro Nicola   ITA  BAS  MT  1815    1821.11  1609  1973  846619  127356 
  56       De Groof Maurice   BEL      1830    1858.44  1693  1936  214418   
     GM  Delchev Aleksander   BUL      2625    2388.78  2514  1971  2900394   
  41     CM  Di Lascio Savino   ITA  PUG  BA  1974    2108.00  2036  1959  810550  111299 
  46     Di Lazzaro Gabriele   ITA  ALT  BZ  1921    1971.67  1972  1944  812676  101526 
  18     WGM  Djingarova Emilia   BUL      2349    2195.44  2276  1978  2903229   
  38       Egan Colm   IRL      1996    2028.00  1875  1942  2501732   
  54       Frederiksen Jens   DEN      1845    2056.89  2030  1949  1404822   
  33       Friedrich Gerhard   GER      2054    1947.67  1819  1960  24681750   
  64     2N  Gabbriellini Gianfranco   ITA  EMI  BO  1698    1930.38  1658  1967  890910  124290 
  69     3N  Ghinassi Damiano   ITA  EMI  RA    1572  1937.89  1718  1972    139545 
  49       Gillespie Gary   SCO      1876    1871.44  1719  1985  2402777   
  32       Grahn Lars   SWE      2100    2036.00  1967  1948  1707205   
  10     GM  Hasangatin Ramil   RUS      2494    2416.00  2582  1972  4122160   
  34       Hocevar Nikola   SLO      2048    2003.00  1892  1929  14601524   
  23     CF  Hoenick Andreas   GER      2210    2069.33  2044  1974  4673522   
  43       Korhonen Erkki   FIN      1944    2032.56  1949  1931  4690540   
  21     GM  Kraidman Yair   ISR      2258    2173.33  2254  1932  2800187   
  50       Ledent Philippe   BEL      1865    1904.17  1742  1968  218227   
  42     1N  Litrico Paolo   ITA  VEN  VE  1963    2121.67  1982  1975  829781  103354 
  62       Lynch Peter J.   IRL      1721    1842.11  1650  1947  2501252   
  17     IM  Mashinskaya Iulia   RUS      2350    2001.11  2127  1977  4127609   
  70       Mcroberts Holly       US    1554  1870.89  1611       
  36        Memarian Milad   IRI      2028    2210.56  2254  1984  12503193   
  52       Mentink Toon   NED      1857    1792.38  1476  1945  1017322   
  58       Mkrtchyan Albert    EMI  RN    1821  1915.33  1742  1998     
  22     FM  Molina Fabrizio   ITA  PIE  TO  2220    2191.33  2166  1965  805637  105461 
  55       Moore Robin   SCO      1837    1879.67  1837  1960  2402807   
      GM  Moradiabadi Elshan   IRI      2537    2396.56  2522  1985  12501255   
  53       Murray Jim G.  IRL      1856    1907.67  1753  1951  2501490   
     GM  Nabaty Tamir   ISR      2581    2408.33  2575  1991  2809052   
  31     CM  Ori Marco   ITA  EMI  RA  2126    2237.38  2186  1964  805050   
  39       O`leary Matt   IRL      1995    2022.33  1933    2501970   
  29        Pinho Paulo   POR      2162    2108.56  2081  1971  1900498   
  14     IM  Piscopo Pierluigi   ITA  PUG  LE  2420    2234.78  2289  1983  809152  103927 
  25     CF  Popa Claudiu   ITA  VEN  VR  2195    2122.56  2203  1976  805904  102035 
  60     1N  Proietti Tosca   ITA  EMI  BO  1799    1869.62  1619  1979  837245  124029 
  19     FM  Radovanovic Jovica   SRB      2299    2204.22  2285  1969  915912   
  40       Rauta Nicolas   BEL      1975    1917.67  1794  1974  206873   
  30     CF  Reuben Stewart   ENG      2129    2122.78  2120  1939  405256   
  35     CM  Rivola Franco   ITA  EMI  FC  2035    1808.00  1651  1957  813710  113116 
     IM  Rombaldoni Denis   ITA  MAR  PU  2498    2360.11  2486  1989  813575  100303 
  63     1N  Russo Carmelo   ITA  SIC  CT  1707    1765.44  1573  1943  816590  102452 
  11     IM  Shytaj Luca   ITA  PUG  BA  2475    2390.33  2516  1986  812633  107148 
  45     CM  Solaroli Riccardo   ITA  EMI  FC  1937    1957.44  1809  1969  809810  109209 
  15     IM  Stark Lars   GER      2418    2289.78  2415  1983  4676386   
     GM  Sulskis Sarunas   LTU      2564    2371.33  2592  1972  12800112   
     GM  Svetushkin Dmitry   MDA      2543    2351.22  2518  1980  13900463   
  65       Thonig Manfred   GER      1664    1875.00  1682  1940  24607550   
  66     CM  Traversi Carlo   ITA  EMI  BO  1657    1834.22  1586  1947  814202  100318 
  26     FM  Valenta Vit   CZE      2181    2120.67  2078  1978  307440   
  28       Valenta Vit Sr   CZE      2165    2099.67  2020  1956  323209   
  57       Van Melsen Raymond   BEL      1830    1940.00  1868  1959  263877   
     GM  Vovk Andrey   UKR      2528    2421.44  2588  1991  14114470   
     GM  Vovk Yuri   UKR      2541    2383.89  2464  1988  14113171   
  61     CM  Weinberg Emanuele   ITA  VEN  VR  1769    1795.33  1655  1935  813788  102036 
  13     IM  Zaslavsky Mikhail   ISR      2431    2263.89  2344  1990  2807670   


Informativa Privacy