Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CITTA' DI RAVENNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1102050A FE CITTA' DI RAVENNA LIDO ADRIANO RA EMI 02-04-2011 10-04-2011 9 71 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE CITTA' DI RAVENNA        
    Luogo:      LIDO ADRIANO         [Ravenna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40ms + 30' + 30"
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BARISHNIKOVA L. - ELIENS A.


Sulskis Sarunas     
Bruno Fabio      1 Vovk Andrey     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Sulskis Sarunas   7.0  LTU      1972  2564      2592 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Sulskis Sarunas   7.0  LTU      1972  2564      2592 
  Primo della fascia 2200 - 2500   12     IM  Bruno Fabio   7.0  ITA  MAR  FM  1960  2446      2495 
  Primo della fascia 2000 - 2200   22  25     CF  Popa Claudiu   5.5  ITA  VEN  VR  1976  2195      2203 
  Primo della fascia 1800 - 2000   26  37     1N  Basso Pier Luigi   5.0  ITA  VEN  TV  1997  1996      2174 
  Primo della fascia 1500 - 1800   67  62       Lynch Peter J.   2.5  IRL      1947  1721      1650 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Sulskis Sarunas   7.0  LTU      1972  2564      2592 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   12     IM  Bruno Fabio   7.0  ITA  MAR  FM  1960  2446      2495 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   13  16     FM  Aguera Naredo Javier   6.0  ESP      1973  2359      2245 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   22  25     CF  Popa Claudiu   5.5  ITA  VEN  VR  1976  2195      2203 
  Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile   19  18     WGM  Djingarova Emilia   5.5  BUL      1978  2349      2276 
  Primo della categoria M - Maestro   68  47     CM  Antoniacci Riccardo   2.0  ITA  EMI  RN  1954  1912      1899 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   23  31     CM  Ori Marco   5.0  ITA  EMI  RA  1964  2126      2186 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   26  37     1N  Basso Pier Luigi   5.0  ITA  VEN  TV  1997  1996      2174 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   45  69     3N  Ghinassi Damiano   4.0  ITA  EMI  RA  1972    1572  87  1718 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   59  70       Mcroberts Holly   3.0      US      1554  54  1611 
  Primo della categoria NC - Non Classificato                                 
Performance  Miglior performance      GM  Sulskis Sarunas   7.0  LTU      1972  2564      2592 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Sulskis Sarunas   7.0  LTU      1972  2564      2592 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   45  69     3N  Ghinassi Damiano   4.0  ITA  EMI  RA  1972    1572  87  1718 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      GM  Vovk Andrey   6.5  UKR      1991  2528      2588 
  Primo della fascia 13-14 anni   26  37     1N  Basso Pier Luigi   5.0  ITA  VEN  TV  1997  1996      2174 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Sulskis Sarunas   7.0  LTU      1972  2564      2592 
  Prima tra le donne   14  17     IM  Mashinskaya Iulia   6.0  RUS      1977  2350      2127 
Nazioni  Primo degli italiani   12     IM  Bruno Fabio   7.0  ITA  MAR  FM  1960  2446      2495 
  Primo della nazione BEL   47  58       Mkrtchyan Albert  4.0    EMI  RN  1998    1821  15  1742 
  Primo della nazione BUL      GM  Delchev Aleksander   6.0  BUL      1971  2625      2514 
  Primo della nazione CZE   38  26     FM  Valenta Vit   4.0  CZE      1978  2181      2078 
  Primo della nazione DEN   17  20     IM  Brinck-claussen Bjorn   5.5  DEN      1942  2262      2326 
  Primo della nazione ENG   27  30     CF  Reuben Stewart   5.0  ENG      1939  2129      2120 
  Primo della nazione ESP   13  16     FM  Aguera Naredo Javier   6.0  ESP      1973  2359      2245 
  Primo della nazione FIN   39  43       Korhonen Erkki   4.0  FIN      1931  1944      1949 
  Primo della nazione GER   11  15     IM  Stark Lars   6.0  GER      1983  2418      2415 
  Primo della nazione HUN   21     GM  Boros Denes   5.5  HUN      1988  2513      2250 
  Primo della nazione IRI       GM  Moradiabadi Elshan   6.0  IRI      1985  2537      2522 
  Primo della nazione IRL   40  38       Egan Colm   4.0  IRL      1942  1996      1875 
  Primo della nazione ISR      GM  Nabaty Tamir   6.5  ISR      1991  2581      2575 
  Primo della nazione LTU      GM  Sulskis Sarunas   7.0  LTU      1972  2564      2592 
  Primo della nazione MDA      GM  Svetushkin Dmitry   6.5  MDA      1980  2543      2518 
  Primo della nazione NED   55  53       Murray Jim G.  3.5  IRL      1951  1856      1753 
  Primo della nazione POR   28  29        Pinho Paulo   5.0  POR      1971  2162      2081 
  Primo della nazione RUS   10     GM  Hasangatin Ramil   6.5  RUS      1972  2494      2582 
  Primo della nazione SCO   60  56       De Groof Maurice   3.0  BEL      1936  1830      1693 
  Primo della nazione SLO   42  34       Hocevar Nikola   4.0  SLO      1929  2048      1892 
  Primo della nazione SRB   18  19     FM  Radovanovic Jovica   5.5  SRB      1969  2299      2285 
  Primo della nazione SWE   32  32       Grahn Lars   5.0  SWE      1948  2100      1967 
  Primo della nazione UKR      GM  Vovk Andrey   6.5  UKR      1991  2528      2588 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   68  47     CM  Antoniacci Riccardo   2.0  ITA  EMI  RN  1954  1912      1899 
  Primo della regione BAS - Basilicata   66  60     1N  Proietti Tosca   2.5  ITA  EMI  BO  1979  1799      1619 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   23  31     CM  Ori Marco   5.0  ITA  EMI  RA  1964  2126      2186 
  Primo della regione MAR - Marche   12     IM  Bruno Fabio   7.0  ITA  MAR  FM  1960  2446      2495 
  Primo della regione PIE - Piemonte   25  22     FM  Molina Fabrizio   5.0  ITA  PIE  TO  1965  2220      2166 
  Primo della regione PUG - Puglia   11     IM  Shytaj Luca   6.0  ITA  PUG  BA  1986  2475      2516 
  Primo della regione SIC - Sicilia   57  64     2N  Gabbriellini Gianfranco   3.0  ITA  EMI  BO  1967  1698      1658 
  Primo della regione TOS - Toscana   50  49       Gillespie Gary   4.0  SCO      1985  1876      1719 
  Primo della regione VEN - Veneto   22  25     CF  Popa Claudiu   5.5  ITA  VEN  VR  1976  2195      2203 
Province  Primo della provincia BA - Bari   11     IM  Shytaj Luca   6.0  ITA  PUG  BA  1986  2475      2516 
  Primo della provincia BO - Bologna   30  27     CM  Casadei Mauro   5.0  ITA  EMI  BO  1967  2177      2065 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   68  47     CM  Antoniacci Riccardo   2.0  ITA  EMI  RN  1954  1912      1899 
  Primo della provincia CT - Catania   57  64     2N  Gabbriellini Gianfranco   3.0  ITA  EMI  BO  1967  1698      1658 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   51  35     CM  Rivola Franco   4.0  ITA  EMI  FC  1957  2035      1651 
  Primo della provincia FM - Fermo   12     IM  Bruno Fabio   7.0  ITA  MAR  FM  1960  2446      2495 
  Primo della provincia LE - Lecce   12  14     IM  Piscopo Pierluigi   6.0  ITA  PUG  LE  1983  2420      2289 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   50  49       Gillespie Gary   4.0  SCO      1985  1876      1719 
  Primo della provincia MT - Matera   66  60     1N  Proietti Tosca   2.5  ITA  EMI  BO  1979  1799      1619 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   10     IM  Rombaldoni Denis   6.0  ITA  MAR  PU  1989  2498      2486 
  Primo della provincia RA - Ravenna   23  31     CM  Ori Marco   5.0  ITA  EMI  RA  1964  2126      2186 
  Primo della provincia RN - Rimini   62  59     1N  De Caro Nicola   3.0  ITA  BAS  MT  1973  1815      1609 
  Primo della provincia TO - Torino   25  22     FM  Molina Fabrizio   5.0  ITA  PIE  TO  1965  2220      2166 
  Primo della provincia TV - Treviso   26  37     1N  Basso Pier Luigi   5.0  ITA  VEN  TV  1997  1996      2174 
  Primo della provincia VE - Venezia   34  42     1N  Litrico Paolo   4.5  ITA  VEN  VE  1975  1963      1982 
  Primo della provincia VR - Verona   22  25     CF  Popa Claudiu   5.5  ITA  VEN  VR  1976  2195      2203 


Informativa Privacy