Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102054C
WE DI TRENTO
TRENTO
TN
TRE
15-04-2011
17-04-2011
5
34
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WE DI TRENTO
Luogo:
TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I.
Valentova Lenka
Merler Silvano
1
Paoli Luigino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Bagnara Jacopo
Baratto Corrado
Baratto Diego
Bolla Bruno
Casarotti Marco
Chini Fabrizio
Corsi Nicholas
Dalla Vecchia Angela
Franceschini Simone
Gasperi Cinzia
Girardelli Daniel
Lantschner Carmen
Marchelli Luca
Martinelli Michele
Mattivi Giuseppe
Mazzolini Valerio
Mazzucchi Gianluca
Merler Silvano
Panizza Luca
Paoli Fabiana
Paoli Gabriele
Paoli Giacomo
Paoli Luigino
Pasieczny Karol
Patton Renata
Resch Aaron
Seresin Francesco
Tonina Alessia
Tonina Filippo
Turrina Samuele
Valentova Lenka
Zeni Leonardo
Ziglio Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lantschner Carmen
ITA
1491
18
NC
Zeni Leonardo
ITA
1422
1
-
0
2
19
NC
Mazzucchi Gianluca
ITA
1437
2
NC
Martinelli Michele
ITA
1491
0
-
1
3
3
NC
Dalla Vecchia Angela
ITA
1488
20
NC
Paoli Gabriele
ITA
1437
0
-
1
4
21
NC
Pasieczny Karol
ITA
1437
4
NC
Seresin Francesco
ITA
1482
1
-
0
5
5
NC
Tonina Filippo
ITA
1482
22
NC
Franceschini Simone
ITA
1434
0
-
1
6
23
NC
Marchelli Luca
ITA
1434
6
NC
Tonina Alessia
ITA
1479
1
-
0
7
7
NC
Paoli Luigino
ITA
1464
24
NC
Corsi Nicholas
ITA
1422
1
-
0
8
25
NC
Gasperi Cinzia
ITA
1422
8
NC
Ziglio Giorgio
ITA
1455
0
-
1
9
9
NC
Mazzolini Valerio
ITA
1443
26
NC
Paoli Giacomo
ITA
1422
1
-
0
10
27
NC
Baratto Corrado
ITA
1416
10
2N
Albano Francesco
ITA
½
-
½
11
11
NC
Baratto Diego
ITA
1425
28
NC
Chini Fabrizio
ITA
1410
1
-
0
12
29
NC
Paoli Fabiana
ITA
1404
12
NC
Casarotti Marco
ITA
1374
1
-
0
13
13
3N
Girardelli Daniel
ITA
30
NC
Resch Aaron
ITA
1404
½
-
½
14
31
NC
Patton Renata
ITA
1398
14
3N
Mattivi Giuseppe
ITA
1539
0
-
1
15
15
3N
Merler Silvano
ITA
1500
32
NC
Panizza Luca
ITA
1395
1
-
0
16
33
NC
Bolla Bruno
ITA
1383
16
NC
Turrina Samuele
ITA
1338
1
-
0
17
17
1N
Valentova Lenka
ITA
34
NC
Bagnara Jacopo
ITA
1377
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Merler Silvano
1
ITA
1500
1
NC
Lantschner Carmen
1
ITA
1491
1
-
0
2
2
NC
Martinelli Michele
1
ITA
1491
17
1N
Valentova Lenka
1
ITA
0
-
1
3
20
NC
Paoli Gabriele
1
ITA
1437
7
NC
Paoli Luigino
1
ITA
1464
0
-
1
4
8
NC
Ziglio Giorgio
1
ITA
1455
21
NC
Pasieczny Karol
1
ITA
1437
0
-
1
5
22
NC
Franceschini Simone
1
ITA
1434
9
NC
Mazzolini Valerio
1
ITA
1443
1
-
0
6
23
NC
Marchelli Luca
1
ITA
1434
11
NC
Baratto Diego
1
ITA
1425
1
-
0
7
14
3N
Mattivi Giuseppe
1
ITA
1539
29
NC
Paoli Fabiana
1
ITA
1404
1
-
0
8
10
2N
Albano Francesco
0.5
ITA
33
NC
Bolla Bruno
1
ITA
1383
0
-
1
9
30
NC
Resch Aaron
0.5
ITA
1404
27
NC
Baratto Corrado
0.5
ITA
1416
1
-
0
10
4
NC
Seresin Francesco
0
ITA
1482
13
3N
Girardelli Daniel
0.5
ITA
½
-
½
11
24
NC
Corsi Nicholas
0
ITA
1422
3
NC
Dalla Vecchia Angela
0
ITA
1488
0
-
1
12
26
NC
Paoli Giacomo
0
ITA
1422
5
NC
Tonina Filippo
0
ITA
1482
0
-
1
13
6
NC
Tonina Alessia
0
ITA
1479
25
NC
Gasperi Cinzia
0
ITA
1422
1
-
0
14
12
NC
Casarotti Marco
0
ITA
1374
28
NC
Chini Fabrizio
0
ITA
1410
½
-
½
15
16
NC
Turrina Samuele
0
ITA
1338
31
NC
Patton Renata
0
ITA
1398
0
-
1
16
18
NC
Zeni Leonardo
0
ITA
1422
32
NC
Panizza Luca
0
ITA
1395
0
-
1
17
34
NC
Bagnara Jacopo
0
ITA
1377
19
NC
Mazzucchi Gianluca
0
ITA
1437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Paoli Luigino
2
ITA
1464
22
NC
Franceschini Simone
2
ITA
1434
1
-
0
2
21
NC
Pasieczny Karol
2
ITA
1437
14
3N
Mattivi Giuseppe
2
ITA
1539
1
-
0
3
33
NC
Bolla Bruno
2
ITA
1383
15
3N
Merler Silvano
2
ITA
1500
0
-
1
4
17
1N
Valentova Lenka
2
ITA
23
NC
Marchelli Luca
2
ITA
1434
1
-
0
5
1
NC
Lantschner Carmen
1
ITA
1491
30
NC
Resch Aaron
1.5
ITA
1404
0
-
1
6
11
NC
Baratto Diego
1
ITA
1425
2
NC
Martinelli Michele
1
ITA
1491
0
-
1
7
3
NC
Dalla Vecchia Angela
1
ITA
1488
13
3N
Girardelli Daniel
1
ITA
1
-
0
8
5
NC
Tonina Filippo
1
ITA
1482
19
NC
Mazzucchi Gianluca
1
ITA
1437
1
-
0
9
29
NC
Paoli Fabiana
1
ITA
1404
6
NC
Tonina Alessia
1
ITA
1479
½
-
½
10
31
NC
Patton Renata
1
ITA
1398
8
NC
Ziglio Giorgio
1
ITA
1455
0
-
1
11
9
NC
Mazzolini Valerio
1
ITA
1443
20
NC
Paoli Gabriele
1
ITA
1437
½
-
½
12
32
NC
Panizza Luca
1
ITA
1395
12
NC
Casarotti Marco
0.5
ITA
1374
1
-
0
13
27
NC
Baratto Corrado
0.5
ITA
1416
4
NC
Seresin Francesco
0.5
ITA
1482
0
-
1
14
28
NC
Chini Fabrizio
0.5
ITA
1410
10
2N
Albano Francesco
0.5
ITA
1
-
0
15
25
NC
Gasperi Cinzia
0
ITA
1422
16
NC
Turrina Samuele
0
ITA
1338
0
-
1
16
26
NC
Paoli Giacomo
0
ITA
1422
18
NC
Zeni Leonardo
0
ITA
1422
0
-
1
17
34
NC
Bagnara Jacopo
0
ITA
1377
24
NC
Corsi Nicholas
0
ITA
1422
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Valentova Lenka
3
ITA
7
NC
Paoli Luigino
3
ITA
1464
½
-
½
2
15
3N
Merler Silvano
3
ITA
1500
21
NC
Pasieczny Karol
3
ITA
1437
1
-
0
3
30
NC
Resch Aaron
2.5
ITA
1404
2
NC
Martinelli Michele
2
ITA
1491
0
-
1
4
22
NC
Franceschini Simone
2
ITA
1434
3
NC
Dalla Vecchia Angela
2
ITA
1488
0
-
1
5
32
NC
Panizza Luca
2
ITA
1395
5
NC
Tonina Filippo
2
ITA
1482
1
-
0
6
8
NC
Ziglio Giorgio
2
ITA
1455
23
NC
Marchelli Luca
2
ITA
1434
1
-
0
7
14
3N
Mattivi Giuseppe
2
ITA
1539
33
NC
Bolla Bruno
2
ITA
1383
1
-
0
8
4
NC
Seresin Francesco
1.5
ITA
1482
29
NC
Paoli Fabiana
1.5
ITA
1404
½
-
½
9
6
NC
Tonina Alessia
1.5
ITA
1479
20
NC
Paoli Gabriele
1.5
ITA
1437
1
-
0
10
28
NC
Chini Fabrizio
1.5
ITA
1410
9
NC
Mazzolini Valerio
1.5
ITA
1443
½
-
½
11
19
NC
Mazzucchi Gianluca
1
ITA
1437
1
NC
Lantschner Carmen
1
ITA
1491
1
-
0
12
18
NC
Zeni Leonardo
1
ITA
1422
11
NC
Baratto Diego
1
ITA
1425
1
-
0
13
13
3N
Girardelli Daniel
1
ITA
31
NC
Patton Renata
1
ITA
1398
0
-
1
14
16
NC
Turrina Samuele
1
ITA
1338
34
NC
Bagnara Jacopo
1
ITA
1377
0
-
1
15
12
NC
Casarotti Marco
0.5
ITA
1374
27
NC
Baratto Corrado
0.5
ITA
1416
0
-
1
16
10
2N
Albano Francesco
0.5
ITA
25
NC
Gasperi Cinzia
0
ITA
1422
1
-
0
17
24
NC
Corsi Nicholas
0
ITA
1422
26
NC
Paoli Giacomo
0
ITA
1422
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Paoli Luigino
3.5
ITA
1464
15
3N
Merler Silvano
4
ITA
1500
½
-
½
2
3
NC
Dalla Vecchia Angela
3
ITA
1488
17
1N
Valentova Lenka
3.5
ITA
0
-
1
3
2
NC
Martinelli Michele
3
ITA
1491
8
NC
Ziglio Giorgio
3
ITA
1455
1
-
0
4
21
NC
Pasieczny Karol
3
ITA
1437
32
NC
Panizza Luca
3
ITA
1395
0
-
1
5
30
NC
Resch Aaron
2.5
ITA
1404
14
3N
Mattivi Giuseppe
3
ITA
1539
0
-
1
6
5
NC
Tonina Filippo
2
ITA
1482
6
NC
Tonina Alessia
2.5
ITA
1479
1
-
0
7
31
NC
Patton Renata
2
ITA
1398
4
NC
Seresin Francesco
2
ITA
1482
0
-
1
8
9
NC
Mazzolini Valerio
2
ITA
1443
19
NC
Mazzucchi Gianluca
2
ITA
1437
0
-
1
9
29
NC
Paoli Fabiana
2
ITA
1404
18
NC
Zeni Leonardo
2
ITA
1422
1
-
0
10
33
NC
Bolla Bruno
2
ITA
1383
22
NC
Franceschini Simone
2
ITA
1434
0
-
1
11
23
NC
Marchelli Luca
2
ITA
1434
28
NC
Chini Fabrizio
2
ITA
1410
1
-
0
12
34
NC
Bagnara Jacopo
2
ITA
1377
10
2N
Albano Francesco
1.5
ITA
½
-
½
13
20
NC
Paoli Gabriele
1.5
ITA
1437
27
NC
Baratto Corrado
1.5
ITA
1416
0
-
1
14
1
NC
Lantschner Carmen
1
ITA
1491
13
3N
Girardelli Daniel
1
ITA
1
-
0
15
11
NC
Baratto Diego
1
ITA
1425
16
NC
Turrina Samuele
1
ITA
1338
1
-
0
16
26
NC
Paoli Giacomo
1
ITA
1422
12
NC
Casarotti Marco
0.5
ITA
1374
1
-
0
17
25
NC
Gasperi Cinzia
0
ITA
1422
24
NC
Corsi Nicholas
0
ITA
1422
0
-
1
Informativa Privacy