Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LIGURIA 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102055A
CR LIGURIA 2011
SPOTORNO
SV
LIG
15-04-2011
17-04-2011
5
20
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CR LIGURIA 2011
Luogo:
SPOTORNO
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Ranieri Fabrizio
Carzolio Luigi
1
Altieri Danilo Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Atteo Domenico
Benvenuti Cristian
Carzolio Luigi
Castellano Adriano
Ciccarelli Marco
Cotugno Michele
Giostra Lorenzo
Ivaldo Fabrizio
Nikolajevic Tihomir
Pagliari Lino
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Platino Maurizio
Pozzobon Davide
Ranieri Fabrizio
Rostolis Riccardo
Roversi Stefano
Traverso Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Roversi Stefano
ITA
1879
1
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2283
0
-
1
2
2
CM
Pesce Gabriele
ITA
2185
11
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1869
1
-
0
3
12
1N
Atteo Domenico
ITA
1795
3
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1977
0
-
1
4
4
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1945
13
1N
Pozzobon Davide
ITA
1795
½
-
½
5
14
2N
Pesce Leandro
ITA
1792
5
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1924
0
-
1
6
6
CM
Carzolio Luigi
ITA
1919
15
2N
Cotugno Michele
ITA
1740
1
-
0
7
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1708
7
1N
Platino Maurizio
ITA
1902
½
-
½
8
8
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1886
17
2N
Giostra Lorenzo
ITA
1670
1
-
0
9
18
2N
Castellano Adriano
ITA
1644
9
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1883
0
-
1
10
19
NC
Pagliari Lino
ITA
1431
1
-
F
11
20
NC
Benvenuti Cristian
ITA
1353
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2283
6
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1919
1
-
0
2
9
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1883
2
CM
Pesce Gabriele
1
ITA
2185
½
-
½
3
3
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1977
8
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1886
0
-
1
4
5
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1924
19
NC
Pagliari Lino
1
ITA
1431
1
-
0
5
7
1N
Platino Maurizio
0.5
ITA
1902
4
1N
Traverso Massimiliano
0.5
ITA
1945
0
-
1
6
13
1N
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1795
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1708
1
-
0
7
15
2N
Cotugno Michele
0
ITA
1740
10
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1879
0
-
1
8
11
1N
Nikolajevic Tihomir
0
ITA
1869
18
2N
Castellano Adriano
0
ITA
1644
1
-
0
9
17
2N
Giostra Lorenzo
0
ITA
1670
12
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1795
½
-
½
10
20
NC
Benvenuti Cristian
0
ITA
1353
14
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1792
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1886
1
M
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2283
0
-
1
2
2
CM
Pesce Gabriele
1.5
ITA
2185
5
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1924
1
-
0
3
4
1N
Traverso Massimiliano
1.5
ITA
1945
9
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1883
1
-
0
4
6
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1919
13
1N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1795
1
-
0
5
19
NC
Pagliari Lino
1
ITA
1431
3
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1977
0
-
1
6
10
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1879
11
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1869
1
-
0
7
14
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1792
7
1N
Platino Maurizio
0.5
ITA
1902
0
-
1
8
12
1N
Atteo Domenico
0.5
ITA
1795
20
NC
Benvenuti Cristian
0.5
ITA
1353
1
-
0
9
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1708
17
2N
Giostra Lorenzo
0.5
ITA
1670
1
-
0
10
18
2N
Castellano Adriano
0
ITA
1644
15
2N
Cotugno Michele
0
ITA
1740
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2283
4
1N
Traverso Massimiliano
2.5
ITA
1945
1
-
0
2
3
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1977
2
CM
Pesce Gabriele
2.5
ITA
2185
½
-
½
3
5
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1924
8
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1886
½
-
½
4
10
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1879
6
CM
Carzolio Luigi
2
ITA
1919
0
-
1
5
9
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1883
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1708
1
-
0
6
13
1N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1795
12
1N
Atteo Domenico
1.5
ITA
1795
0
-
1
7
7
1N
Platino Maurizio
1.5
ITA
1902
11
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1869
1
-
0
8
15
2N
Cotugno Michele
1
ITA
1740
19
NC
Pagliari Lino
1
ITA
1431
1
-
0
9
17
2N
Giostra Lorenzo
0.5
ITA
1670
14
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1792
½
-
½
10
20
NC
Benvenuti Cristian
0.5
ITA
1353
18
2N
Castellano Adriano
0
ITA
1644
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pesce Gabriele
3
ITA
2185
1
M
Ranieri Fabrizio
4
ITA
2283
0
-
1
2
6
CM
Carzolio Luigi
3
ITA
1919
5
1N
Ivaldo Fabrizio
2.5
ITA
1924
½
-
½
3
4
1N
Traverso Massimiliano
2.5
ITA
1945
3
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1977
0
-
1
4
12
1N
Atteo Domenico
2.5
ITA
1795
7
1N
Platino Maurizio
2.5
ITA
1902
0
-
1
5
8
CM
Rostolis Riccardo
2.5
ITA
1886
9
1N
Ciccarelli Marco
2.5
ITA
1883
½
-
½
6
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1708
10
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1879
1
-
0
7
15
2N
Cotugno Michele
2
ITA
1740
20
NC
Benvenuti Cristian
1.5
ITA
1353
½
-
½
8
14
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1792
13
1N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1795
½
-
½
9
11
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1869
17
2N
Giostra Lorenzo
1
ITA
1670
1
-
0
10
19
NC
Pagliari Lino
1
ITA
1431
18
2N
Castellano Adriano
0
ITA
1644
0
-
1
Informativa Privacy