Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 10 FESTIVAL INTERNAZIONALE ''M. G. VIDA''     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1102059A FE - 10 FESTIVAL INTERNAZIONALE ''M. G. VIDA'' CREMONA CR LOM 15-04-2011 17-04-2011 5 16 TENCATI ANTONIO
    Denominazione:      FE - 10 FESTIVAL INTERNAZIONALE ''M. G. VIDA''        
    Luogo:      CREMONA         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      TENCATI ANTONIO         PALMAS A.


Dragojlovic Andjelko     
Everet Alexandro      1 Ficco Corrado     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Dragojlovic Andjelko       SRB   2370   9       CM   De Palma Fabrizio       ITA   2054   1   -   0    
   2   10       CM   La Venia Stefano       ITA   2039   2       FM   De Santis Alessio       ITA   2295   0   -   1    
   3   3       FM   Everet Alexandro       ITA   2252   11       CM   Castrogiovanni Carlo       ITA   2031   1   -   0    
   4   12       CM   Bossi Alessandro       ITA   2007   4       M   Salami Marco       ITA   2206   1   -   0    
   5   5       M   Ficco Corrado       ITA   2130   13       CM   Di Lascio Savino       ITA   1974      -       
   6   14       CM   Ranfagni Stefano       ITA   1965   6       CM   Bonade' Massimo       ITA   2073   1   -   0    
   7   7       CM   Mussap Angelo       ITA   2065   15       1N   Guzzetti Luigi Enrico       ITA   1908   0   -   1    
   8   16       CM   Garvani Vittorio       ITA   1907   8       CM   Stella Luca       ITA   2064      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       1N   Guzzetti Luigi Enrico    1   ITA   1908   1       IM   Dragojlovic Andjelko    1   SRB   2370   0   -   1    
   2   2       FM   De Santis Alessio    1   ITA   2295   12       CM   Bossi Alessandro    1   ITA   2007   1   -   0    
   3   14       CM   Ranfagni Stefano    1   ITA   1965   3       FM   Everet Alexandro    1   ITA   2252   0   -   1    
   4   8       CM   Stella Luca    0.5   ITA   2064   5       M   Ficco Corrado    0.5   ITA   2130   0   -   1    
   5   13       CM   Di Lascio Savino    0.5   ITA   1974   16       CM   Garvani Vittorio    0.5   ITA   1907   1   -   0    
   6   9       CM   De Palma Fabrizio    0   ITA   2054   4       M   Salami Marco    0   ITA   2206      -       
   7   6       CM   Bonade' Massimo    0   ITA   2073   10       CM   La Venia Stefano    0   ITA   2039      -       
   8   11       CM   Castrogiovanni Carlo    0   ITA   2031   7       CM   Mussap Angelo    0   ITA   2065   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Dragojlovic Andjelko    2   SRB   2370   2       FM   De Santis Alessio    2   ITA   2295   1   -   0    
   2   3       FM   Everet Alexandro    2   ITA   2252   13       CM   Di Lascio Savino    1.5   ITA   1974   1   -   0    
   3   5       M   Ficco Corrado    1.5   ITA   2130   14       CM   Ranfagni Stefano    1   ITA   1965   1   -   0    
   4   12       CM   Bossi Alessandro    1   ITA   2007   15       1N   Guzzetti Luigi Enrico    1   ITA   1908   1   -   0    
   5   7       CM   Mussap Angelo    1   ITA   2065   6       CM   Bonade' Massimo    0.5   ITA   2073   0   -   1    
   6   4       M   Salami Marco    0.5   ITA   2206   8       CM   Stella Luca    0.5   ITA   2064   1   -   0    
   7   16       CM   Garvani Vittorio    0.5   ITA   1907   9       CM   De Palma Fabrizio    0.5   ITA   2054   1   -   0    
   8   10       CM   La Venia Stefano    0.5   ITA   2039                         0   -      F 
   9   11       CM   Castrogiovanni Carlo    0   ITA   2031                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Everet Alexandro    3   ITA   2252   1       IM   Dragojlovic Andjelko    3   SRB   2370   0   -   1    
   2   2       FM   De Santis Alessio    2   ITA   2295   5       M   Ficco Corrado    2.5   ITA   2130      -       
   3   6       CM   Bonade' Massimo    1.5   ITA   2073   12       CM   Bossi Alessandro    2   ITA   2007   0   -   1    
   4   4       M   Salami Marco    1.5   ITA   2206   16       CM   Garvani Vittorio    1.5   ITA   1907   0   -   1    
   5   13       CM   Di Lascio Savino    1.5   ITA   1974   7       CM   Mussap Angelo    1   ITA   2065   1   -   0    
   6   15       1N   Guzzetti Luigi Enrico    1   ITA   1908   11       CM   Castrogiovanni Carlo    1   ITA   2031   0   -   1    
   7   8       CM   Stella Luca    0.5   ITA   2064   14       CM   Ranfagni Stefano    1   ITA   1965   1   -   0    
   8   9       CM   De Palma Fabrizio    0.5   ITA   2054   10       CM   La Venia Stefano    0.5   ITA   2039      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Dragojlovic Andjelko    4   SRB   2370   5       M   Ficco Corrado    3   ITA   2130      -       
   2   12       CM   Bossi Alessandro    3   ITA   2007   3       FM   Everet Alexandro    3   ITA   2252   0   -   1    
   3   16       CM   Garvani Vittorio    2.5   ITA   1907   2       FM   De Santis Alessio    2.5   ITA   2295   0   -   1    
   4   11       CM   Castrogiovanni Carlo    2   ITA   2031   13       CM   Di Lascio Savino    2.5   ITA   1974   0   -   1    
   5   6       CM   Bonade' Massimo    1.5   ITA   2073   8       CM   Stella Luca    1.5   ITA   2064   0   -   1    
   6   10       CM   La Venia Stefano    1   ITA   2039   7       CM   Mussap Angelo    1   ITA   2065   1   -   0    
   7   14       CM   Ranfagni Stefano    1   ITA   1965   9       CM   De Palma Fabrizio    1   ITA   2054      -       
   8   4       M   Salami Marco    1.5   ITA   2206                         0   -      F 
   9   15       1N   Guzzetti Luigi Enrico    1   ITA   1908                         1   -      F 


Informativa Privacy