Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 10░ FESTIVAL INTERNAZIONALE ''M. G. VIDA''     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1102059A FE - 10░ FESTIVAL INTERNAZIONALE ''M. G. VIDA'' CREMONA CR LOM 15-04-2011 17-04-2011 5 16 TENCATI ANTONIO
    Denominazione:      FE - 10░ FESTIVAL INTERNAZIONALE ''M. G. VIDA''        
    Luogo:      CREMONA         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      TENCATI ANTONIO         PALMAS A.


Dragojlovic Andjelko     
Everet Alexandro      1 Ficco Corrado     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Dragojlovic Andjelko   4.5  SRB      1959  2370      2494 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Dragojlovic Andjelko   4.5  SRB      1959  2370      2494 
  Primo della fascia 2000 - 2200      Ficco Corrado   3.5  ITA  CAM  NA  1949  2130      2283 
  Primo della fascia 1800 - 2000   13     CM  Di Lascio Savino   3.5  ITA  PUG  BA  1959  1974      2226 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Dragojlovic Andjelko   4.5  SRB      1959  2370      2494 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Everet Alexandro   4.0  ITA  LOM  CR  1977  2252      2310 
  Primo della categoria M - Maestro      Ficco Corrado   3.5  ITA  CAM  NA  1949  2130      2283 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   13     CM  Di Lascio Savino   3.5  ITA  PUG  BA  1959  1974      2226 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   15     1N  Guzzetti Luigi Enrico   2.0  ITA  LOM  MI  1957  1908      1926 
Performance  Miglior performance      IM  Dragojlovic Andjelko   4.5  SRB      1959  2370      2494 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Dragojlovic Andjelko   4.5  SRB      1959  2370      2494 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      CM  Stella Luca   2.5  ITA  LOM  CR  1996  2064      2057 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Dragojlovic Andjelko   4.5  SRB      1959  2370      2494 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Everet Alexandro   4.0  ITA  LOM  CR  1977  2252      2310 
  Primo della nazione SRB      IM  Dragojlovic Andjelko   4.5  SRB      1959  2370      2494 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      Ficco Corrado   3.5  ITA  CAM  NA  1949  2130      2283 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      FM  De Santis Alessio   3.5  ITA  EMI  PC  1968  2295      2240 
  Primo della regione LIG - Liguria   16     CM  Garvani Vittorio   2.5  ITA  LIG  SP  1940  1907      2119 
  Primo della regione LOM - Lombardia      FM  Everet Alexandro   4.0  ITA  LOM  CR  1977  2252      2310 
  Primo della regione PUG - Puglia   13     CM  Di Lascio Savino   3.5  ITA  PUG  BA  1959  1974      2226 
Province  Primo della provincia BA - Bari   13     CM  Di Lascio Savino   3.5  ITA  PUG  BA  1959  1974      2226 
  Primo della provincia BG - Bergamo   12  14     CM  Ranfagni Stefano   1.5  ITA  LOM  BG  1979  1965      1966 
  Primo della provincia CR - Cremona      FM  Everet Alexandro   4.0  ITA  LOM  CR  1977  2252      2310 
  Primo della provincia LO - Lodi   10  11     CM  Castrogiovanni Carlo   2.0  ITA  LOM  LO  1947  2031      1857 
  Primo della provincia MI - Milano   12     CM  Bossi Alessandro   3.0  ITA  LOM  MI  1956  2007      2219 
  Primo della provincia MN - Mantova   11  10     CM  La Venia Stefano   2.0  ITA  LOM  MN  1976  2039      2122 
  Primo della provincia NA - Napoli      Ficco Corrado   3.5  ITA  CAM  NA  1949  2130      2283 
  Primo della provincia PC - Piacenza      FM  De Santis Alessio   3.5  ITA  EMI  PC  1968  2295      2240 
  Primo della provincia SP - La Spezia   16     CM  Garvani Vittorio   2.5  ITA  LIG  SP  1940  1907      2119 


Informativa Privacy