Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - VI MEMORIAL ANGELO MO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103002C
WE - VI MEMORIAL ANGELO MO
CARIGNANO
TO
PIE
06-05-2011
08-05-2011
5
18
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - VI MEMORIAL ANGELO MO
Luogo:
CARIGNANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
CANTAMESSA M.
Ingaramo Alessandro
Aloi Andrea
1
Boccardo Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abate Edoardo
Alionte Stelian
Aloi Andrea
Bicceri Giuseppe
Boccardo Enrico
Borello Paola
Colaprisca Giovanni
Fiorito Giovanni
Gaidano Domenico
Gatto Luigi
Gaudenzi Mauro
Ingaramo Alessandro
Levi Aldo
Paschetta Eugenio
Rosso Giuseppe
Sapino Alessandro
Torre Nunzio
Viale Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Torre Nunzio
ITA
1419
1
NC
Ingaramo Alessandro
ITA
1497
0
-
1
2
2
NC
Gaidano Domenico
ITA
1491
11
NC
Rosso Giuseppe
ITA
1416
1
-
0
3
12
NC
Sapino Alessandro
ITA
1416
3
NC
Aloi Andrea
ITA
1455
0
-
1
4
4
2N
Alionte Stelian
13
NC
Gatto Luigi
ITA
1389
½
-
½
5
14
NC
Colaprisca Giovanni
ITA
1383
5
NC
Bicceri Giuseppe
ITA
1
-
0
6
6
3N
Fiorito Giovanni
ITA
15
NC
Levi Aldo
ITA
1381
1
-
0
7
16
NC
Viale Federico
ITA
1341
7
NC
Paschetta Eugenio
ITA
1437
0
-
1
8
8
NC
Boccardo Enrico
ITA
1428
17
1S
Borello Paola
ITA
1333
1
-
0
9
18
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1227
9
NC
Abate Edoardo
ITA
1425
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ingaramo Alessandro
1
ITA
1497
8
NC
Boccardo Enrico
1
ITA
1428
½
-
½
2
7
NC
Paschetta Eugenio
1
ITA
1437
2
NC
Gaidano Domenico
1
ITA
1491
½
-
½
3
3
NC
Aloi Andrea
1
ITA
1455
14
NC
Colaprisca Giovanni
1
ITA
1383
1
-
0
4
9
NC
Abate Edoardo
1
ITA
1425
6
3N
Fiorito Giovanni
1
ITA
0
-
1
5
10
NC
Torre Nunzio
0
ITA
1419
4
2N
Alionte Stelian
0.5
0
-
1
6
13
NC
Gatto Luigi
0.5
ITA
1389
12
NC
Sapino Alessandro
0
ITA
1416
1
-
0
7
15
NC
Levi Aldo
0
ITA
1381
18
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1227
1
-
0
8
17
1S
Borello Paola
0
ITA
1333
16
NC
Viale Federico
0
ITA
1341
½
-
½
9
5
NC
Bicceri Giuseppe
0
ITA
0
-
F
10
11
NC
Rosso Giuseppe
0
ITA
1416
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Fiorito Giovanni
2
ITA
3
NC
Aloi Andrea
2
ITA
1455
0
-
1
2
4
2N
Alionte Stelian
1.5
1
NC
Ingaramo Alessandro
1.5
ITA
1497
0
-
1
3
2
NC
Gaidano Domenico
1.5
ITA
1491
13
NC
Gatto Luigi
1.5
ITA
1389
1
-
0
4
8
NC
Boccardo Enrico
1.5
ITA
1428
7
NC
Paschetta Eugenio
1.5
ITA
1437
1
-
0
5
14
NC
Colaprisca Giovanni
1
ITA
1383
9
NC
Abate Edoardo
1
ITA
1425
1
-
0
6
16
NC
Viale Federico
0.5
ITA
1341
15
NC
Levi Aldo
1
ITA
1381
0
-
1
7
5
NC
Bicceri Giuseppe
0
ITA
17
1S
Borello Paola
0.5
ITA
1333
½
-
½
8
12
NC
Sapino Alessandro
0
ITA
1416
10
NC
Torre Nunzio
0
ITA
1419
1
-
0
9
11
NC
Rosso Giuseppe
0
ITA
1416
0
-
F
10
18
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1227
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Aloi Andrea
3
ITA
1455
8
NC
Boccardo Enrico
2.5
ITA
1428
½
-
½
2
1
NC
Ingaramo Alessandro
2.5
ITA
1497
2
NC
Gaidano Domenico
2.5
ITA
1491
½
-
½
3
15
NC
Levi Aldo
2
ITA
1381
14
NC
Colaprisca Giovanni
2
ITA
1383
0
-
1
4
13
NC
Gatto Luigi
1.5
ITA
1389
6
3N
Fiorito Giovanni
2
ITA
0
-
1
5
7
NC
Paschetta Eugenio
1.5
ITA
1437
4
2N
Alionte Stelian
1.5
0
-
1
6
9
NC
Abate Edoardo
1
ITA
1425
12
NC
Sapino Alessandro
1
ITA
1416
0
-
1
7
17
1S
Borello Paola
1
ITA
1333
18
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1227
1
-
0
8
5
NC
Bicceri Giuseppe
0.5
ITA
16
NC
Viale Federico
0.5
ITA
1341
1
-
0
9
11
NC
Rosso Giuseppe
0
ITA
1416
10
NC
Torre Nunzio
0
ITA
1419
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gaidano Domenico
3
ITA
1491
3
NC
Aloi Andrea
3.5
ITA
1455
½
-
½
2
14
NC
Colaprisca Giovanni
3
ITA
1383
1
NC
Ingaramo Alessandro
3
ITA
1497
0
-
1
3
6
3N
Fiorito Giovanni
3
ITA
8
NC
Boccardo Enrico
3
ITA
1428
0
-
1
4
4
2N
Alionte Stelian
2.5
15
NC
Levi Aldo
2
ITA
1381
1
-
0
5
12
NC
Sapino Alessandro
2
ITA
1416
17
1S
Borello Paola
2
ITA
1333
1
-
0
6
7
NC
Paschetta Eugenio
1.5
ITA
1437
5
NC
Bicceri Giuseppe
1.5
ITA
1
-
0
7
9
NC
Abate Edoardo
1
ITA
1425
13
NC
Gatto Luigi
1.5
ITA
1389
1
-
0
8
18
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1227
11
NC
Rosso Giuseppe
1
ITA
1416
0
-
1
9
10
NC
Torre Nunzio
0
ITA
1419
16
NC
Viale Federico
0.5
ITA
1341
0
-
1
Informativa Privacy