Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 32° MOGLIANO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103010A
WE - 32° MOGLIANO SCACCHI
MOGLIANO VENETO
TV
VEN
29-04-2011
01-05-2011
5
24
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - 32° MOGLIANO SCACCHI
Luogo:
MOGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Klaric Zlatko
Inkiov Ventzislav
1
Sorbera Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Basso Pier Luigi
Boraso Alessio
Boscolo Federico
Boscolo Marco
Castellano Alfonso
Cecchetto Vanni
Danieli Enrico
De Napoli Giuseppe
Fiorido Giuseppe
Gallo Enrico
Gigovski Gjoko
Giuriato Sergio
Gromovs Sergejs
Inkiov Ventzislav
Klaric Zlatko
Litrico Paolo
Panican Gheorghe
Pozzi Massimo
Quaranta Cristiano
Santolini Luigi
Sorbera Giovanni
Vianello Enrico
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Inkiov Ventzislav
BUL
2497
13
CM
Danieli Enrico
ITA
2069
1
-
0
2
14
CM
De Napoli Giuseppe
ITA
2061
2
GM
Klaric Zlatko
CRO
2426
0
-
1
3
3
IM
Aleksic Nenad
SRB
2355
15
CM
Pozzi Massimo
ITA
2035
1
-
0
4
16
1N
Basso Pier Luigi
ITA
1996
4
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2308
0
-
1
5
5
M
Boscolo Federico
ITA
2233
17
1N
Zamengo Fulvio
ITA
1978
0
-
1
6
18
Panican Gheorghe
ITA
1971
6
M
Santolini Luigi
ITA
2208
0
-
1
7
7
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2182
19
1N
Litrico Paolo
ITA
1963
1
-
0
8
20
CM
Giuriato Sergio
ITA
1945
8
CM
Boscolo Marco
ITA
2175
0
-
1
9
9
CM
Vianello Enrico
ITA
2164
21
1N
Gigovski Gjoko
ITA
1944
0
-
1
10
22
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1911
10
CM
Fiorido Giuseppe
ITA
2139
0
-
1
11
11
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2130
23
CM
Castellano Alfonso
ITA
1909
1
-
0
12
24
1N
Boraso Alessio
ITA
1880
12
M
Gallo Enrico
ITA
2104
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2175
1
GM
Inkiov Ventzislav
1
BUL
2497
0
-
1
2
2
GM
Klaric Zlatko
1
CRO
2426
10
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2139
1
-
0
3
12
M
Gallo Enrico
1
ITA
2104
3
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2355
0
-
1
4
4
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2308
11
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2130
½
-
½
5
6
M
Santolini Luigi
1
ITA
2208
17
1N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1978
0
-
1
6
21
1N
Gigovski Gjoko
1
ITA
1944
7
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2182
½
-
½
7
18
Panican Gheorghe
0
ITA
1971
5
M
Boscolo Federico
0
ITA
2233
1
-
0
8
19
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1963
9
CM
Vianello Enrico
0
ITA
2164
0
-
1
9
13
CM
Danieli Enrico
0
ITA
2069
20
CM
Giuriato Sergio
0
ITA
1945
½
-
½
10
22
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1911
14
CM
De Napoli Giuseppe
0
ITA
2061
0
-
1
11
15
CM
Pozzi Massimo
0
ITA
2035
24
1N
Boraso Alessio
0
ITA
1880
0
-
1
12
23
CM
Castellano Alfonso
0
ITA
1909
16
1N
Basso Pier Luigi
0
ITA
1996
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Inkiov Ventzislav
2
BUL
2497
3
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2355
½
-
½
2
17
1N
Zamengo Fulvio
2
ITA
1978
2
GM
Klaric Zlatko
2
CRO
2426
0
-
1
3
7
CM
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
2182
4
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2308
1
-
0
4
11
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2130
21
1N
Gigovski Gjoko
1.5
ITA
1944
½
-
½
5
14
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
2061
6
M
Santolini Luigi
1
ITA
2208
0
-
1
6
16
1N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1996
8
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2175
½
-
½
7
9
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2164
12
M
Gallo Enrico
1
ITA
2104
1
-
0
8
10
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2139
18
Panican Gheorghe
1
ITA
1971
½
-
½
9
24
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1880
13
CM
Danieli Enrico
0.5
ITA
2069
0
-
1
10
20
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1945
15
CM
Pozzi Massimo
0
ITA
2035
½
-
½
11
5
M
Boscolo Federico
0
ITA
2233
22
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1911
1
-
0
12
23
CM
Castellano Alfonso
0
ITA
1909
19
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1963
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Klaric Zlatko
3
CRO
2426
1
GM
Inkiov Ventzislav
2.5
BUL
2497
½
-
½
2
3
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2355
7
CM
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2182
½
-
½
3
6
M
Santolini Luigi
2
ITA
2208
11
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2130
½
-
½
4
17
1N
Zamengo Fulvio
2
ITA
1978
9
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2164
1
-
0
5
21
1N
Gigovski Gjoko
2
ITA
1944
4
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2308
0
-
1
6
8
CM
Boscolo Marco
1.5
ITA
2175
18
Panican Gheorghe
1.5
ITA
1971
0
-
1
7
10
CM
Fiorido Giuseppe
1.5
ITA
2139
16
1N
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
1996
0
-
1
8
13
CM
Danieli Enrico
1.5
ITA
2069
5
M
Boscolo Federico
1
ITA
2233
0
-
1
9
12
M
Gallo Enrico
1
ITA
2104
20
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1945
½
-
½
10
24
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1880
14
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
2061
1
-
0
11
15
CM
Pozzi Massimo
0.5
ITA
2035
23
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1909
1
-
0
12
19
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1963
22
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1911
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Sorbera Giovanni
3
ITA
2182
2
GM
Klaric Zlatko
3.5
CRO
2426
½
-
½
2
1
GM
Inkiov Ventzislav
3
BUL
2497
17
1N
Zamengo Fulvio
3
ITA
1978
1
-
0
3
11
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2130
3
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2355
½
-
½
4
4
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2308
6
M
Santolini Luigi
2.5
ITA
2208
1
-
0
5
18
Panican Gheorghe
2.5
ITA
1971
16
1N
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
1996
½
-
½
6
5
M
Boscolo Federico
2
ITA
2233
21
1N
Gigovski Gjoko
2
ITA
1944
½
-
½
7
9
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2164
24
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1880
1
-
0
8
13
CM
Danieli Enrico
1.5
ITA
2069
8
CM
Boscolo Marco
1.5
ITA
2175
0
-
1
9
20
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1945
10
CM
Fiorido Giuseppe
1.5
ITA
2139
0
-
1
10
15
CM
Pozzi Massimo
1.5
ITA
2035
12
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2104
1
-
0
11
14
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
2061
19
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1963
1
-
0
12
22
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1911
1
-
F
13
23
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1909
0
-
F
Informativa Privacy