Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 32° MOGLIANO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103010B
WE - 32° MOGLIANO SCACCHI
MOGLIANO VENETO
TV
VEN
29-04-2011
01-05-2011
5
39
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - 32° MOGLIANO SCACCHI
Luogo:
MOGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
CALLEGHER C.
Zamengo Bruno
Ballarin Gabriele
1
Banovi Alit
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Aprile Martino
Ballarin Gabriele
Banovi Alit
Barbetta Cosimo
Bellon Antonio
Bonollo Sergio
Borghi Bruno
Bortolotto Denzio
Bozzao Francesco
Casagrande Corrado
Caverzan Marco
Dal Bianco Nicola
De Marchi Alessandro
Dussin Davide
Fracasso Pezzolato Michel
Gioga Michele
La Malfa Stelio
Losi Enrico
Losso Agostino
Maddaloni Giovanni
Marangoni Simone
Megna Giuseppe
Mumelter Igor
Pasqualetto Lorenzo
Penzo Amleto
Perissotto Mario
Piccolotto Giovanni
Pietrobon Mirco
Pisani Valerio
Rizzo Giuseppe
Rossi Gianni
Stefan Marco
Stradiotto Angelo
Tonolo Maurizio
Vastano Ciro
Viviani Bruno
Zamengo Bruno
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Rizzo Giuseppe
ITA
1754
1
1N
Aprile Martino
ITA
1891
0
-
1
2
2
1N
Megna Giuseppe
ITA
1890
21
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1751
½
-
½
3
22
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1749
3
1N
Zamengo Bruno
ITA
1890
0
-
1
4
4
1N
Mumelter Igor
ITA
1879
23
2N
Bellon Antonio
ITA
1744
½
-
½
5
24
2N
Piccolotto Giovanni
ITA
1727
5
CM
Dussin Davide
ITA
1872
0
-
1
6
6
1N
Bozzao Francesco
ITA
1867
25
1N
Pisani Valerio
ITA
1714
0
-
1
7
26
2N
Gioga Michele
ITA
1711
7
1N
Banovi Alit
ITA
1865
0
-
1
8
8
1N
Bonollo Sergio
ITA
1864
27
2N
Viviani Bruno
ITA
1701
0
-
1
9
28
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1693
9
1N
Stefan Marco
ITA
1852
1
-
0
10
10
1N
Marangoni Simone
ITA
1835
29
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1686
1
-
0
11
30
2N
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1675
11
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1827
½
-
½
12
12
CM
Rossi Gianni
ITA
1827
31
2N
Perissotto Mario
ITA
1667
0
-
1
13
32
2N
Losi Enrico
ITA
1634
13
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1827
½
-
½
14
14
1N
La Malfa Stelio
ITA
1826
33
2N
Borghi Bruno
ITA
1628
1
-
0
15
34
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1620
15
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1825
0
-
1
16
16
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1810
35
2N
Vastano Ciro
ITA
1607
1
-
0
17
36
2N
Pietrobon Mirco
ITA
1603
17
2N
Tonolo Maurizio
ITA
1788
1
-
0
18
18
1N
Penzo Amleto
ITA
1783
37
3N
Caverzan Marco
ITA
1558
1
-
0
19
38
3N
Stradiotto Angelo
ITA
1506
19
1N
Casagrande Corrado
ITA
1770
0
-
1
20
39
1N
Losso Agostino
ITA
1793
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Aprile Martino
1
ITA
1891
16
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1810
0
-
1
2
3
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1890
18
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1783
½
-
½
3
5
CM
Dussin Davide
1
ITA
1872
19
1N
Casagrande Corrado
1
ITA
1770
½
-
½
4
7
1N
Banovi Alit
1
ITA
1865
28
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1693
½
-
½
5
25
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1714
10
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1835
1
-
0
6
27
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1701
14
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1826
½
-
½
7
15
1N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1825
36
2N
Pietrobon Mirco
1
ITA
1603
1
-
0
8
31
2N
Perissotto Mario
1
ITA
1667
2
1N
Megna Giuseppe
0.5
ITA
1890
0
-
1
9
21
2N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1751
4
1N
Mumelter Igor
0.5
ITA
1879
0
-
1
10
11
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1827
32
2N
Losi Enrico
0.5
ITA
1634
1
-
0
11
13
1N
Zangrando Gianpietro
0.5
ITA
1827
30
2N
Pasqualetto Lorenzo
0.5
ITA
1675
½
-
½
12
23
2N
Bellon Antonio
0.5
ITA
1744
6
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1867
0
-
1
13
24
2N
Piccolotto Giovanni
0
ITA
1727
8
1N
Bonollo Sergio
0
ITA
1864
0
-
1
14
29
2N
Barbetta Cosimo
0
ITA
1686
12
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1827
½
-
½
15
17
2N
Tonolo Maurizio
0
ITA
1788
38
3N
Stradiotto Angelo
0
ITA
1506
0
-
1
16
33
2N
Borghi Bruno
0
ITA
1628
20
2N
Rizzo Giuseppe
0
ITA
1754
1
-
0
17
39
1N
Losso Agostino
0
ITA
1793
34
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1620
1
-
0
18
9
1N
Stefan Marco
0
ITA
1852
1
-
F
19
22
2N
Anselmi Beatrice
0
ITA
1749
1
-
F
20
26
2N
Gioga Michele
0
ITA
1711
0
-
F
21
35
2N
Vastano Ciro
0
ITA
1607
0
-
F
22
37
3N
Caverzan Marco
0
ITA
1558
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2
ITA
1810
15
1N
Ballarin Gabriele
2
ITA
1825
0
-
1
2
4
1N
Mumelter Igor
1.5
ITA
1879
25
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1714
1
-
0
3
2
1N
Megna Giuseppe
1.5
ITA
1890
27
2N
Viviani Bruno
1.5
ITA
1701
0
-
1
4
14
1N
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1826
3
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1890
0
-
1
5
18
1N
Penzo Amleto
1.5
ITA
1783
5
CM
Dussin Davide
1.5
ITA
1872
1
-
0
6
19
1N
Casagrande Corrado
1.5
ITA
1770
7
1N
Banovi Alit
1.5
ITA
1865
0
-
1
7
28
2N
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1693
11
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1827
0
-
1
8
30
2N
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1675
1
1N
Aprile Martino
1
ITA
1891
1
-
0
9
6
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1867
39
1N
Losso Agostino
1
ITA
1793
1
-
0
10
8
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1864
22
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1749
1
-
0
11
9
1N
Stefan Marco
1
ITA
1852
31
2N
Perissotto Mario
1
ITA
1667
1
-
0
12
10
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1835
33
2N
Borghi Bruno
1
ITA
1628
0
-
1
13
36
2N
Pietrobon Mirco
1
ITA
1603
13
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1827
0
-
1
14
38
3N
Stradiotto Angelo
1
ITA
1506
21
2N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1751
0
-
1
15
12
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1827
23
2N
Bellon Antonio
0.5
ITA
1744
1
-
0
16
32
2N
Losi Enrico
0.5
ITA
1634
29
2N
Barbetta Cosimo
0.5
ITA
1686
0
-
1
17
34
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1620
17
2N
Tonolo Maurizio
0
ITA
1788
1
-
0
18
35
2N
Vastano Ciro
0
ITA
1607
20
2N
Rizzo Giuseppe
0
ITA
1754
0
-
1
19
37
3N
Caverzan Marco
0
ITA
1558
24
2N
Piccolotto Giovanni
0
ITA
1727
0
-
1
20
26
2N
Gioga Michele
0
ITA
1711
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Ballarin Gabriele
3
ITA
1825
3
1N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1890
0
-
1
2
11
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1827
4
1N
Mumelter Igor
2.5
ITA
1879
1
-
0
3
7
1N
Banovi Alit
2.5
ITA
1865
18
1N
Penzo Amleto
2.5
ITA
1783
1
-
0
4
27
2N
Viviani Bruno
2.5
ITA
1701
9
1N
Stefan Marco
2
ITA
1852
½
-
½
5
33
2N
Borghi Bruno
2
ITA
1628
6
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1867
1
-
0
6
25
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1714
8
1N
Bonollo Sergio
2
ITA
1864
0
-
1
7
13
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1827
16
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2
ITA
1810
0
-
1
8
5
CM
Dussin Davide
1.5
ITA
1872
30
2N
Pasqualetto Lorenzo
2
ITA
1675
½
-
½
9
19
1N
Casagrande Corrado
1.5
ITA
1770
2
1N
Megna Giuseppe
1.5
ITA
1890
0
-
1
10
21
2N
Bortolotto Denzio
1.5
ITA
1751
12
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1827
½
-
½
11
1
1N
Aprile Martino
1
ITA
1891
28
2N
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1693
1
-
0
12
31
2N
Perissotto Mario
1
ITA
1667
10
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1835
0
-
1
13
20
2N
Rizzo Giuseppe
1
ITA
1754
34
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1620
1
-
0
14
39
1N
Losso Agostino
1
ITA
1793
24
2N
Piccolotto Giovanni
1
ITA
1727
1
-
0
15
23
2N
Bellon Antonio
0.5
ITA
1744
36
2N
Pietrobon Mirco
1
ITA
1603
1
-
0
16
17
2N
Tonolo Maurizio
0
ITA
1788
32
2N
Losi Enrico
0.5
ITA
1634
½
-
½
17
37
3N
Caverzan Marco
0
ITA
1558
35
2N
Vastano Ciro
0
ITA
1607
1
-
0
18
14
1N
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1826
0
-
F
19
29
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1686
1
-
F
20
22
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1749
1
-
F
21
38
3N
Stradiotto Angelo
1
ITA
1506
0
-
F
22
26
2N
Gioga Michele
0
ITA
1711
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Zamengo Bruno
3.5
ITA
1890
7
1N
Banovi Alit
3.5
ITA
1865
½
-
½
2
8
1N
Bonollo Sergio
3
ITA
1864
11
1N
Maddaloni Giovanni
3.5
ITA
1827
½
-
½
3
27
2N
Viviani Bruno
3
ITA
1701
15
1N
Ballarin Gabriele
3
ITA
1825
0
-
1
4
16
1N
Fracasso Pezzolato Michel
3
ITA
1810
33
2N
Borghi Bruno
3
ITA
1628
1
-
0
5
2
1N
Megna Giuseppe
2.5
ITA
1890
18
1N
Penzo Amleto
2.5
ITA
1783
0
-
1
6
29
2N
Barbetta Cosimo
2.5
ITA
1686
4
1N
Mumelter Igor
2.5
ITA
1879
0
-
1
7
9
1N
Stefan Marco
2.5
ITA
1852
30
2N
Pasqualetto Lorenzo
2.5
ITA
1675
1
-
0
8
13
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1827
1
1N
Aprile Martino
2
ITA
1891
½
-
½
9
22
2N
Anselmi Beatrice
2
ITA
1749
5
CM
Dussin Davide
2
ITA
1872
1
-
0
10
6
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1867
20
2N
Rizzo Giuseppe
2
ITA
1754
1
-
0
11
10
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1835
39
1N
Losso Agostino
2
ITA
1793
0
-
1
12
12
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1827
25
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1714
½
-
½
13
21
2N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1751
14
1N
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1826
1
-
0
14
28
2N
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1693
19
1N
Casagrande Corrado
1.5
ITA
1770
0
-
1
15
24
2N
Piccolotto Giovanni
1
ITA
1727
23
2N
Bellon Antonio
1.5
ITA
1744
0
-
1
16
36
2N
Pietrobon Mirco
1
ITA
1603
31
2N
Perissotto Mario
1
ITA
1667
0
-
1
17
32
2N
Losi Enrico
1
ITA
1634
37
3N
Caverzan Marco
1
ITA
1558
0
-
1
18
34
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1620
38
3N
Stradiotto Angelo
1
ITA
1506
1
-
0
19
35
2N
Vastano Ciro
0
ITA
1607
17
2N
Tonolo Maurizio
0.5
ITA
1788
0
-
1
20
26
2N
Gioga Michele
0
ITA
1711
0
-
F
Informativa Privacy