Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE OPEN DEL CARSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103012A
WE OPEN DEL CARSO
MUGGIA
TS
FRI
29-04-2011
01-05-2011
5
54
CASCONE FABIO
Denominazione:
WE OPEN DEL CARSO
Luogo:
MUGGIA
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CASCONE FABIO
BOSCHI
Plenca Julijan
De Val Daniele
1
Pregarac Valter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buzzurro Mario
Camana Filippo
Cechi Goran
Cherin Diego
De Luca Marco
De Luca Stefano
De Val Daniele
Dizorz Marco
Felluga Bruno
Feltrin Kris
Franca Veronika
Grosar Gari
Hrescak Ivana
Ivanovic Andrej
Japelj Damjan
Jazbar Sara
Jurissevich Alberto
Krejic Nik
Markocic Spela
Markocic Tine
Matijevic Filip
Miele Roberto
Montoli Marco
Ouannes Majed
Pasquotto Mirko
Pecchiari Alberto
Pes Carlo
Petaros Mitja
Piunti Mauro
Plenca Julijan
Poli Diego
Pregarac Valter
Pregelj Ervin
Prelec Fausto
Pridigar Lovro
Reuschel Jens
Rozmann Glauco
Savli Marko
Skok Joze
Srebrnic Vojko
Stantic Severino
Stepancic Aleks
Suc Timothy
Susa Maks
Sustersich Cristina
Todorov Ilian
Tonel Giulia
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Varini Massimo
Zamar Kodelja Jurij
Zarattini Luciano
Zavrtanik Lenart
Zemanek Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
Ivanovic Andrej
3
SLO
1944
5
M
De Val Daniele
3
ITA
2212
½
-
½
2
18
Grosar Gari
2.5
SLO
1853
1
FM
Plenca Julijan
2.5
CRO
2343
0
-
1
3
2
Cechi Goran
2.5
CRO
2274
7
Pregarac Valter
2.5
SLO
2089
½
-
½
4
4
Srebrnic Vojko
2.5
SLO
2227
11
Skok Joze
2.5
SLO
2019
1
-
0
5
6
Todorov Ilian
2.5
BUL
2178
9
Suc Timothy
2.5
SLO
2038
0
-
1
6
22
1N
Buzzurro Mario
2
ITA
1800
3
FM
Cherin Diego
2
ITA
2261
0
-
1
7
8
CM
Varini Massimo
2
ITA
2084
23
2N
Reuschel Jens
2
ITA
1778
1
-
0
8
12
CM
Tonel Giulia
2
ITA
1946
37
3N
Jurissevich Alberto
2
ITA
1524
1
-
0
9
16
Montoli Marco
2
ITA
1911
27
1N
Zemanek Alberto
2
ITA
1705
½
-
½
10
51
NC
Ouannes Majed
2
1449
21
Franca Veronika
2
SLO
1806
0
-
1
11
10
Ursic Aleksander
1.5
SLO
2020
31
2N
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1655
1
-
0
12
14
M
Stantic Severino
1.5
ITA
1935
25
2N
Poli Diego
1.5
ITA
1733
1
-
0
13
26
2N
Zarattini Luciano
1.5
ITA
1729
15
1N
Pasquotto Mirko
1.5
ITA
1920
1
-
0
14
32
NC
Feltrin Kris
1.5
1635
17
Matijevic Filip
1.5
SLO
1900
½
-
½
15
36
3N
Petaros Mitja
1.5
ITA
1527
19
1N
Miele Roberto
1.5
ITA
1851
0
-
1
16
20
Japelj Damjan
1.5
SLO
1811
43
NC
Stepancic Aleks
1.5
1398
1
-
0
17
24
2N
Piunti Mauro
1.5
ITA
1757
33
2N
Sustersich Cristina
1.5
ITA
1614
1
-
0
18
28
2N
Prelec Fausto
1
ITA
1686
52
1N
De Luca Stefano
1
ITA
1838
1
-
0
19
29
Savli Marko
1
SLO
1665
47
3N
Dizorz Marco
1
ITA
1487
1
-
0
20
48
NC
Felluga Bruno
1
ITA
1470
34
NC
Zamar Kodelja Jurij
1
1641
0
-
1
21
49
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1463
35
NC
Pregelj Ervin
1
1434
½
-
½
22
38
NC
Hrescak Ivana
1
1425
54
NC
Pes Carlo
1
ITA
1461
½
-
½
23
50
NC
De Luca Marco
1
ITA
1455
42
NC
Pridigar Lovro
1
1440
1
-
0
24
53
2N
Jazbar Sara
1
ITA
45
NC
Zavrtanik Lenart
1
1398
0
-
1
25
40
NC
Markocic Spela
0
1449
30
1N
Rozmann Glauco
0
ITA
1661
1
-
0
26
44
NC
Susa Maks
0
1374
39
NC
Krejic Nik
0
1416
1
-
0
27
41
NC
Markocic Tine
0
1431
0
-
F
28
46
NC
Camana Filippo
0
ITA
1491
1
-
F
Informativa Privacy