Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE OPEN DEL CARSO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1103012A WE OPEN DEL CARSO MUGGIA TS FRI 29-04-2011 01-05-2011 5 54 CASCONE FABIO
    Denominazione:      WE OPEN DEL CARSO        
    Luogo:      MUGGIA         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      CASCONE FABIO         BOSCHI


Plenca Julijan     
De Val Daniele      1 Pregarac Valter     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  22     1N  Buzzurro Mario   ITA  FRI  TS  1800    1643.00  1481  1970  871931  118740 
  46     NC  Camana Filippo   ITA  FRI  TS    1491  1704.67  1549  1999    136773 
       Cechi Goran   CRO      2274    1922.40  2072  1969  14503450   
     FM  Cherin Diego   ITA  FRI  TS  2261    1842.60  2083  1970  816922  106517 
  50     NC  De Luca Marco   ITA  FRI  TS    1455  1773.60  1622  1974    145779 
  52     1N  De Luca Stefano   ITA  LAZ  RM    1838  1608.50  843  1963    131067 
     De Val Daniele   ITA  FRI  TS  2212    1912.60  2279  1975  812064  106518 
  47     3N  Dizorz Marco   ITA  FRI  GO    1487  1586.80  1438  1966    105531 
  48     NC  Felluga Bruno   ITA  FRI  TS    1470  1547.40  1289  1990    111978 
  32     NC  Feltrin Kris         1635    1845.60  1520       
  21       Franca Veronika   SLO      1806    1727.20  1645  1997  14608324   
  18       Grosar Gari   SLO      1853    1733.20  1766  1993  14607891   
  38     NC  Hrescak Ivana       SL    1425  1656.50  1242       
  13       Ivanovic Andrej   SLO      1944    1908.60  1957  1978  14604418   
  20       Japelj Damjan   SLO      1811    1746.00  1721  1976  14610167   
  53     2N  Jazbar Sara   ITA  FRI  TS      1547.40  1888  1972    145781 
  37     3N  Jurissevich Alberto   ITA  FRI  TS    1524  1872.50  1321  1997    129439 
  39     NC  Krejic Nik       SL    1416  1647.50  923       
  40     NC  Markocic Spela       SL    1449  1643.60  1493       
  41     NC  Markocic Tine       SL    1431  1810.50  1011       
  17       Matijevic Filip   SLO      1900    1793.00  1780  1995  14609746   
  19     1N  Miele Roberto   ITA  FRI  TS  1851    1770.20  1796  1943  814172  103796 
  16       Montoli Marco   ITA  LOM  MI  1911    1892.80  1926  1953  882933  151249 
  51     NC  Ouannes Majed           1449  1757.80  1518       
  15     1N  Pasquotto Mirko   ITA  LOM  MI  1920    1823.80  1726  1980  825166  103192 
  31     2N  Pecchiari Alberto   ITA  FRI  TS  1655    1754.60  1662  1960  830135  130220 
  54     NC  Pes Carlo   ITA  FRI  TS    1461  1526.50  1197  1960    149576 
  36     3N  Petaros Mitja   ITA  FRI  TS    1527  1705.20  1672  1967    145066 
  24     2N  Piunti Mauro   ITA  FRI  TS  1757    1864.80  1887  1970  829293  115557 
     FM  Plenca Julijan   CRO      2343    1865.80  2232  1989  14508044   
  25     2N  Poli Diego   ITA  FRI  TS  1733    1816.00  1642  1973  865613  115466 
       Pregarac Valter   SLO      2089    1910.60  2151  1979  14602610   
  35     NC  Pregelj Ervin       SL    1434  1710.00  1464       
  28     2N  Prelec Fausto   ITA  FRI  TS  1686    1782.80  1501  1946  829307  121789 
  42     NC  Pridigar Lovro       SL    1440  1579.60  1481       
  23     2N  Reuschel Jens   ITA  FRI  TS    1778  1677.40  1637  1952    103802 
  30     1N  Rozmann Glauco   ITA  FRI  TS  1661    1690.75  704  1948  829331  120450 
  29       Savli Marko   SLO      1665    1611.40  1415  1981  14609908   
  11       Skok Joze   SLO      2019    1874.00  1901  1949  14601303   
       Srebrnic Vojko   SLO      2227    1941.20  2091  1948  14600498   
  14     Stantic Severino   ITA  FRI  TS  1935    1860.20  1963  1932  805661  103805 
  43     NC  Stepancic Aleks       EE    1398  1727.80  1478  2001     
       Suc Timothy   SLO      2038    1879.40  2015  1971  14601648   
  44     NC  Susa Maks       SL    1374  1611.60  1330       
  33     2N  Sustersich Cristina   ITA  FRI  TS  1614    1716.60  1533  1993  871940  141523 
       Todorov Ilian   BUL      2178    1865.60  2015  1967  2903067   
  12     CM  Tonel Giulia   ITA  FRI  TS  1946    1789.20  1754  1990  821268  103782 
  49     3N  Urbisaglia Elvio   ITA  FRI  TS  1463    1681.20  1635  1938  829390  110069 
  10       Ursic Aleksander   SLO      2020    1760.20  1696  1958  14605635   
     CM  Varini Massimo   ITA  FRI  TS  2084    1844.60  1755  1967  806080  103806 
  34     NC  Zamar Kodelja Jurij    EST  EE  1641    1636.40  1419  2000     
  26     2N  Zarattini Luciano   ITA  FRI  TS  1729    1797.50  1567  1957  844292  134379 
  45     NC  Zavrtanik Lenart           1398  1749.00  1318       
  27     1N  Zemanek Alberto   ITA  FRI  TS  1705    1743.20  1691  1995  873985  139485 


Informativa Privacy