Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI VITTORIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103013B
WE CITTA' DI VITTORIA
VITTORIA
RG
SIC
29-04-2011
01-05-2011
6
14
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
WE CITTA' DI VITTORIA
Luogo:
VITTORIA
[Ragusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Annaloro Roberto
Marzaduri Riccardo
1
Nobile Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annaloro Roberto
Di Martino Giancarlo
Ferreri Daniele
Finocchiaro Dante
Martorana Pierluca
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Nobile Stefano
Ristagno Calogero
Santagati Mario
Schembari Serafino
Schembri Roberto
Sileci Antonino
Tumino Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Marzaduri Riccardo
ITA
1578
1
1N
Nobile Stefano
ITA
1796
0
-
1
2
2
2N
Di Martino Giancarlo
ITA
1745
9
2N
Schembari Serafino
ITA
1577
1
-
0
3
10
3N
Ferreri Daniele
ITA
1563
3
2N
Martorana Pierluca
ITA
1700
0
-
1
4
4
2N
Annaloro Roberto
ITA
1639
11
3N
Marzaduri Marco R.
ITA
1551
1
-
0
5
12
2N
Ristagno Calogero
ITA
1521
5
2N
Santagati Mario
ITA
1629
½
-
½
6
7
1N
Schembri Roberto
ITA
1599
13
3N
Finocchiaro Dante
ITA
1449
0
-
1
7
6
2N
Tumino Andrea
ITA
1601
½
-
F
8
14
2N
Sileci Antonino
ITA
1352
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1796
4
2N
Annaloro Roberto
1
ITA
1639
½
-
½
2
13
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1449
2
2N
Di Martino Giancarlo
1
ITA
1745
0
-
1
3
3
2N
Martorana Pierluca
1
ITA
1700
14
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1352
1
-
0
4
6
2N
Tumino Andrea
0.5
ITA
1601
12
2N
Ristagno Calogero
0.5
ITA
1521
½
-
½
5
5
2N
Santagati Mario
0.5
ITA
1629
7
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1599
0
-
1
6
11
3N
Marzaduri Marco R.
0
ITA
1551
8
3N
Marzaduri Riccardo
0
ITA
1578
½
-
½
7
9
2N
Schembari Serafino
0
ITA
1577
10
3N
Ferreri Daniele
0
ITA
1563
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Di Martino Giancarlo
2
ITA
1745
3
2N
Martorana Pierluca
2
ITA
1700
0
-
1
2
7
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1599
1
1N
Nobile Stefano
1.5
ITA
1796
0
-
1
3
4
2N
Annaloro Roberto
1.5
ITA
1639
6
2N
Tumino Andrea
1
ITA
1601
1
-
0
4
10
3N
Ferreri Daniele
1
ITA
1563
13
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1449
1
-
0
5
14
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1352
12
2N
Ristagno Calogero
1
ITA
1521
0
-
1
6
5
2N
Santagati Mario
0.5
ITA
1629
11
3N
Marzaduri Marco R.
0.5
ITA
1551
0
-
1
7
8
3N
Marzaduri Riccardo
0.5
ITA
1578
9
2N
Schembari Serafino
0
ITA
1577
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Martorana Pierluca
3
ITA
1700
4
2N
Annaloro Roberto
2.5
ITA
1639
½
-
½
2
1
1N
Nobile Stefano
2.5
ITA
1796
2
2N
Di Martino Giancarlo
2
ITA
1745
1
-
0
3
12
2N
Ristagno Calogero
2
ITA
1521
10
3N
Ferreri Daniele
2
ITA
1563
0
-
1
4
6
2N
Tumino Andrea
1
ITA
1601
8
3N
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
1578
0
-
1
5
11
3N
Marzaduri Marco R.
1.5
ITA
1551
7
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1599
½
-
½
6
13
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1449
14
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1352
1
-
0
7
9
2N
Schembari Serafino
0
ITA
1577
5
2N
Santagati Mario
0.5
ITA
1629
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Martorana Pierluca
3.5
ITA
1700
1
1N
Nobile Stefano
3.5
ITA
1796
½
-
½
2
4
2N
Annaloro Roberto
3
ITA
1639
10
3N
Ferreri Daniele
3
ITA
1563
1
-
0
3
8
3N
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
1578
12
2N
Ristagno Calogero
2
ITA
1521
1
-
0
4
2
2N
Di Martino Giancarlo
2
ITA
1745
11
3N
Marzaduri Marco R.
2
ITA
1551
1
-
0
5
5
2N
Santagati Mario
1.5
ITA
1629
13
3N
Finocchiaro Dante
2
ITA
1449
1
-
0
6
7
1N
Schembri Roberto
1.5
ITA
1599
6
2N
Tumino Andrea
1
ITA
1601
1
-
0
7
14
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1352
9
2N
Schembari Serafino
0
ITA
1577
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
1578
3
2N
Martorana Pierluca
4
ITA
1700
1
-
0
2
10
3N
Ferreri Daniele
3
ITA
1563
1
1N
Nobile Stefano
4
ITA
1796
1
-
0
3
2
2N
Di Martino Giancarlo
3
ITA
1745
4
2N
Annaloro Roberto
4
ITA
1639
0
-
1
4
12
2N
Ristagno Calogero
2
ITA
1521
7
1N
Schembri Roberto
2.5
ITA
1599
0
-
1
5
14
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1352
5
2N
Santagati Mario
2.5
ITA
1629
1
-
0
6
13
3N
Finocchiaro Dante
2
ITA
1449
11
3N
Marzaduri Marco R.
2
ITA
1551
0
-
1
7
9
2N
Schembari Serafino
1
ITA
1577
6
2N
Tumino Andrea
1
ITA
1601
0
-
1
Informativa Privacy