Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 29° FESTIVAL INTERNAZIONALE LUIGI G. AMALFI B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103020B
FE - 29° FESTIVAL INTERNAZIONALE LUIGI G. AMALFI B
CAPOLIVERI
LI
TOS
07-05-2011
14-05-2011
8
26
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE - 29° FESTIVAL INTERNAZIONALE LUIGI G. AMALFI B
Luogo:
CAPOLIVERI
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
MASTROSTEFANO D.
Pelyushenko Vladyslav
De Nadai Daniele
1
Pintaudi Alfio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Luca
Bassini Massimo
Bellafiore Enzo
Bolla Vittorio
Bonino Silvano
Campidonico Carlo
Capossela Fabio
Daffra Marco
De Nadai Daniele
De Polzer Manfredi
Ferretti Jacopo
Ferro Dario
Giordani Pierino
Gromova Irina
Gulinelli Euro
Horton-kitchlew Casper
Marrazzo Ciro Emanuele
Mastrostefano Ennio
Nielsen Jorgen Kamp
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Pintaudi Alfio
Santinelli Sergio
Scotti Luigi
Tiburzio Daniele
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Pelyushenko Vladyslav
6.5
ITA
1800
2
1N
Pintaudi Alfio
4.5
ITA
1830
0
-
1
2
1
1N
De Nadai Daniele
5.5
ITA
1861
7
1N
Bolla Vittorio
4
ITA
1771
1
-
0
3
5
1N
Bellafiore Enzo
4
ITA
1788
13
2N
Andreassi Luca
5
ITA
1674
1
-
0
4
8
1N
Santinelli Sergio
5
ITA
1768
6
1N
Vanzan Alessandro
4
ITA
1781
0
-
1
5
14
2N
Gulinelli Euro
4
ITA
1674
11
1N
De Polzer Manfredi
4
ITA
1707
1
-
0
6
20
NC
Giordani Pierino
3.5
ITA
1453
9
2N
Ferro Dario
4
ITA
1713
0
-
1
7
17
3N
Bassini Massimo
3.5
ITA
1549
19
NC
Bonino Silvano
3.5
ITA
1487
1
-
0
8
10
1N
Pelyushenko Anton
3
ITA
1709
23
NC
Gromova Irina
3
1404
0
-
1
9
18
2N
Scotti Luigi
3
ITA
1535
15
2N
Daffra Marco
3
ITA
1651
0
-
1
10
3
1N
Capossela Fabio
3
ITA
1825
22
NC
Ferretti Jacopo
0
ITA
1359
1
-
0
11
25
NC
Marrazzo Ciro Emanuele
2
ITA
1398
21
NC
Campidonico Carlo
2.5
ITA
1458
0
-
1
12
16
2N
Mastrostefano Ennio
2.5
ITA
1637
26
NC
Tiburzio Daniele
1.5
ITA
1395
1
-
0
13
12
Nielsen Jorgen Kamp
4
DEN
1701
0
-
F
14
24
NC
Horton-kitchlew Casper
2.5
1440
0
-
F
Informativa Privacy