Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - VIII FI CITTA' DI SAVIGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103022A
WE - VIII FI CITTA' DI SAVIGLIANO
SAVIGLIANO
TO
PIE
12-05-2011
15-05-2011
6
22
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - VIII FI CITTA' DI SAVIGLIANO
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
CANTAMESSA M.
Mrdja Milan
Piscopo Pierluigi
1
Pulito Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Babilonia Mauricio Rafael
Bisi Samuele
Blengino Luca
Costantino Francesco
De Matteis Claudio
Di Chiara Mauro
Finocchiaro Gianluca
Fumero Luca
Giordana Diego
Giraudi Elio
Martin Tiziano
Medaglia Enzo
Mondino Ivano
Mrdja Milan
Noli Giovanni
Petritaj Ferdinando
Piscopo Pierluigi
Pulito Alberto
Rabagliati Elio
Raccanello Ivano
Sattanino Andrea
Sotgia Cosimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Blengino Luca
ITA
1908
1
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2417
0
-
1
2
2
IM
Mrdja Milan
CRO
2385
13
1N
Giraudi Elio
ITA
1835
1
-
0
3
14
1N
Sattanino Andrea
ITA
1829
3
M
Pulito Alberto
ITA
2281
0
-
1
4
4
Petritaj Ferdinando
ALB
2195
15
1N
Giordana Diego
ITA
1811
1
-
0
5
16
1N
Medaglia Enzo
ITA
1765
5
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2151
0
-
1
6
6
Babilonia Mauricio Rafael
COL
2029
17
2N
Raccanello Ivano
ITA
1697
1
-
0
7
18
2N
Mondino Ivano
ITA
1690
7
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1955
½
-
½
8
8
1N
Bisi Samuele
ITA
1940
19
2N
Costantino Francesco
ITA
1644
0
-
1
9
20
3N
Rabagliati Elio
ITA
1560
9
CM
Martin Tiziano
ITA
1936
0
-
1
10
10
Noli Giovanni
FRA
1936
21
NC
De Matteis Claudio
ITA
1479
0
-
1
11
22
NC
Fumero Luca
ITA
1332
11
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1917
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2417
6
Babilonia Mauricio Rafael
1
COL
2029
1
-
0
2
9
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1936
2
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2385
0
-
1
3
3
M
Pulito Alberto
1
ITA
2281
11
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1917
1
-
0
4
19
2N
Costantino Francesco
1
ITA
1644
4
Petritaj Ferdinando
1
ALB
2195
½
-
½
5
5
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2151
21
NC
De Matteis Claudio
1
ITA
1479
1
-
0
6
7
1N
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1955
8
1N
Bisi Samuele
0
ITA
1940
½
-
½
7
10
Noli Giovanni
0
FRA
1936
18
2N
Mondino Ivano
0.5
ITA
1690
0
-
1
8
16
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1765
12
1N
Blengino Luca
0
ITA
1908
0
-
1
9
13
1N
Giraudi Elio
0
ITA
1835
20
3N
Rabagliati Elio
0
ITA
1560
1
-
0
10
17
2N
Raccanello Ivano
0
ITA
1697
14
1N
Sattanino Andrea
0
ITA
1829
0
-
1
11
15
1N
Giordana Diego
0
ITA
1811
22
NC
Fumero Luca
0
ITA
1332
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Pulito Alberto
2
ITA
2281
1
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2417
½
-
½
2
2
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2385
5
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2151
1
-
0
3
18
2N
Mondino Ivano
1.5
ITA
1690
19
2N
Costantino Francesco
1.5
ITA
1644
½
-
½
4
4
Petritaj Ferdinando
1.5
ALB
2195
6
Babilonia Mauricio Rafael
1
COL
2029
1
-
0
5
14
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1829
7
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1955
0
-
1
6
21
NC
De Matteis Claudio
1
ITA
1479
9
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1936
0
-
1
7
11
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1917
13
1N
Giraudi Elio
1
ITA
1835
1
-
0
8
12
1N
Blengino Luca
1
ITA
1908
15
1N
Giordana Diego
1
ITA
1811
1
-
0
9
8
1N
Bisi Samuele
0.5
ITA
1940
16
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1765
1
-
0
10
20
3N
Rabagliati Elio
0
ITA
1560
10
Noli Giovanni
0
FRA
1936
½
-
½
11
22
NC
Fumero Luca
0
ITA
1332
17
2N
Raccanello Ivano
0
ITA
1697
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2417
2
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2385
½
-
½
2
4
Petritaj Ferdinando
2.5
ALB
2195
3
M
Pulito Alberto
2.5
ITA
2281
½
-
½
3
5
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2151
12
1N
Blengino Luca
2
ITA
1908
1
-
0
4
7
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1955
19
2N
Costantino Francesco
2
ITA
1644
½
-
½
5
9
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1936
18
2N
Mondino Ivano
2
ITA
1690
1
-
0
6
11
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1917
8
1N
Bisi Samuele
1.5
ITA
1940
½
-
½
7
6
Babilonia Mauricio Rafael
1
COL
2029
15
1N
Giordana Diego
1
ITA
1811
1
-
0
8
13
1N
Giraudi Elio
1
ITA
1835
17
2N
Raccanello Ivano
1
ITA
1697
1
-
0
9
21
NC
De Matteis Claudio
1
ITA
1479
14
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1829
1
-
0
10
16
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1765
10
Noli Giovanni
0.5
FRA
1936
½
-
½
11
22
NC
Fumero Luca
0
ITA
1332
20
3N
Rabagliati Elio
0.5
ITA
1560
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2385
4
Petritaj Ferdinando
3
ALB
2195
1
-
0
2
5
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2151
1
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2417
0
-
1
3
3
M
Pulito Alberto
3
ITA
2281
9
CM
Martin Tiziano
3
ITA
1936
1
-
0
4
19
2N
Costantino Francesco
2.5
ITA
1644
11
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1917
0
-
1
5
12
1N
Blengino Luca
2
ITA
1908
7
1N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1955
0
-
1
6
18
2N
Mondino Ivano
2
ITA
1690
6
Babilonia Mauricio Rafael
2
COL
2029
0
-
1
7
8
1N
Bisi Samuele
2
ITA
1940
13
1N
Giraudi Elio
2
ITA
1835
1
-
0
8
20
3N
Rabagliati Elio
1.5
ITA
1560
21
NC
De Matteis Claudio
2
ITA
1479
½
-
½
9
15
1N
Giordana Diego
1
ITA
1811
14
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1829
½
-
½
10
17
2N
Raccanello Ivano
1
ITA
1697
16
1N
Medaglia Enzo
0.5
ITA
1765
1
-
0
11
10
Noli Giovanni
1
FRA
1936
22
NC
Fumero Luca
0
ITA
1332
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
2385
3
M
Pulito Alberto
4
ITA
2281
1
-
0
2
1
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2417
7
1N
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1955
1
-
0
3
11
1N
Sotgia Cosimo
3.5
ITA
1917
5
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2151
½
-
½
4
9
CM
Martin Tiziano
3
ITA
1936
4
Petritaj Ferdinando
3
ALB
2195
1
-
0
5
6
Babilonia Mauricio Rafael
3
COL
2029
8
1N
Bisi Samuele
3
ITA
1940
1
-
0
6
21
NC
De Matteis Claudio
2.5
ITA
1479
18
2N
Mondino Ivano
2
ITA
1690
1
-
0
7
13
1N
Giraudi Elio
2
ITA
1835
10
Noli Giovanni
2
FRA
1936
0
-
1
8
17
2N
Raccanello Ivano
2
ITA
1697
20
3N
Rabagliati Elio
2
ITA
1560
1
-
0
9
14
1N
Sattanino Andrea
1.5
ITA
1829
12
1N
Blengino Luca
2
ITA
1908
0
-
1
10
16
1N
Medaglia Enzo
0.5
ITA
1765
22
NC
Fumero Luca
0
ITA
1332
1
-
0
11
19
2N
Costantino Francesco
2.5
ITA
1644
0
-
F
12
15
1N
Giordana Diego
1.5
ITA
1811
0
-
F
Informativa Privacy