Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 15' FESTIVAL INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103025B
WE - 15' FESTIVAL INTERNAZIONALE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
13-05-2011
15-05-2011
6
84
NANNI SERGIO
Denominazione:
WE - 15' FESTIVAL INTERNAZIONALE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
TEMPESTINI A. - TENCATI A.
Quattrini Massimo
Tazzioli Luca
1
Setti Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Arcangelo
Ballista Massimiliano
Bongiorni Gabriele
Bossoni Mario
Brioschi Camillo
Bumbaca Maria Adele
Bussa Paolo
Caputi Giuliano
Caramaschi Vincenzo
Carbone Lorenzo
Carletti Davide M.
Carzolio Luigi
Casadei Idio
Casale Anania Vincenzo
Castelli Antonio
Catalano Luigi
Cautiero Pietro
Cervini Gian Piero
Chiarion Elisa
Chierici James
Christen Peter Walter
Cocuzzi Edoardo
Condorelli Roberto
Cottarelli Franco
Cunsolo Gianfranco
De Simone Sorrentino F.
Delle Fave Fabio
Di Bene Daniela
Eandi Arnaldo
Ferrari Cristiano
Ferrarini Maurizio
Ferri Emanuele
Garofalo Sergio
Gattuso Paolo
Ghirardi Gianfranco
Gualtieri Primo
Guglielmetti Oscar
Labate Paolo
Lapenna Michelangelo
Lapico Barbara
Lavino Stefano
Magnavacchi Andrea
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Marzano Giovanni
Mattavelli Italo
Messori Emanuele
Militello Michele
Mingione Luigi
Mirata Danilo
Niccoli Paolo
Oppici Gabriele
Palermiti Francesco
Panican Gheorghe
Parise Mariano
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Popovich Fabio
Quattrini Massimo
Rigotti Gianluigi
Rossero Tullio
Rossi Stefano
Roversi Stefano
Sacchetti Andrea
Salati Paolo
Santocchi Nicolas
Saviano Sabato
Setti Roberto
Slamnik Naser
Squara Marco
Tazzioli Luca
Tirelli Stefano
Todic Simo
Trasciatti Mirko
Travella Simone
Traversi Carlo
Traverso Massimiliano
Vandelli Mattia
Vaselli Luciano
Vechiu Victor
Volpati Antonio
Vuckovic Dimitrije
Wang Cesare
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
1N
Tazzioli Luca
1
ITA
1807
1
Panican Gheorghe
1
ITA
1995
1
-
0
2
31
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1786
5
1N
Traverso Massimiliano
1
ITA
1957
1
-
0
3
6
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1951
28
CM
Militello Michele
1
ITA
1811
0
-
1
4
33
1N
Magnavacchi Andrea
1
ITA
1778
7
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1947
½
-
½
5
8
1N
Quattrini Massimo
1
ITA
1945
34
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1772
1
-
0
6
11
1N
Setti Roberto
1
ITA
1933
36
2N
Casadei Idio
1
ITA
1763
1
-
0
7
13
1N
Slamnik Naser
1
ITA
1895
38
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1758
½
-
½
8
15
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1891
40
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1743
0
-
1
9
35
CM
Ambrosi Arcangelo
1
ITA
1765
16
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1882
0
-
1
10
37
2N
Popovich Fabio
1
ITA
1763
18
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1870
½
-
½
11
19
1N
Salati Paolo
1
ITA
1852
42
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1736
1
-
0
12
39
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1752
20
1N
Squara Marco
1
ITA
1835
0
-
1
13
41
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1743
22
1N
Todic Simo
1
ITA
1832
½
-
½
14
23
1N
Mirata Danilo
1
ITA
1831
45
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1717
½
-
½
15
43
2N
Carletti Davide M.
1
ITA
1723
24
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1829
½
-
½
16
25
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1819
61
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1665
1
-
0
17
52
2N
Parise Mariano
1
ITA
1696
26
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1814
½
-
½
18
54
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1684
10
CM
Carzolio Luigi
0.5
ITA
1933
0
-
1
19
17
1N
Lapenna Michelangelo
0.5
ITA
1879
67
2N
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
1618
1
-
0
20
27
1N
Mattavelli Italo
0.5
ITA
1812
57
2N
Saviano Sabato
0.5
ITA
1682
½
-
½
21
50
2N
Castelli Antonio
0.5
ITA
1707
30
1N
Santocchi Nicolas
0.5
ITA
1794
½
-
½
22
70
3N
Tirelli Stefano
0.5
ITA
1569
32
1N
Guglielmetti Oscar
0.5
ITA
1780
1
-
0
23
73
3N
Palermiti Francesco
0.5
ITA
1518
2
CM
Oppici Gabriele
0
ITA
1979
0
-
1
24
3
CM
Bossoni Mario
0
ITA
1959
63
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1664
1
-
0
25
64
2N
Chierici James
0
ITA
1655
4
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1958
0
-
1
26
9
1N
Trasciatti Mirko
0
ITA
1939
65
2N
Gualtieri Primo
0
ITA
1644
1
-
0
27
66
2N
Ghirardi Gianfranco
0
ITA
1619
12
CM
Caputi Giuliano
0
ITA
1920
0
-
1
28
68
2N
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1608
14
1N
Bussa Paolo
0
ITA
1893
1
-
0
29
21
1N
Ferrarini Maurizio
0
ITA
69
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1602
1
-
0
30
44
1N
Vaselli Luciano
0
ITA
1720
72
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1533
1
-
0
31
46
2N
Condorelli Roberto
0
ITA
1717
74
NC
Wang Cesare
0
ITA
1476
1
-
0
32
71
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1564
47
1N
Cautiero Pietro
0
ITA
1715
1
-
0
33
48
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1715
76
NC
Messori Emanuele
0
ITA
1470
0
-
1
34
75
3N
Ferrari Cristiano
0
ITA
1469
49
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1714
½
-
½
35
77
NC
Vechiu Victor
0
ITA
1428
51
2N
Lavino Stefano
0
ITA
1705
0
-
1
36
79
NC
Travella Simone
0
ITA
1437
53
2N
Ferri Emanuele
0
ITA
1695
0
-
1
37
81
NC
Labate Paolo
0
ITA
1413
55
2N
Rigotti Gianluigi
0
ITA
1684
1
-
0
38
56
2N
Vandelli Mattia
0
ITA
1684
78
NC
Rossi Stefano
0
ITA
1437
1
-
0
39
58
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1682
80
NC
Lapico Barbara
0
ITA
1416
½
-
½
40
83
NC
Bumbaca Maria Adele
0
ITA
1344
59
2N
Mingione Luigi
0
ITA
1673
½
-
½
41
60
2N
Gattuso Paolo
0
ITA
1669
82
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1389
1
-
0
42
62
2N
Marzano Giovanni
0
ITA
1665
84
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1062
1
-
0
Informativa Privacy