Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 6° OPEN CITTA' DI BOLZANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103026A
WE - 6° OPEN CITTA' DI BOLZANO
BOLZANO
BZ
ALT
20-05-2011
22-05-2011
5
63
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WE - 6° OPEN CITTA' DI BOLZANO
Luogo:
BOLZANO
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
Scharrer Patrick
Mueller Ralf
1
Mukic Josko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aab Manfred
Bagnara Jacopo
Balja Cerim
Bangert Udo
Bertagnolli Alexander
Buglisi Massimo
Busi Piero
Casadio Lorenzo
Christen Peter Walter
D'ambrosio Luca
Dallaglio Giovanni
Danti Alessandro
De Santis Alessio
De Vita Gianni
Erlandsson Calle
Fox Jonas
Gasparro Antonio
Gerardi Saverio
Gheng Paul Dominik
Gheng Christian
Gheng Simona
Girardelli Daniel
Hoelzl Matthias
Holzer Philipp Peter Josef
Iori Edmondo
Kowalczyk Martin
Lantschner Carmen
Licandro Michele
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mair Stephan
Mancin Michele
Mazzolini Valerio
Mueller Ralf
Mukic Josko
Negele Michael Dr.
Nicolodi Raoul
Niederkofler Andreas
Norbury Felix
Olivetti Davide
Ordu Armin
Paltrinieri Nicholas
Perfler Manfred
Pretto Aldo
Preziuso Toni
Resch Aaron
Romaniello Domenico
Scarabello Graziano
Scharrer Patrick
Scharrer Udo
Scriboni Simone
Silini Bruno
Sinner Armin
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Steinhart Christoph
Stivaletta Andrea
Teutsch Alexander
Tosini Gabriele
Van Habberney Guy
Wieser Christof
Wieser Franz
Zammarchi Massimo
Zanatta Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
Preziuso Toni
2
SUI
2128
1
FM
Mueller Ralf
2
GER
2413
0
-
1
2
12
CM
De Vita Gianni
2
ITA
2100
3
FM
Mukic Josko
2
CRO
2326
½
-
½
3
4
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2295
9
CM
Spornberger Maximilian
2
ITA
2152
1
-
0
4
14
Scharrer Udo
2
GER
2038
5
Negele Michael Dr.
2
GER
2267
1
-
0
5
6
FM
Scharrer Patrick
2
ITA
2230
15
CM
Kowalczyk Martin
2
ITA
2032
½
-
½
6
16
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
2007
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2215
½
-
½
7
2
FM
Bertagnolli Alexander
1.5
ITA
2389
17
CM
Zammarchi Massimo
2
ITA
1988
0
-
1
8
54
NC
Casadio Lorenzo
1.5
ITA
1437
13
Gheng Simona
1.5
GER
2052
½
-
½
9
56
NC
Wieser Christof
1.5
ITA
1422
19
1N
Nicolodi Raoul
1.5
ITA
1967
0
-
1
10
34
2N
Stivaletta Andrea
1
ITA
1724
11
CM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2114
1
-
0
11
18
Steinhart Christoph
1
GER
1979
35
Gheng Christian
1
GER
1679
1
-
0
12
20
1N
Scriboni Simone
1
ITA
1946
36
2N
Silini Bruno
1
ITA
1667
1
-
0
13
37
2N
Iori Edmondo
1
ITA
1653
21
1N
Teutsch Alexander
1
ITA
1899
0
-
1
14
22
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1890
38
2N
Romaniello Domenico
1
ITA
1631
1
-
0
15
23
1N
Spornberger Andre
1
ITA
1887
39
2N
Sinner Armin
1
ITA
1602
1
-
0
16
24
1N
Holzer Philipp Peter Josef
1
ITA
1871
41
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1564
1
-
0
17
40
2N
Perfler Manfred
1
ITA
1589
25
1N
D'Ambrosio Luca
1
ITA
1841
0
-
1
18
26
Erlandsson Calle
1
SWE
1810
42
3N
Fox Jonas
1
ITA
1563
1
-
0
19
43
3N
Hoelzl Matthias
1
ITA
1518
27
Aab Manfred
1
GER
1809
½
-
½
20
28
Van Habberney Guy
1
BEL
1802
46
NC
Gasparro Antonio
1
ITA
1479
½
-
½
21
49
NC
Scarabello Graziano
1
ITA
1449
29
Ordu Armin
1
GER
1788
0
-
1
22
30
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1762
63
--
Gheng Paul Dominik
1
1081
1
-
0
23
59
NC
Danti Alessandro
1
ITA
1392
31
2N
Niederkofler Andreas
1
ITA
1760
0
-
1
24
32
NC
Bangert Udo
0.5
1497
33
2N
Mancin Michele
0
ITA
1753
1
-
0
25
55
NC
Mazzolini Valerio
0
ITA
1425
44
3N
Licandro Michele
0
ITA
1508
0
-
1
26
47
NC
Lantschner Carmen
0
ITA
1464
58
NC
Girardelli Daniel
0
ITA
1398
0
-
1
27
57
NC
Resch Aaron
0
ITA
1416
48
NC
Mair Stephan
0
ITA
1449
1
-
0
28
51
2N
Norbury Felix
0
ITA
60
NC
Bagnara Jacopo
0
ITA
1389
1
-
0
29
61
NC
Wieser Franz
0
ITA
1293
52
NC
Tosini Gabriele
0
ITA
1458
0
-
1
30
62
NC
Busi Piero
0
ITA
1284
53
2N
Zanatta Daniel
0
ITA
½
-
½
31
45
NC
Olivetti Davide
0.5
ITA
1485
0
-
F
32
50
NC
Balja Cerim
0.5
1464
1
-
F
33
8
CM
Gerardi Saverio
0
ITA
2194
0
-
F
Informativa Privacy