Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR - C.R. LOMBARDO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103035A
CR - C.R. LOMBARDO 2011
SOLARO
MI
LOM
27-05-2011
29-05-2011
5
46
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
CR - C.R. LOMBARDO 2011
Luogo:
SOLARO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
PINO N.
Bellia Fabrizio
Borgo Giulio
1
Lapiccirella Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Barolo Andrea
Bellia Fabrizio
Bernasconi Roberto
Bertamini Alberto
Biava Pierluigi
Borgo Giulio
Brigatti Lorenzo
Brioschi Camillo
Canciani Alberto
Cervini Gian Piero
Coppola Federico
Falchi Claudio
Ferraris Fulvio
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Greco Umberto
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Lamera Giuseppe
Lapiccirella Daniele
Maccarini Luca Nicola
Marchini Daniele
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Molinelli Luigi
Mondini Francesco
Monticelli Francesco
Moroni Luca Jr
Oteri Aldo
Pelizzola Danilo
Petrone Gianmario
Puppi Simone
Regorda Vittorio
Rettore Ludwig
Revinelli Sergio
Ronconi Fausto
Sala Giovanni
Scotti Luigi
Sirletti Sonia
Tagliaferri Valerio
Tarelli Daniele
Vergano Riccardo
Villa Giorgio
Vitale Alessandro
Vitale Aurora
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2415
24
2N
Miracola Giorgia
ITA
1753
1
-
0
2
25
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1752
2
IM
Borgo Giulio
ITA
2399
0
-
1
3
3
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2236
26
2N
Falchi Claudio
ITA
1750
1
-
0
4
27
2N
Coppola Federico
ITA
1746
4
M
Rettore Ludwig
ITA
2163
0
-
1
5
5
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2040
28
1N
Ferraris Fulvio
ITA
1713
1
-
0
6
29
2N
Greco Umberto
ITA
1702
6
CM
Gonella Daniele
ITA
2022
0
-
1
7
7
1N
Miracola Massimiliano
ITA
1970
30
1N
Biava Pierluigi
ITA
1700
1
-
0
8
31
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1690
8
1N
Sala Giovanni
ITA
1969
0
-
1
9
9
1N
Barolo Andrea
ITA
1964
32
2N
Bertamini Alberto
ITA
1671
1
-
0
10
33
2N
Monticelli Francesco
ITA
1667
10
CM
Sirletti Sonia
ITA
1959
0
-
1
11
11
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1937
34
2N
Guerini Sara
ITA
1603
1
-
0
12
35
3N
Tarelli Daniele
ITA
1596
12
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1934
½
-
½
13
13
1N
Moroni Luca Jr
ITA
1911
36
2N
Canciani Alberto
ITA
1587
1
-
0
14
37
3N
Vitale Alessandro
ITA
1566
14
1N
Regorda Vittorio
ITA
1877
0
-
1
15
16
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1869
39
2N
Scotti Luigi
ITA
1535
1
-
0
16
40
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1462
17
1N
Petrone Gianmario
ITA
1853
0
-
1
17
18
1N
Villa Giorgio
ITA
1846
41
1S
Vergano Riccardo
ITA
1441
1
-
0
18
42
NC
Aldeghi Damiano
ITA
1416
19
1N
Brigatti Lorenzo
ITA
1841
0
-
1
19
20
1N
Oteri Aldo
ITA
1839
43
NC
Vitale Aurora
ITA
1416
1
-
0
20
44
NC
Puppi Simone
ITA
1362
21
CM
Brioschi Camillo
ITA
1819
0
-
1
21
22
1N
Marchini Daniele
ITA
1799
45
NC
Molinelli Luigi
ITA
1273
1
-
0
22
46
NC
Gonella Graziano
ITA
1235
23
1N
Ronconi Fausto
ITA
1754
0
-
1
23
15
1N
Revinelli Sergio
ITA
1871
0
-
F
24
38
2N
Mondini Francesco
ITA
1539
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1877
1
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2415
0
-
1
2
2
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2399
13
1N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1911
1
-
0
3
17
1N
Petrone Gianmario
1
ITA
1853
3
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2236
0
-
1
4
4
M
Rettore Ludwig
1
ITA
2163
16
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1869
1
-
0
5
19
1N
Brigatti Lorenzo
1
ITA
1841
5
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2040
0
-
1
6
21
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1819
7
1N
Miracola Massimiliano
1
ITA
1970
½
-
½
7
8
1N
Sala Giovanni
1
ITA
1969
18
1N
Villa Giorgio
1
ITA
1846
0
-
1
8
23
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1754
9
1N
Barolo Andrea
1
ITA
1964
½
-
½
9
10
CM
Sirletti Sonia
1
ITA
1959
20
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1839
1
-
0
10
22
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1799
11
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1937
½
-
½
11
12
1N
Bernasconi Roberto
0.5
ITA
1934
15
1N
Revinelli Sergio
0
ITA
1871
½
-
½
12
24
2N
Miracola Giorgia
0
ITA
1753
35
3N
Tarelli Daniele
0.5
ITA
1596
0
-
1
13
36
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1587
25
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1752
0
-
1
14
26
2N
Falchi Claudio
0
ITA
1750
37
3N
Vitale Alessandro
0
ITA
1566
0
-
1
15
39
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1535
27
2N
Coppola Federico
0
ITA
1746
0
-
1
16
28
1N
Ferraris Fulvio
0
ITA
1713
38
2N
Mondini Francesco
0
ITA
1539
1
-
0
17
41
1S
Vergano Riccardo
0
ITA
1441
29
2N
Greco Umberto
0
ITA
1702
0
-
1
18
30
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1700
40
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1462
1
-
0
19
43
NC
Vitale Aurora
0
ITA
1416
31
2N
Guerini Silvia Jr
0
ITA
1690
0
-
1
20
32
2N
Bertamini Alberto
0
ITA
1671
42
NC
Aldeghi Damiano
0
ITA
1416
1
-
0
21
45
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1273
33
2N
Monticelli Francesco
0
ITA
1667
0
-
1
22
34
2N
Guerini Sara
0
ITA
1603
44
NC
Puppi Simone
0
ITA
1362
1
-
0
23
6
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2022
0
-
F
24
46
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1235
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2415
4
M
Rettore Ludwig
2
ITA
2163
1
-
0
2
5
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2040
2
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2399
0
-
1
3
3
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2236
10
CM
Sirletti Sonia
2
ITA
1959
1
-
0
4
18
1N
Villa Giorgio
2
ITA
1846
21
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1819
1
-
0
5
7
1N
Miracola Massimiliano
1.5
ITA
1970
22
1N
Marchini Daniele
1.5
ITA
1799
1
-
0
6
9
1N
Barolo Andrea
1.5
ITA
1964
35
3N
Tarelli Daniele
1.5
ITA
1596
0
-
1
7
11
1N
Maccarini Luca Nicola
1.5
ITA
1937
23
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1754
½
-
½
8
6
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2022
28
1N
Ferraris Fulvio
1
ITA
1713
1
-
0
9
27
2N
Coppola Federico
1
ITA
1746
8
1N
Sala Giovanni
1
ITA
1969
0
-
1
10
29
2N
Greco Umberto
1
ITA
1702
12
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1934
½
-
½
11
13
1N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1911
30
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1700
1
-
0
12
31
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1690
14
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1877
0
-
1
13
33
2N
Monticelli Francesco
1
ITA
1667
17
1N
Petrone Gianmario
1
ITA
1853
½
-
½
14
37
3N
Vitale Alessandro
1
ITA
1566
19
1N
Brigatti Lorenzo
1
ITA
1841
½
-
½
15
20
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1839
34
2N
Guerini Sara
1
ITA
1603
0
-
1
16
25
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1752
46
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1235
1
-
0
17
15
1N
Revinelli Sergio
0.5
ITA
1871
26
2N
Falchi Claudio
0
ITA
1750
1
-
0
18
24
2N
Miracola Giorgia
0
ITA
1753
41
1S
Vergano Riccardo
0
ITA
1441
1
-
0
19
42
NC
Aldeghi Damiano
0
ITA
1416
36
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1587
0
-
1
20
38
2N
Mondini Francesco
0
ITA
1539
43
NC
Vitale Aurora
0
ITA
1416
1
-
0
21
44
NC
Puppi Simone
0
ITA
1362
39
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1535
1
-
0
22
40
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1462
45
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1273
1
-
0
23
16
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1869
1
-
F
24
32
2N
Bertamini Alberto
1
ITA
1671
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2399
1
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2415
½
-
½
2
18
1N
Villa Giorgio
3
ITA
1846
3
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2236
½
-
½
3
35
3N
Tarelli Daniele
2.5
ITA
1596
7
1N
Miracola Massimiliano
2.5
ITA
1970
½
-
½
4
4
M
Rettore Ludwig
2
ITA
2163
13
1N
Moroni Luca Jr
2
ITA
1911
1
-
0
5
14
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1877
5
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2040
0
-
1
6
16
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1869
6
CM
Gonella Daniele
2
ITA
2022
0
-
1
7
8
1N
Sala Giovanni
2
ITA
1969
25
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1752
½
-
½
8
10
CM
Sirletti Sonia
2
ITA
1959
11
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1937
0
-
1
9
23
1N
Ronconi Fausto
2
ITA
1754
34
2N
Guerini Sara
2
ITA
1603
1
-
0
10
21
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1819
9
1N
Barolo Andrea
1.5
ITA
1964
1
-
0
11
12
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1934
22
1N
Marchini Daniele
1.5
ITA
1799
½
-
½
12
19
1N
Brigatti Lorenzo
1.5
ITA
1841
15
1N
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1871
0
-
1
13
17
1N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1853
37
3N
Vitale Alessandro
1.5
ITA
1566
1
-
0
14
33
2N
Monticelli Francesco
1.5
ITA
1667
29
2N
Greco Umberto
1.5
ITA
1702
½
-
½
15
20
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1839
27
2N
Coppola Federico
1
ITA
1746
0
-
1
16
32
2N
Bertamini Alberto
1
ITA
1671
24
2N
Miracola Giorgia
1
ITA
1753
0
-
1
17
28
1N
Ferraris Fulvio
1
ITA
1713
40
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1462
1
-
0
18
30
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1700
44
NC
Puppi Simone
1
ITA
1362
½
-
½
19
46
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1235
31
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1690
0
-
1
20
36
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1587
38
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1539
1
-
0
21
41
1S
Vergano Riccardo
0
ITA
1441
26
2N
Falchi Claudio
0
ITA
1750
0
-
1
22
43
NC
Vitale Aurora
0
ITA
1416
39
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1535
0
-
1
23
45
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1273
42
NC
Aldeghi Damiano
0
ITA
1416
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2415
18
1N
Villa Giorgio
3.5
ITA
1846
1
-
0
2
3
M
Lapiccirella Daniele
3.5
ITA
2236
2
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2399
½
-
½
3
7
1N
Miracola Massimiliano
3
ITA
1970
4
M
Rettore Ludwig
3
ITA
2163
1
-
0
4
5
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2040
23
1N
Ronconi Fausto
3
ITA
1754
1
-
0
5
6
CM
Gonella Daniele
3
ITA
2022
35
3N
Tarelli Daniele
3
ITA
1596
1
-
0
6
11
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1937
8
1N
Sala Giovanni
2.5
ITA
1969
0
-
1
7
15
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1871
21
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1819
½
-
½
8
25
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1752
17
1N
Petrone Gianmario
2.5
ITA
1853
0
-
1
9
27
2N
Coppola Federico
2
ITA
1746
10
CM
Sirletti Sonia
2
ITA
1959
0
-
1
10
31
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1690
12
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1934
½
-
½
11
13
1N
Moroni Luca Jr
2
ITA
1911
28
1N
Ferraris Fulvio
2
ITA
1713
1
-
0
12
29
2N
Greco Umberto
2
ITA
1702
14
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1877
0
-
1
13
34
2N
Guerini Sara
2
ITA
1603
16
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1869
½
-
½
14
22
1N
Marchini Daniele
2
ITA
1799
33
2N
Monticelli Francesco
2
ITA
1667
0
-
1
15
24
2N
Miracola Giorgia
2
ITA
1753
36
2N
Canciani Alberto
2
ITA
1587
1
-
0
16
37
3N
Vitale Alessandro
1.5
ITA
1566
9
1N
Barolo Andrea
1.5
ITA
1964
0
-
1
17
44
NC
Puppi Simone
1.5
ITA
1362
19
1N
Brigatti Lorenzo
1.5
ITA
1841
0
-
1
18
26
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1750
30
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1700
½
-
½
19
39
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1535
20
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1839
0
-
1
20
40
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1462
32
2N
Bertamini Alberto
1
ITA
1671
½
-
½
21
38
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1539
46
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1235
1
-
0
22
42
NC
Aldeghi Damiano
1
ITA
1416
41
1S
Vergano Riccardo
0
ITA
1441
1
-
0
23
43
NC
Vitale Aurora
0
ITA
1416
45
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1273
1
-
0
Informativa Privacy