Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE BISACCIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1103042A FE BISACCIA BISACCIA AV CAM 02-06-2011 05-06-2011 7 46 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      FE BISACCIA        
    Luogo:      BISACCIA         [Avellino - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         DE SIO F.


Lazic Miroljub     
Kizov Atanas      1 Stromboli Ettore     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     IM  Aleksic Nenad   SRB      2355    2050.00  2100  1958  900990   
  10     Altini Daniele   ITA  PUG  BT  2256    2000.86  2011  1964  800694  112268 
  13     Altini Nicola   ITA  PUG  BT  2206    2249.86  2408  1995  833924  121955 
  36     1N  Altini Ruggiero   ITA  PUG  BT  1774    1996.29  1997  1996  847992  123288 
  28     CM  Borino Paolo   ITA  PUG  BA  1913    1989.86  1913  1960  810088  107157 
  18     CM  Buiano Fabio   ITA  CAM  NA  2108    1875.14  1703  1973  807168  110982 
  46     2N  Cannavacciuolo Domenico   ITA  CAM  SA    1448  1809.83  1442  1959    104301 
  15     CM  Capone Vincenzo   ITA  CAM  NA  2128    1954.00  1598  1982  810207  103909 
  31     1N  Cipollaro Giovanni   ITA  CAM  NA  1840    1989.43  1932  1993  861618  136140 
     FM  Cocozza Mario   ITA  CAM  NA  2345    2031.57  2077  1957  800236  102776 
  44     2N  Coico Pompeo   ITA  CAM  BN    1608  1847.17  1608  1967    140916 
  27     CM  Colucci Stefano   ITA  CAM  BN  1925    1889.57  1549  1962  824011  100448 
  20     CM  Consalvo Gerardo   ITA  CAM  SA  2004    1987.71  1896  1993  839000  125179 
  34     1N  Crafa Carmine   ITA  CAM  BN  1803    1916.29  1808  1960  871400  137454 
  25     1N  D'Aquino Ugo   ITA  CAM  NA  1941    1880.57  1695  1996  848280  129422 
  17     WFM  De Rosa Mariagrazia   ITA  CAM  NA  2113    2032.00  2082  1988  815136  101061 
  11     CM  Della Corte Alessandro   ITA  CAM  CE  2253    2190.00  2292  1979  813540  100398 
  22     CM  Di Lascio Savino   ITA  PUG  BA  1976    1973.71  1966  1959  810550  111299 
  40     CM  Di Rito Giuseppe   ITA  CAM  AV    1693  1982.14  1721  1945    109811 
     IM  Dragojlovic Andjelko   SRB      2367    2163.67  2357  1959  918474   
  42     2N  Festa Salvatore   ITA  CAM  AV    1650  1775.00  1544  1947    110901 
  14     CM  Fezza Davide   ITA  CAM  SA  2141    2009.71  2112  1984  818747  110908 
  38     2N  Fiore Antonio   ITA  BAS  PZ    1742  1998.71  1853  1957    120269 
  12     FM  Fiore Mario   ITA  BAS  PZ  2232    2229.57  2332  1958  800392  113379 
  39     2N  Franciosi Claudio   ITA  CAM  AV  1710    1889.43  1668  1960  802794  127580 
  19     CM  Franciosi Fausto   ITA  CAM  AV  2054    2033.00  2075  1993  802808  127151 
  23     CM  Gambardella Piero   ITA  CAM  SA  1973    1843.67  1298  1963  812005  109132 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA  PUG  FG  2311    2247.83  2305  1965  811394  121317 
     IM  Kizov Atanas   MKD      2392    2259.14  2490  1973  15001270   
     IM  Laketic Gojko   SRB      2442    2239.29  2342  1961  900583   
     GM  Lazic Miroljub   SRB      2471    2230.00  2460  1966  900788   
  45     2N  Luongo Antonio   ITA  CAM  BN    1598  1875.50  1559  1963    115538 
  33     1N  Mazza Daniele   ITA  PUG  BA  1823    1964.14  1859  1968  836435  118859 
  16     CM  Messina Enrico   ITA  CAM  NA  2127    2048.00  2021  1971  803839  107243 
  43     2N  Moscarino Carlo   ITA  CAM  BN    1622  1892.50  1598  1948    100442 
  35     1N  Pelyushenko Vladyslav   ITA  PUG  FG  1800    1860.40  1571  1973  805963  126071 
  41     2N  Santeramo Alessia   ITA  PUG  BT  1667    1930.86  1751  1998  850810  134783 
  21     CM  Santeramo Domenico   ITA  PUG  BT  1994    1840.00  1710  1995  852589  133664 
  24     1N  Sellitti Luca   ITA  CAM  SA  1971    1963.71  1929  1984  839108  113608 
     FM  Stromboli Carlo   ITA  CAM  NA  2306    2135.86  2238  1986  815853  110211 
     FM  Stromboli Ettore   ITA  CAM  NA  2297    2164.57  2323  1986  813761  110212 
  30     1N  Vargiu Antonio   ITA  LAZ  RM  1841    1779.57  1465  1946  817368  104518 
  26     1N  Varvaglione Antonio   ITA  PUG  TA  1932    1942.86  1993  1995  854530  134805 
  29     1N  Vena Alessio   ITA  CAM  AV  1899    1959.43  1723  1994  867764  139474 
  37     1N  Vena Antonio   ITA  CAM  AV  1774    1856.57  1772  1988  867772  139467 
  32     1N  Zinnai Graziano Matteo   ITA  CAM  NA  1836    1901.71  1895  1996  848859  133800 


Informativa Privacy