Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 2 CITTA' ROSETO 2011     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1103044A FE - 2 CITTA' ROSETO 2011 ROSETO DEGLI ABRUZZO TE ABR 04-06-2011 11-06-2011 9 31 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE - 2 CITTA' ROSETO 2011        
    Luogo:      ROSETO DEGLI ABRUZZO         [Teramo - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         MIRCOLI G.


Pap Misa     
Collutiis Duilio      1 Djuric Stefan     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Rotstein Arkadij       GER   2547   17       CM   Lauria Amilcare       ITA   2119   1   -   0    
   2   18       CM   Pienabarca Nicola       ITA   2118   2       GM   Salvador Roland       PHI   2538   0   -   1    
   3   3       GM   Romanishin Oleg M       UKR   2524   19       CM   Chiarotto Filippo       ITA   2104   1   -   0    
   4   20       CM   Neri Enzo       ITA   2099   4       GM   Horvath Csaba       HUN   2523   0   -   1    
   5   5       GM   Naumkin Igor       RUS   2506   21       CM   Celli Dario       ITA   2097      -       
   6   22       CM   Vita Fabrizio       ITA   2080   6       IM   Pap Misa       SRB   2505   0   -   1    
   7   7       IM   Collutiis Duilio       ITA   2472   23       CM   Mastroddi Emiliano       ITA   2072   1   -   0    
   8   24       CM   Maksimovic Miodrag       ITA   2068   9       FM   Sibilio Mario       ITA   2363   1   -   0    
   9   10       FM   Valsecchi Alessio       ITA   2345   25          Schweizer Manfred       GER   2052   1   -   0    
   10   26       CM   Sbraccia Giovanni       ITA   2043   11       M   Caprio Guido       ITA   2305   0   -   1    
   11   12       FM   Cocchi Andrea       ITA   2295   27       CM   Tomini Marco       ITA   2039   1   -   0    
   12   28       CM   Basso Pier Luigi       ITA   2028   13       M   Malloni Marcello       ITA   2284   0   -   1    
   13   14       M   Tocco Paolo       ITA   2192   29       M   Tribuiani Renato       ITA   2026   1   -   0    
   14   30       M   Murgia Andrea       ITA   2019   15       CM   Di Donatantonio Franco       ITA   2143   0   -   1    
   15   16       FM   Barlocco Carlo       ITA   2140   31       CM   Neubauer Kai       ITA   2006   1   -   0    
   16   8       GM   Djuric Stefan       SRB   2439                         0   -      F 


Informativa Privacy