Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° CITTA' ROSETO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103044C
FE - 2° CITTA' ROSETO 2011
ROSETO DEGLI ABRUZZO
TE
ABR
04-06-2011
11-06-2011
9
20
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE - 2° CITTA' ROSETO 2011
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZO
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
MIRCOLI G.
Losi Paolo
Carboni Enrico
1
Paolini Williams
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Capitani Roberto
Cappuccio Giulio
Carboni Enrico
Casartelli Luciano
Coccagna Marcello
Colasante Marianna
Denozza Mauro
Di Crescenzo Linda
Di Marcantonio Gabriele
Di Marcantonio Giuseppe
Donzellotti Giuseppe
Losi Paolo
Marelli Emanuele
Marrocco Dario
Musmarra Giovanni
Neri Luca
Paolini Williams
Piazza Giacomo
Traversi Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Losi Paolo
6.5
ITA
1584
10
3N
Marrocco Dario
4
ITA
1584
1
-
0
2
20
NC
Paolini Williams
4.5
ITA
1398
1
2N
Carboni Enrico
5
ITA
1696
½
-
½
3
4
2N
Denozza Mauro
4
ITA
1660
7
2N
Musmarra Giovanni
4
ITA
1637
½
-
½
4
15
NC
Colasante Marianna
4
ITA
1482
13
3N
Casartelli Luciano
4
ITA
1500
1
-
0
5
19
NC
Di Marcantonio Gabriele
3
ITA
1401
2
2N
Piazza Giacomo
3.5
ITA
1677
0
-
1
6
6
2N
Neri Luca
3
ITA
1639
3
CM
Traversi Carlo
3.5
ITA
1664
½
-
½
7
18
NC
Coccagna Marcello
3
ITA
1434
5
2N
Arbore Daniele
3
ITA
1652
0
-
1
8
11
3N
Cappuccio Giulio
2.5
ITA
1521
16
NC
Di Crescenzo Linda
2.5
ITA
1479
1
-
0
9
12
2N
Capitani Roberto
2.5
ITA
1505
14
3N
Donzellotti Giuseppe
2.5
ITA
1494
1
-
0
10
17
NC
Di Marcantonio Giuseppe
0
ITA
1332
8
2N
Marelli Emanuele
2
ITA
1610
0
-
1
Informativa Privacy