Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - ALIMINI VILLAGE 2011     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1103048A FE - ALIMINI VILLAGE 2011 OTRANTO LE PUG 21-05-2011 28-05-2011 9 42 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      FE - ALIMINI VILLAGE 2011        
    Luogo:      OTRANTO         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO        


Shytaj Luca     
Kogan Artur      1 Korneev Oleg     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  19     IM  Adrian Claude   FRA      2267    2364.33  2445  1963  601071   
  22     Altini Nicola   ITA  PUG  BT  2206    2311.56  2312  1995  833924  121955 
  40     CM  Ambrosanio Raffaele   ITA  TOS  SI  1956    2104.67  2025  1968  814431  107577 
  21       Antkowiak Grzegorz   POL      2211    2136.33  2137  1960  1102940   
  32       Boffa Mauro   SUI      2126    2226.33  2184  1985  1310330   
  27     CM  Bonanno Alessandro   ITA  LOM  MI  2142    2175.22  2096  1968  805297  100573 
  24     WIM  Brunello Marina   ITA  LOM  BG  2177    2364.78  2445  1994  822590  105538 
     GM  Brunello Sabino   ITA  LOM  BG  2537    2438.22  2564  1989  813613  105536 
  10     IM  Bruno Fabio   ITA  MAR  FM  2459    2409.56  2410  1960  801038  111110 
  25     CM  Casadei Mauro   ITA  EMI  BO  2174    2192.22  2193  1967  804002  109858 
  17     Codenotti Marco   ITA  TOS  PI  2284    2392.00  2472  1997  800015  127726 
  34      WFM  Coimbra Margarida   POR      2110    2144.22  2102  1983  1901192   
     GM  Conquest Stuart C   ENG      2532    2338.89  2419  1967  400181   
     GM  Drazic Sinisa   SRB      2486    2366.78  2410  1967  901172   
  33        Du Plessis Heinco   RSA      2120    2102.67  2023  1994  14306263   
  11     IM  Dvirnyy Danyyil  ITA  VEN  TV  2448    2281.78  2362  1990  817570  118400 
  13     GM  Glek Igor   GER      2424    2266.44  2267  1961  4100484   
     GM  Godena Michele   ITA  LIG  SV  2528    2385.89  2552  1967  800090  104473 
     GM  Kogan Artur   ISR      2556    2423.33  2590  1974  2800802   
     GM  Korneev Oleg   ESP      2573    2401.22  2568  1969  4156803   
  23     La Manna Andrea   ITA  TRE  TN  2199    2145.89  2146  1983  825506  101265 
  12     IM  Laketic Gojko   SRB      2442    2321.67  2365  1961  900583   
  38     CM  Lanzani Giuliano   ITA  LOM  MI  1970    2113.89  1989  1971  813273  108114 
  16     IM  Lanzani Mario   ITA  LOM  MI  2373    2342.44  2343  1963  800244  100883 
     GM  Lazic Miroljub   SRB      2471    2381.22  2462  1966  900788   
  42     1N  Messina Roberta   ITA  LAZ  RM  1897    2100.33  1976  1993  819018  118557 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2506    2435.78  2516  1965  4101715   
  31     FM  Navarro Lopez-menchero Daniel   ESP      2131    2152.33  2153  1995  2297370   
  36     CM  Orsi Massimiliano   ITA  LOM  MI  2037    2080.11  2001  1966  811092  106176 
  37       O`leary Matt   IRL      2007    2048.56  1605    2501970   
  41     1N  Palmitessa Chiara   ITA  PUG  BT  1927    2085.11  1866  1993  836869  116729 
  14     IM  Piscopo Pierluigi   ITA  PUG  LE  2417    2259.44  2260  1983  809152  103927 
  30     Pizzuto Samuele Tullio   ITA  PUG  BA  2136    2135.67  2011  1960  807290  109378 
  28     WIM  Plachkinova Tatjana   BUL      2137    2391.22  2392  1981  2905809   
  20     FM  Prakken Gerrit   NED      2212    2283.67  2284  1956  1004018   
  35     CM  Quaranta Cristiano   ITA  LOM  MI  2110    2233.67  2234  1986  815810  104061 
  18     FM  Sbarra Marco   ITA  LOM  MI  2278    2253.56  2254  1971  804401  103538 
     IM  Shytaj Luca   ITA  PUG  BA  2494    2311.44  2532  1986  812633  107148 
  26       Sreeves Clement   SCO      2173    2202.56  2160  1992  2402564   
  15     IM  Thorfinnsson Bjorn   ISL      2415    2305.00  2385  1979  2300982   
  39     CM  Virzi Ettore   ITA  LOM  MI  1963    2077.89  1953  1970  817457  117696 
  29       Zielinski Werner   GER      2137    2260.11  2181  1953  24620599   


Informativa Privacy