|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
7 |
|
IM |
Shytaj Iart Luca |
7.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1986 |
M |
2494 |
|
|
2532 |
Fasce Elo |
Primo della fascia over 2500 |
|
2 |
2 |
|
GM |
Kogan Artur |
6.5 |
ISR |
|
|
1974 |
M |
2556 |
|
|
2590 |
|
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
7 |
|
IM |
Shytaj Iart Luca |
7.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1986 |
M |
2494 |
|
|
2532 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
8 |
24 |
|
WIM |
Brunello Marina |
5.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1994 |
F |
2177 |
|
|
2445 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
35 |
40 |
|
CM |
Ambrosanio Raffaele |
3.5 |
ITA |
TOS |
SI |
1968 |
M |
1956 |
|
|
2025 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
2 |
2 |
|
GM |
Kogan Artur |
6.5 |
ISR |
|
|
1974 |
M |
2556 |
|
|
2590 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
1 |
7 |
|
IM |
Shytaj Iart Luca |
7.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1986 |
M |
2494 |
|
|
2532 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
19 |
20 |
|
FM |
Prakken Gerrit |
4.5 |
NED |
|
|
1956 |
M |
2212 |
|
|
2284 |
|
Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile |
|
8 |
24 |
|
WIM |
Brunello Marina |
5.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1994 |
F |
2177 |
|
|
2445 |
|
Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile |
|
31 |
34 |
|
WFM |
Coimbra Margarida |
4.0 |
POR |
|
|
1983 |
F |
2110 |
|
|
2102 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
9 |
17 |
|
M |
Codenotti Marco |
5.5 |
ITA |
TOS |
PI |
1997 |
M |
2284 |
|
|
2472 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
25 |
35 |
|
CM |
Quaranta Cristiano |
4.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1986 |
M |
2110 |
|
|
2234 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
39 |
42 |
|
1N |
Messina Roberta |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1993 |
F |
1897 |
|
|
1976 |
Performance |
Miglior performance |
|
2 |
2 |
|
GM |
Kogan Artur |
6.5 |
ISR |
|
|
1974 |
M |
2556 |
|
|
2590 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
7 |
|
IM |
Shytaj Iart Luca |
7.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1986 |
M |
2494 |
|
|
2532 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
30 |
26 |
|
|
Sreeves Clement |
4.0 |
SCO |
|
|
1992 |
M |
2173 |
|
|
2160 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
8 |
24 |
|
WIM |
Brunello Marina |
5.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1994 |
F |
2177 |
|
|
2445 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
21 |
22 |
|
M |
Altini Nicola |
4.5 |
ITA |
PUG |
BT |
1995 |
M |
2206 |
|
|
2312 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
9 |
17 |
|
M |
Codenotti Marco |
5.5 |
ITA |
TOS |
PI |
1997 |
M |
2284 |
|
|
2472 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
7 |
|
IM |
Shytaj Iart Luca |
7.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1986 |
M |
2494 |
|
|
2532 |
|
Prima tra le donne |
|
8 |
24 |
|
WIM |
Brunello Marina |
5.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1994 |
F |
2177 |
|
|
2445 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
7 |
|
IM |
Shytaj Iart Luca |
7.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1986 |
M |
2494 |
|
|
2532 |
|
Primo della nazione BUL |
|
17 |
28 |
|
WIM |
Plachkinova Tatjana |
4.5 |
BUL |
|
|
1981 |
F |
2137 |
|
|
2392 |
|
Primo della nazione ENG |
|
11 |
4 |
|
GM |
Conquest Stuart C |
5.5 |
ENG |
|
|
1967 |
M |
2532 |
|
|
2419 |
|
Primo della nazione ESP |
|
3 |
1 |
|
GM |
Korneev Oleg |
6.5 |
ESP |
|
|
1969 |
M |
2573 |
|
|
2568 |
|
Primo della nazione FRA |
|
10 |
19 |
|
IM |
Adrian Claude |
5.5 |
FRA |
|
|
1963 |
M |
2267 |
|
|
2445 |
|
Primo della nazione GER |
|
22 |
13 |
|
GM |
Glek Igor |
4.5 |
GER |
|
|
1961 |
M |
2424 |
|
|
2267 |
|
Primo della nazione IRL |
|
42 |
37 |
|
|
O`leary Matt |
0.5 |
IRL |
|
|
|
M |
2007 |
|
|
1605 |
|
Primo della nazione ISL |
|
12 |
15 |
|
IM |
Thorfinnsson Bjorn |
5.5 |
ISL |
|
|
1979 |
M |
2415 |
|
|
2385 |
|
Primo della nazione ISR |
|
2 |
2 |
|
GM |
Kogan Artur |
6.5 |
ISR |
|
|
1974 |
M |
2556 |
|
|
2590 |
|
Primo della nazione NED |
|
19 |
20 |
|
FM |
Prakken Gerrit |
4.5 |
NED |
|
|
1956 |
M |
2212 |
|
|
2284 |
|
Primo della nazione POL |
|
28 |
21 |
|
|
Antkowiak Grzegorz |
4.5 |
POL |
|
|
1960 |
M |
2211 |
|
|
2137 |
|
Primo della nazione POR |
|
31 |
34 |
|
WFM |
Coimbra Margarida |
4.0 |
POR |
|
|
1983 |
F |
2110 |
|
|
2102 |
|
Primo della nazione RSA |
|
34 |
33 |
|
|
Du Plessis Heinco |
3.5 |
RSA |
|
|
1994 |
M |
2120 |
|
|
2023 |
|
Primo della nazione RUS |
|
7 |
6 |
|
GM |
Naumkin Igor |
5.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2506 |
|
|
2516 |
|
Primo della nazione SCO |
|
30 |
26 |
|
|
Sreeves Clement |
4.0 |
SCO |
|
|
1992 |
M |
2173 |
|
|
2160 |
|
Primo della nazione SRB |
|
6 |
9 |
|
GM |
Lazic Miroljub |
5.5 |
SRB |
|
|
1966 |
M |
2471 |
|
|
2462 |
|
Primo della nazione SUI |
|
29 |
32 |
|
|
Boffa Mauro |
4.0 |
SUI |
|
|
1985 |
M |
2126 |
|
|
2184 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
26 |
25 |
|
CM |
Casadei Mauro |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1967 |
M |
2174 |
|
|
2193 |
|
Primo della regione LIG - Liguria |
|
4 |
5 |
|
GM |
Godena Michele |
6.5 |
ITA |
LIG |
SV |
1967 |
M |
2528 |
|
|
2552 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
5 |
3 |
|
GM |
Brunello Sabino |
6.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1989 |
M |
2537 |
|
|
2564 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
16 |
10 |
|
IM |
Bruno Fabio |
4.5 |
ITA |
MAR |
FM |
1960 |
M |
2459 |
|
|
2410 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
1 |
7 |
|
IM |
Shytaj Iart Luca |
7.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1986 |
M |
2494 |
|
|
2532 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
9 |
17 |
|
M |
Codenotti Marco |
5.5 |
ITA |
TOS |
PI |
1997 |
M |
2284 |
|
|
2472 |
|
Primo della regione TRE - Trentino |
|
24 |
23 |
|
M |
La Manna Andrea |
4.5 |
ITA |
TRE |
TN |
1983 |
M |
2199 |
|
|
2146 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
13 |
11 |
|
IM |
Dvirnyy Danyyil |
5.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2448 |
|
|
2362 |
Province |
Primo della provincia BA - Bari |
|
1 |
7 |
|
IM |
Shytaj Iart Luca |
7.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1986 |
M |
2494 |
|
|
2532 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
5 |
3 |
|
GM |
Brunello Sabino |
6.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1989 |
M |
2537 |
|
|
2564 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
26 |
25 |
|
CM |
Casadei Mauro |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1967 |
M |
2174 |
|
|
2193 |
|
Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani |
|
21 |
22 |
|
M |
Altini Nicola |
4.5 |
ITA |
PUG |
BT |
1995 |
M |
2206 |
|
|
2312 |
|
Primo della provincia FM - Fermo |
|
16 |
10 |
|
IM |
Bruno Fabio |
4.5 |
ITA |
MAR |
FM |
1960 |
M |
2459 |
|
|
2410 |
|
Primo della provincia LE - Lecce |
|
20 |
14 |
|
IM |
Piscopo Pierluigi |
4.5 |
ITA |
PUG |
LE |
1983 |
M |
2417 |
|
|
2260 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
18 |
16 |
|
IM |
Lanzani Mario Lorenzo |
4.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1963 |
M |
2373 |
|
|
2343 |
|
Primo della provincia PI - Pisa |
|
9 |
17 |
|
M |
Codenotti Marco |
5.5 |
ITA |
TOS |
PI |
1997 |
M |
2284 |
|
|
2472 |
|
Primo della provincia SI - Siena |
|
35 |
40 |
|
CM |
Ambrosanio Raffaele |
3.5 |
ITA |
TOS |
SI |
1968 |
M |
1956 |
|
|
2025 |
|
Primo della provincia SV - Savona |
|
4 |
5 |
|
GM |
Godena Michele |
6.5 |
ITA |
LIG |
SV |
1967 |
M |
2528 |
|
|
2552 |
|
Primo della provincia TN - Trento |
|
24 |
23 |
|
M |
La Manna Andrea |
4.5 |
ITA |
TRE |
TN |
1983 |
M |
2199 |
|
|
2146 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
13 |
11 |
|
IM |
Dvirnyy Danyyil |
5.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2448 |
|
|
2362 |