Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - CASALEONE 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103051A
WE - CASALEONE 2011
CASALEONE
VR
VEN
28-05-2011
05-06-2011
6
35
RENIER RENZO
Denominazione:
WE - CASALEONE 2011
Luogo:
CASALEONE
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Faccia Sergio
Molina Fabrizio
1
Xia Jie
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Avanzini Angelo
Bellini Luca
Benaddi Redouane
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Bonini Roberto
Boscolo Gnolo Michele
Caldonazzo Matteo
Caldonazzo Nicola
Carbonini Damiano
Cavalleri Giuseppe
Faccia Sergio
Fiscato Claudio
Furnari Franco
Guerra Alessandro
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Magnabosco Mauro Denis
Menini Luca
Molina Fabrizio
Molinaroli Giacomo
Morandini Alessandro
Mulone Gaspare
Negro Raffaele
Orlandi Paolo
Pieropan Giorgio
Pisani Valerio
Rossi Gianni
Steccanella Willi
Turazza Silvia
Xia Jie
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2236
14
1N
Cavalleri Giuseppe
1
ITA
1819
1
-
0
2
9
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1877
2
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2225
0
-
1
3
3
M
Xia Jie
1
ITA
2224
16
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1813
1
-
0
4
11
1N
Steccanella Willi
1
ITA
1869
4
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2063
0
-
1
5
5
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2045
35
NC
Morandini Alessandro
1
ITA
1308
1
-
0
6
15
1N
Boscolo Gnolo Michele
1
ITA
1816
6
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1976
0
-
1
7
17
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1752
8
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1903
0
-
1
8
7
1N
Furnari Franco
0.5
ITA
1929
30
3N
Magnabosco Mauro Denis
0.5
ITA
1554
1
-
0
9
25
2N
Adami Alessandro
0.5
ITA
1688
10
1N
Bonini Roberto
0.5
ITA
1874
0
-
1
10
27
2N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1633
12
1N
Molinaroli Giacomo
0.5
ITA
1852
0
-
1
11
13
1N
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1831
24
Benaddi Redouane
0.5
1704
1
-
0
12
29
2N
Leone Cataldo
0.5
ITA
1602
18
2N
Turazza Silvia
0
ITA
1731
1
-
0
13
19
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1720
26
2N
Mulone Gaspare
0
ITA
1666
1
-
0
14
31
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1541
20
2N
Pieropan Giorgio
0
ITA
1712
0
-
1
15
21
2N
Adami Antonio
0
ITA
1710
28
2N
Orlandi Paolo
0
ITA
1606
1
-
0
16
33
NC
Caldonazzo Nicola
0
ITA
1428
22
2N
Menini Luca
0
ITA
1710
0
-
1
17
23
2N
Bellini Luca
0
ITA
1705
32
NC
Avanzini Angelo
0
ITA
1485
½
-
½
18
34
NC
Carbonini Damiano
0
ITA
1419
1
-
F
Informativa Privacy