Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR BASILICATA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1103058A CR BASILICATA FERRANDINA MT BAS 28-05-2011 05-06-2011 6 24 PAIANO ERNESTO
    Denominazione:      CR BASILICATA        
    Luogo:      FERRANDINA          [Matera - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PAIANO ERNESTO        


Pompilio Gaetano     
Stoja Rocco      1 Trifoglio Giovanni     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  11     2N  Ambrosino Anselmo   ITA  BAS  PZ    1706  1671.00  1629  1967    119178 
     1N  Caggiano Carmine   ITA  BAS  PZ  1919    1710.50  1414  1970  849189  110439 
  17     3N  Calculli Tommaso   ITA  BAS  MT    1506  1640.50  1563  1994    142408 
     1N  Cerone Donato   ITA  BAS  PZ    1790  1681.50  1618  1970    108010 
     1N  De Caro Nicola   ITA  BAS  MT  1816    1579.67  1320  1973  846619  127356 
  22     NC  De Natale Dario   ITA  BAS  MT    1407  1518.20  1443  1973    132687 
     1N  Di Salvio Giuseppe   ITA  CAM  SA  1864    1763.50  1555  1959  878421  139531 
  15     3N  Esposito Francesco   ITA  BAS  PZ    1563  1636.83  1676  1962    129666 
  10     2N  Fico Tommaso   ITA  BAS  PZ    1721  1756.83  1706  1953    101063 
  18     NC  Inversi Marco   ITA  BAS  MT    1377  1421.75  622  1996    145601 
  23     2N  Laurenza Rocco   ITA  BAS  MT    1364  1575.00  1452  1944    106714 
  24     NC  Lomurno Antonello   ITA  BAS  MT    1335  1544.33  1420  2000    142411 
  19     2N  Lorusso Vittorio   ITA  BAS  PZ    1629  1679.80  1726  1956    148144 
  12     2N  Moro Vincenzo   ITA  BAS  MT    1647  1663.67  1687  1965    126704 
  16     3N  Nobile Antonio   ITA  BAS  MT    1512  1663.83  1713  1980    147797 
  20     NC  Palumbo Giovanni   ITA  BAS  MT    1422  1599.67  800  1968    148145 
     CM  Pompilio Gaetano   ITA  BAS  MT  1906    1812.33  2069  1950  818810  107930 
  14     3N  Quinto Elia   ITA  BAS  MT    1566  1699.50  1511  1993    133391 
     1N  Rosa Giuseppe   ITA  BAS  PZ  1931    1790.83  1678  1968  830259  107999 
     1N  Stoja Rocco   ITA  BAS  MT  1773    1831.00  1889  1956  825638  106719 
  13     2N  Tangorra Giambattista   ITA  BAS  MT    1602  1651.17  1594  1957    129838 
     CM  Trifoglio Giovanni   ITA  BAS  MT  1900    1704.33  1600  1962  827118  106713 
     CM  Vespe Francesco   ITA  BAS  MT  2037    1737.50  1535  1960  810533  107929 
  21     NC  Vespe Roccomaria Antonio  ITA  BAS  MT    1422  1516.60  1287  2000    136873 


Informativa Privacy