Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - XXIII CITTA' DI LUCCA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1103061A WE - XXIII CITTA' DI LUCCA LUCCA LU TOS 17-06-2011 19-06-2011 5 52 TEMPESTINI ALESSANDRO
    Denominazione:      WE - XXIII CITTA' DI LUCCA         
    Luogo:      LUCCA         [Lucca - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      TEMPESTINI ALESSANDRO        


Jones Gawain C B     
Sanchez Joseph      1 Efimov Igor     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Jones Gawain C B       ENG   2596   27       1N   Onesti Luca       ITA   1954   1   -   0    
   2   28       1N   Gobbo Francesco       ITA   1933   2       GM   Sanchez Joseph       PHI   2539   0   -   1    
   3   3       GM   Janev Evgeni       BUL   2500   29       1N   Mallo' Danilo       ITA   1930   1   -   0    
   4   30       1N   Malescusi Luciano       ITA   1927   4       GM   Efimov Igor       MNC   2419   0   -   1    
   5   5       IM   Lejarre Ludovic       FRA   2395   31       1N   Giuntoli Matteo       ITA   1922   1   -   0    
   6   32       1N   Platino Maurizio       ITA   1909   6       M   De Filomeno Simone       ITA   2269   0   -   1    
   7   7       M   Anceschi Vittorio       ITA   2254   33       CM   Cavatorta Fosco       ITA   1908   1   -   0    
   8   34       1N   Ciccarelli Marco       ITA   1893   8       M   Calavalle Giulio       ITA   2230      -       
   9   9       FM   Mola Pietro       ITA   2222   35       --   Benkoe Florian         1872   1   -   0    
   10   36       1N   Pacini Ermanno       ITA   1889   10       CM   Frugoli Francesco       ITA   2217   0   -   1    
   11   11       CM   Madiai Federico       ITA   2189   37       1N   Montani Riccardo       ITA   1884   1   -   0    
   12   38       1N   Steccanella Willi       ITA   1869   12       CM   Contini Davide       ITA   2134      -       
   13   14       CM   Franceschi Riccardo       ITA   2113   39       1N   Dionigi Riccardo       ITA   1860      -       
   14   40       CM   Mazzarone Maurizio       ITA   1858   15       CM   Capurro Giuliano       ITA   2105      -       
   15   16          Theon Pierre       FRA   2103   41       CM   Biancalana Narciso       ITA   1849   1   -   0    
   16   42       CM   Burgassi Daniele       ITA   1848   17       CM   Zucconi Leandro       ITA   2076   0   -   1    
   17   18       CM   Dann Timothy       ITA   2042   43       1N   Zannoni Gianni       ITA   1835   1   -   0    
   18   44       1N   Brizzi Matteo       ITA   1828   19       CM   Di Trapani Davide       ITA   2028   0   -   1    
   19   20       CM   Panattoni Angelo       ITA   2016   45       1N   Betti Daniele       ITA   1821   1   -   0    
   20   46       1N   Agostinelli Massimo       ITA   1809   21       CM   Neubauer Kai       ITA   2006   0   -   1    
   21   22       CM   Lasio Millo       ITA   2003   47       1N   Inserra Elisa       ITA   1809   1   -   0    
   22   48       1N   Cavatorta Ivan       ITA   1802   23       1N   Carosi Ivan       ITA   1974   0   -   1    
   23   24       1N   Innocenti Giovanni       ITA   1973   49       1N   Maddaloni Giovanni       ITA   1802   1   -   0    
   24   50       1N   Canocchi Alberto       ITA   1801   25       CM   Garofalo Simone       ITA   1962   0   -   1    
   25   26       CM   Casarosa Michele       ITA   1956   51       1N   Fracasso Pezzolato Michel      ITA   1796      -       
   26   13       CM   Palermo Stefano       ITA   2134                            -      F 
   27   52       1N   Proietti Tosca       ITA   1792                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       CM   Zucconi Leandro    1   ITA   2076   1       GM   Jones Gawain C B    1   ENG   2596   0   -   1    
   2   2       GM   Sanchez Joseph    1   PHI   2539   16          Theon Pierre    1   FRA   2103   1   -   0    
   3   19       CM   Di Trapani Davide    1   ITA   2028   3       GM   Janev Evgeni    1   BUL   2500   0   -   1    
   4   4       GM   Efimov Igor    1   MNC   2419   18       CM   Dann Timothy    1   ITA   2042   1   -   0    
   5   21       CM   Neubauer Kai    1   ITA   2006   5       IM   Lejarre Ludovic    1   FRA   2395   0   -   1    
   6   6       M   De Filomeno Simone    1   ITA   2269   20       CM   Panattoni Angelo    1   ITA   2016   1   -   0    
   7   23       1N   Carosi Ivan    1   ITA   1974   7       M   Anceschi Vittorio    1   ITA   2254   0   -   1    
   8   25       CM   Garofalo Simone    1   ITA   1962   9       FM   Mola Pietro    1   ITA   2222   0   -   1    
   9   10       CM   Frugoli Francesco    1   ITA   2217   22       CM   Lasio Millo    1   ITA   2003      -       
   10   52       1N   Proietti Tosca    1   ITA   1792   11       CM   Madiai Federico    1   ITA   2189   0   -   1    
   11   8       M   Calavalle Giulio    0.5   ITA   2230   24       1N   Innocenti Giovanni    1   ITA   1973   1   -   0    
   12   12       CM   Contini Davide    0.5   ITA   2134   34       1N   Ciccarelli Marco    0.5   ITA   1893   1   -   0    
   13   13       CM   Palermo Stefano    0.5   ITA   2134   38       1N   Steccanella Willi    0.5   ITA   1869      -       
   14   51       1N   Fracasso Pezzolato Michel   0.5   ITA   1796   14       CM   Franceschi Riccardo    0.5   ITA   2113   1   -   0    
   15   15       CM   Capurro Giuliano    0.5   ITA   2105   26       CM   Casarosa Michele    0.5   ITA   1956   0   -   1    
   16   39       1N   Dionigi Riccardo    0.5   ITA   1860   40       CM   Mazzarone Maurizio    0.5   ITA   1858   0   -   1    
   17   41       CM   Biancalana Narciso    0   ITA   1849   27       1N   Onesti Luca    0   ITA   1954   0   -   1    
   18   43       1N   Zannoni Gianni    0   ITA   1835   28       1N   Gobbo Francesco    0   ITA   1933      -       
   19   29       1N   Mallo' Danilo    0   ITA   1930   42       CM   Burgassi Daniele    0   ITA   1848      -       
   20   45       1N   Betti Daniele    0   ITA   1821   30       1N   Malescusi Luciano    0   ITA   1927   0   -   1    
   21   31       1N   Giuntoli Matteo    0   ITA   1922   44       1N   Brizzi Matteo    0   ITA   1828      -       
   22   47       1N   Inserra Elisa    0   ITA   1809   32       1N   Platino Maurizio    0   ITA   1909      -       
   23   33       CM   Cavatorta Fosco    0   ITA   1908   46       1N   Agostinelli Massimo    0   ITA   1809   1   -   0    
   24   35       --   Benkoe Florian   0      1872   48       1N   Cavatorta Ivan    0   ITA   1802   1   -   0    
   25   49       1N   Maddaloni Giovanni    0   ITA   1802   36       1N   Pacini Ermanno    0   ITA   1889      -       
   26   37       1N   Montani Riccardo    0   ITA   1884   50       1N   Canocchi Alberto    0   ITA   1801   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Jones Gawain C B    2   ENG   2596   6       M   De Filomeno Simone    2   ITA   2269   1   -   0    
   2   5       IM   Lejarre Ludovic    2   FRA   2395   2       GM   Sanchez Joseph    2   PHI   2539   0   -   1    
   3   3       GM   Janev Evgeni    2   BUL   2500   4       GM   Efimov Igor    2   MNC   2419   0   -   1    
   4   7       M   Anceschi Vittorio    2   ITA   2254   9       FM   Mola Pietro    2   ITA   2222   0   -   1    
   5   11       CM   Madiai Federico    2   ITA   2189   8       M   Calavalle Giulio    1.5   ITA   2230      -       
   6   26       CM   Casarosa Michele    1.5   ITA   1956   10       CM   Frugoli Francesco    1.5   ITA   2217      -       
   7   40       CM   Mazzarone Maurizio    1.5   ITA   1858   12       CM   Contini Davide    1.5   ITA   2134   0   -   1    
   8   22       CM   Lasio Millo    1.5   ITA   2003   51       1N   Fracasso Pezzolato Michel   1.5   ITA   1796      -       
   9   24       1N   Innocenti Giovanni    1   ITA   1973   13       CM   Palermo Stefano    1   ITA   2134   1   -   0    
   10   16          Theon Pierre    1   FRA   2103   25       CM   Garofalo Simone    1   ITA   1962   0   -   1    
   11   27       1N   Onesti Luca    1   ITA   1954   17       CM   Zucconi Leandro    1   ITA   2076   1   -   0    
   12   18       CM   Dann Timothy    1   ITA   2042   33       CM   Cavatorta Fosco    1   ITA   1908      -       
   13   30       1N   Malescusi Luciano    1   ITA   1927   19       CM   Di Trapani Davide    1   ITA   2028   0   -   1    
   14   20       CM   Panattoni Angelo    1   ITA   2016   35       --   Benkoe Florian   1      1872   1   -   0    
   15   38       1N   Steccanella Willi    1   ITA   1869   21       CM   Neubauer Kai    1   ITA   2006   0   -   1    
   16   37       1N   Montani Riccardo    1   ITA   1884   23       1N   Carosi Ivan    1   ITA   1974   0   -   1    
   17   14       CM   Franceschi Riccardo    0.5   ITA   2113   52       1N   Proietti Tosca    1   ITA   1792   0   -   1    
   18   36       1N   Pacini Ermanno    0.5   ITA   1889   15       CM   Capurro Giuliano    0.5   ITA   2105   0   -   1    
   19   28       1N   Gobbo Francesco    0.5   ITA   1933   39       1N   Dionigi Riccardo    0.5   ITA   1860   1   -   0    
   20   44       1N   Brizzi Matteo    0.5   ITA   1828   29       1N   Mallo' Danilo    0.5   ITA   1930   1   -   0    
   21   42       CM   Burgassi Daniele    0.5   ITA   1848   31       1N   Giuntoli Matteo    0.5   ITA   1922      -       
   22   32       1N   Platino Maurizio    0.5   ITA   1909   43       1N   Zannoni Gianni    0.5   ITA   1835      -       
   23   34       1N   Ciccarelli Marco    0.5   ITA   1893   47       1N   Inserra Elisa    0.5   ITA   1809   1   -   0    
   24   46       1N   Agostinelli Massimo    0   ITA   1809   49       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1802   0   -   1    
   25   48       1N   Cavatorta Ivan    0   ITA   1802   41       CM   Biancalana Narciso    0   ITA   1849   0   -   1    
   26   50       1N   Canocchi Alberto    0   ITA   1801   45       1N   Betti Daniele    0   ITA   1821      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       GM   Efimov Igor    3   MNC   2419   1       GM   Jones Gawain C B    3   ENG   2596      -       
   2   9       FM   Mola Pietro    3   ITA   2222   2       GM   Sanchez Joseph    3   PHI   2539      -       
   3   21       CM   Neubauer Kai    2   ITA   2006   3       GM   Janev Evgeni    2   BUL   2500   0   -   1    
   4   23       1N   Carosi Ivan    2   ITA   1974   5       IM   Lejarre Ludovic    2   FRA   2395   0   -   1    
   5   6       M   De Filomeno Simone    2   ITA   2269   22       CM   Lasio Millo    2   ITA   2003   1   -   0    
   6   25       CM   Garofalo Simone    2   ITA   1962   7       M   Anceschi Vittorio    2   ITA   2254   0   -   1    
   7   8       M   Calavalle Giulio    2   ITA   2230   26       CM   Casarosa Michele    2   ITA   1956   1   -   0    
   8   10       CM   Frugoli Francesco    2   ITA   2217   24       1N   Innocenti Giovanni    2   ITA   1973      -       
   9   19       CM   Di Trapani Davide    2   ITA   2028   20       CM   Panattoni Angelo    2   ITA   2016   1   -   0    
   10   51       1N   Fracasso Pezzolato Michel   2   ITA   1796   27       1N   Onesti Luca    2   ITA   1954      -       
   11   52       1N   Proietti Tosca    2   ITA   1792   18       CM   Dann Timothy    1.5   ITA   2042      -       
   12   15       CM   Capurro Giuliano    1.5   ITA   2105   34       1N   Ciccarelli Marco    1.5   ITA   1893   1   -   0    
   13   49       1N   Maddaloni Giovanni    1.5   ITA   1802   28       1N   Gobbo Francesco    1.5   ITA   1933   1   -   0    
   14   33       CM   Cavatorta Fosco    1.5   ITA   1908   40       CM   Mazzarone Maurizio    1.5   ITA   1858   0   -   1    
   15   13       CM   Palermo Stefano    1   ITA   2134   44       1N   Brizzi Matteo    1.5   ITA   1828      -       
   16   31       1N   Giuntoli Matteo    1   ITA   1922   16          Theon Pierre    1   FRA   2103   1   -   0    
   17   17       CM   Zucconi Leandro    1   ITA   2076   37       1N   Montani Riccardo    1   ITA   1884   1   -   0    
   18   43       1N   Zannoni Gianni    1   ITA   1835   30       1N   Malescusi Luciano    1   ITA   1927      -       
   19   41       CM   Biancalana Narciso    1   ITA   1849   32       1N   Platino Maurizio    1   ITA   1909   1   -   0    
   20   35       --   Benkoe Florian   1      1872   42       CM   Burgassi Daniele    1   ITA   1848      -       
   21   29       1N   Mallo' Danilo    0.5   ITA   1930   38       1N   Steccanella Willi    1   ITA   1869   0   -   1    
   22   47       1N   Inserra Elisa    0.5   ITA   1809   36       1N   Pacini Ermanno    0.5   ITA   1889   1   -   0    
   23   39       1N   Dionigi Riccardo    0.5   ITA   1860   50       1N   Canocchi Alberto    0.5   ITA   1801   1   -   0    
   24   46       1N   Agostinelli Massimo    0   ITA   1809   48       1N   Cavatorta Ivan    0   ITA   1802   0   -   1    
   25   11       CM   Madiai Federico    2.5   ITA   2189                         0   -      F 
   26   12       CM   Contini Davide    2.5   ITA   2134                         1   -      F 
   27   14       CM   Franceschi Riccardo    0.5   ITA   2113                         0   -      F 
   28   45       1N   Betti Daniele    0.5   ITA   1821                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Jones Gawain C B    3.5   ENG   2596   9       FM   Mola Pietro    3.5   ITA   2222      -       
   2   2       GM   Sanchez Joseph    3.5   PHI   2539   4       GM   Efimov Igor    3.5   MNC   2419      -       
   3   12       CM   Contini Davide    3.5   ITA   2134   6       M   De Filomeno Simone    3   ITA   2269   0   -   1    
   4   3       GM   Janev Evgeni    3   BUL   2500   8       M   Calavalle Giulio    3   ITA   2230   1   -   0    
   5   5       IM   Lejarre Ludovic    3   FRA   2395   19       CM   Di Trapani Davide    3   ITA   2028   1   -   0    
   6   7       M   Anceschi Vittorio    3   ITA   2254   10       CM   Frugoli Francesco    2.5   ITA   2217      -       
   7   40       CM   Mazzarone Maurizio    2.5   ITA   1858   11       CM   Madiai Federico    2.5   ITA   2189   0   -   1    
   8   27       1N   Onesti Luca    2.5   ITA   1954   15       CM   Capurro Giuliano    2.5   ITA   2105   1   -   0    
   9   24       1N   Innocenti Giovanni    2.5   ITA   1973   51       1N   Fracasso Pezzolato Michel   2.5   ITA   1796   0   -   1    
   10   49       1N   Maddaloni Giovanni    2.5   ITA   1802   52       1N   Proietti Tosca    2.5   ITA   1792      -       
   11   26       CM   Casarosa Michele    2   ITA   1956   17       CM   Zucconi Leandro    2   ITA   2076   1   -   0    
   12   18       CM   Dann Timothy    2   ITA   2042   25       CM   Garofalo Simone    2   ITA   1962      -       
   13   20       CM   Panattoni Angelo    2   ITA   2016   31       1N   Giuntoli Matteo    2   ITA   1922   0   -   1    
   14   44       1N   Brizzi Matteo    2   ITA   1828   21       CM   Neubauer Kai    2   ITA   2006      -       
   15   22       CM   Lasio Millo    2   ITA   2003   41       CM   Biancalana Narciso    2   ITA   1849   1   -   0    
   16   38       1N   Steccanella Willi    2   ITA   1869   23       1N   Carosi Ivan    2   ITA   1974   0   -   1    
   17   42       CM   Burgassi Daniele    1.5   ITA   1848   13       CM   Palermo Stefano    1.5   ITA   2134   0   -   1    
   18   28       1N   Gobbo Francesco    1.5   ITA   1933   35       --   Benkoe Florian   1.5      1872   1   -   0    
   19   30       1N   Malescusi Luciano    1.5   ITA   1927   39       1N   Dionigi Riccardo    1.5   ITA   1860   0   -   1    
   20   45       1N   Betti Daniele    1.5   ITA   1821   33       CM   Cavatorta Fosco    1.5   ITA   1908      -       
   21   34       1N   Ciccarelli Marco    1.5   ITA   1893   43       1N   Zannoni Gianni    1.5   ITA   1835   0   -   1    
   22   16          Theon Pierre    1   FRA   2103   47       1N   Inserra Elisa    1.5   ITA   1809   1   -   0    
   23   32       1N   Platino Maurizio    1   ITA   1909   37       1N   Montani Riccardo    1   ITA   1884      -       
   24   36       1N   Pacini Ermanno    0.5   ITA   1889   48       1N   Cavatorta Ivan    1   ITA   1802   0   -   1    
   25   50       1N   Canocchi Alberto    0.5   ITA   1801   29       1N   Mallo' Danilo    0.5   ITA   1930   0   -   1    
   26   14       CM   Franceschi Riccardo    0.5   ITA   2113                         0   -      F 
   27   46       1N   Agostinelli Massimo    0   ITA   1809                         1   -      F 


Informativa Privacy