Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - XXIII CITTA' DI LUCCA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1103061A WE - XXIII CITTA' DI LUCCA LUCCA LU TOS 17-06-2011 19-06-2011 5 52 TEMPESTINI ALESSANDRO
    Denominazione:      WE - XXIII CITTA' DI LUCCA         
    Luogo:      LUCCA         [Lucca - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      TEMPESTINI ALESSANDRO        


Jones Gawain C B     
Sanchez Joseph      1 Efimov Igor     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Jones Gawain C B    2   ENG   2596   6       M   De Filomeno Simone    2   ITA   2269   1   -   0    
   2   5       IM   Lejarre Ludovic    2   FRA   2395   2       GM   Sanchez Joseph    2   PHI   2539   0   -   1    
   3   3       GM   Janev Evgeni    2   BUL   2500   4       GM   Efimov Igor    2   MNC   2419   0   -   1    
   4   7       M   Anceschi Vittorio    2   ITA   2254   9       FM   Mola Pietro    2   ITA   2222   0   -   1    
   5   11       CM   Madiai Federico    2   ITA   2189   8       M   Calavalle Giulio    1.5   ITA   2230      -       
   6   26       CM   Casarosa Michele    1.5   ITA   1956   10       CM   Frugoli Francesco    1.5   ITA   2217      -       
   7   40       CM   Mazzarone Maurizio    1.5   ITA   1858   12       CM   Contini Davide    1.5   ITA   2134   0   -   1    
   8   22       CM   Lasio Millo    1.5   ITA   2003   51       1N   Fracasso Pezzolato Michel   1.5   ITA   1796      -       
   9   24       1N   Innocenti Giovanni    1   ITA   1973   13       CM   Palermo Stefano    1   ITA   2134   1   -   0    
   10   16          Theon Pierre    1   FRA   2103   25       CM   Garofalo Simone    1   ITA   1962   0   -   1    
   11   27       1N   Onesti Luca    1   ITA   1954   17       CM   Zucconi Leandro    1   ITA   2076   1   -   0    
   12   18       CM   Dann Timothy    1   ITA   2042   33       CM   Cavatorta Fosco    1   ITA   1908      -       
   13   30       1N   Malescusi Luciano    1   ITA   1927   19       CM   Di Trapani Davide    1   ITA   2028   0   -   1    
   14   20       CM   Panattoni Angelo    1   ITA   2016   35       --   Benkoe Florian   1      1872   1   -   0    
   15   38       1N   Steccanella Willi    1   ITA   1869   21       CM   Neubauer Kai    1   ITA   2006   0   -   1    
   16   37       1N   Montani Riccardo    1   ITA   1884   23       1N   Carosi Ivan    1   ITA   1974   0   -   1    
   17   14       CM   Franceschi Riccardo    0.5   ITA   2113   52       1N   Proietti Tosca    1   ITA   1792   0   -   1    
   18   36       1N   Pacini Ermanno    0.5   ITA   1889   15       CM   Capurro Giuliano    0.5   ITA   2105   0   -   1    
   19   28       1N   Gobbo Francesco    0.5   ITA   1933   39       1N   Dionigi Riccardo    0.5   ITA   1860   1   -   0    
   20   44       1N   Brizzi Matteo    0.5   ITA   1828   29       1N   Mallo' Danilo    0.5   ITA   1930   1   -   0    
   21   42       CM   Burgassi Daniele    0.5   ITA   1848   31       1N   Giuntoli Matteo    0.5   ITA   1922      -       
   22   32       1N   Platino Maurizio    0.5   ITA   1909   43       1N   Zannoni Gianni    0.5   ITA   1835      -       
   23   34       1N   Ciccarelli Marco    0.5   ITA   1893   47       1N   Inserra Elisa    0.5   ITA   1809   1   -   0    
   24   46       1N   Agostinelli Massimo    0   ITA   1809   49       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1802   0   -   1    
   25   48       1N   Cavatorta Ivan    0   ITA   1802   41       CM   Biancalana Narciso    0   ITA   1849   0   -   1    
   26   50       1N   Canocchi Alberto    0   ITA   1801   45       1N   Betti Daniele    0   ITA   1821      -       


Informativa Privacy