Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XXIII CITTA' DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103061B
WE - XXIII CITTA' DI LUCCA
LUCCA
LU
TOS
17-06-2011
19-06-2011
5
44
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - XXIII CITTA' DI LUCCA
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BERNARDINI L.
Carletti Davide M.
Lami Damiano
1
Fuochi Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Arsi' Francesco
Arsi' Michele
Baiocchi Emanuele
Bisaro Andrea
Carletti Davide M.
Carlotti Andrea
Carosone Roberto
Casadei Idio
Cautiero Pietro
Celati Sara Duse Elena
Cunsolo Gianfranco
Di Trapani Luigi
Fuochi Tommaso
Gaglianese Marco
Giovanelli Davide
Giuntoli Stefano
Guglielmetti Oscar
Koewius Rudiger
Lami Damiano
Latini Marco
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Maglia Matteo
Magnavacchi Andrea
Manfroi Andrea
Mangani Diego
Manzon Mattia
Mazza Stephano
Meloni Pierluigi
Modaro Marcantonio
Osimanti Stefano
Pasquali Roberto
Pedemonte Claudio Giovanni
Ponzecchi Riccardo
Pretto Aldo
Rustichelli Sandro
Santamato Luigi
Senesi Paolo
Stilli Gabriele
Tardelli Andrea
Torre Paolo
Vocaturo Riccardo
Volpi Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Baiocchi Emanuele
ITA
1665
1
1N
Giuntoli Stefano
ITA
1796
0
-
1
2
2
2N
Fuochi Tommaso
ITA
1793
23
2N
Latini Marco
ITA
1661
1
-
0
3
24
1N
Stilli Gabriele
ITA
1655
3
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1780
1
-
0
4
4
1N
Magnavacchi Andrea
ITA
1778
25
2N
Senesi Paolo
ITA
1655
1
-
0
5
26
2N
Giovanelli Davide
ITA
1647
5
2N
Casadei Idio
ITA
1763
1
-
0
6
6
2N
Pretto Aldo
ITA
1762
27
2N
Abeni Sergio
ITA
1646
½
-
½
7
8
2N
Manfroi Andrea
ITA
1738
29
2N
Carosone Roberto
ITA
1628
1
-
0
8
30
1N
Arsi' Michele
ITA
1616
9
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1736
0
-
1
9
32
3N
Lazzarini Irene
ITA
1590
11
Mazza Stephano
FRA
1729
1
-
0
10
12
2N
Vocaturo Riccardo
ITA
1723
33
3N
Lazzarini Sabrina
ITA
1590
½
-
½
11
34
2N
Di Trapani Luigi
ITA
1586
13
2N
Carlotti Andrea
ITA
1722
½
-
½
12
14
2N
Carletti Davide M.
ITA
1723
36
3N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1530
1
-
0
13
37
3N
Osimanti Stefano
ITA
1518
15
1N
Cautiero Pietro
ITA
1715
0
-
1
14
16
2N
Gaglianese Marco
ITA
1715
38
NC
Ponzecchi Riccardo
ITA
1465
1
-
0
15
39
2N
Rustichelli Sandro
ITA
1454
17
2N
Maglia Matteo
ITA
1700
0
-
1
16
18
2N
Cunsolo Gianfranco
ITA
1684
40
NC
Manzon Mattia
ITA
1452
1
-
0
17
42
NC
Torre Paolo
ITA
1419
19
2N
Tardelli Andrea
ITA
1684
0
-
1
18
20
2N
Santamato Luigi
ITA
1676
43
NC
Pasquali Roberto
ITA
1386
1
-
0
19
44
NC
Arsi' Francesco
ITA
1326
21
2N
Lami Damiano
ITA
1668
0
-
1
20
7
2N
Meloni Pierluigi
ITA
1759
1
-
F
21
10
2N
Bisaro Andrea
ITA
1732
1
-
F
22
28
2N
Mangani Diego
ITA
1635
0
-
F
23
31
2N
Modaro Marcantonio
ITA
1601
0
-
F
24
35
3N
Volpi Tommaso
ITA
1566
½
-
F
25
41
--
Koewius Rudiger
1452
½
-
F
Informativa Privacy