Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 8 KODOKAN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103064A
WE 8 KODOKAN
SAN SABA
ME
SIC
10-06-2011
12-06-2011
5
26
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
WE 8 KODOKAN
Luogo:
SAN SABA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Laketic Gojko
Bentivegna Francesco
1
Santagati Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarone Giovanni
Bentivegna Francesco
Buda Elvin
Cannella Carlo
Cannella Simone
Cappadona Salvatore
Cattafi Giuseppe
Chite' Carmelo
Fenocchio Renato
Gangemi Domenico
Guttarolo Giovanni
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Laketic Gojko
Ljubisavljevic Zivojin
Lombardo Salvo Danilo
Meli Massimo
Melograni Francesco
Musso Fabio
Norrito Salvatore
Pinton Maurizio
Pisacane Pietro
Santagati Alessandro
Spadaro Luciano
Spadaro Rosa
Tirenna Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2442
14
2N
Buda Elvin
ITA
1614
1
-
0
2
15
2N
Iannello Andrea
ITA
1605
2
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2317
0
-
1
3
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin
SRB
2215
16
3N
Cannella Simone
ITA
1530
1
-
0
4
17
3N
Spadaro Luciano
ITA
1515
4
CM
Santagati Alessandro
ITA
2193
0
-
1
5
5
CM
Cappadona Salvatore
ITA
2087
18
3N
Iannello Antonio
ITA
1509
½
-
½
6
19
3N
Gangemi Domenico
ITA
1500
6
CM
Cattafi Giuseppe
ITA
2017
0
-
1
7
7
CM
Pinton Maurizio
ITA
2015
20
3N
Lombardo Salvo Danilo
ITA
1494
1
-
0
8
21
3N
Tirenna Francesco
ITA
1482
8
CM
Alfarone Giovanni
ITA
2010
0
-
1
9
9
1N
Pisacane Pietro
ITA
1937
22
3N
Chite' Carmelo
ITA
1458
1
-
0
10
23
3N
Fenocchio Renato
ITA
1452
10
1N
Cannella Carlo
ITA
1915
0
-
1
11
11
1N
Melograni Francesco
ITA
1862
24
3N
Musso Fabio
ITA
1500
1
-
0
12
25
NC
Spadaro Rosa
ITA
1380
12
1N
Meli Massimo
ITA
1855
0
-
1
13
13
1N
Norrito Salvatore
ITA
1713
26
3N
Guttarolo Giovanni
ITA
1313
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Alfarone Giovanni
1
ITA
2010
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2442
0
-
1
2
2
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2317
9
1N
Pisacane Pietro
1
ITA
1937
1
-
0
3
10
1N
Cannella Carlo
1
ITA
1915
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin
1
SRB
2215
0
-
1
4
4
CM
Santagati Alessandro
1
ITA
2193
11
1N
Melograni Francesco
1
ITA
1862
1
-
0
5
12
1N
Meli Massimo
1
ITA
1855
7
CM
Pinton Maurizio
1
ITA
2015
0
-
1
6
18
3N
Iannello Antonio
0.5
ITA
1509
13
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1713
0
-
1
7
15
2N
Iannello Andrea
0
ITA
1605
5
CM
Cappadona Salvatore
0.5
ITA
2087
0
-
1
8
14
2N
Buda Elvin
0
ITA
1614
21
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1482
1
-
0
9
16
3N
Cannella Simone
0
ITA
1530
23
3N
Fenocchio Renato
0
ITA
1452
1
-
0
10
22
3N
Chite' Carmelo
0
ITA
1458
17
3N
Spadaro Luciano
0
ITA
1515
0
-
1
11
24
3N
Musso Fabio
0
ITA
1500
19
3N
Gangemi Domenico
0
ITA
1500
0
-
1
12
20
3N
Lombardo Salvo Danilo
0
ITA
1494
25
NC
Spadaro Rosa
0
ITA
1380
1
-
0
13
6
CM
Cattafi Giuseppe
1
ITA
2017
0
-
F
14
26
3N
Guttarolo Giovanni
0
ITA
1313
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2442
4
CM
Santagati Alessandro
2
ITA
2193
1
-
0
2
7
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
2015
2
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2317
0
-
1
3
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin
2
SRB
2215
13
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1713
1
-
0
4
5
CM
Cappadona Salvatore
1.5
ITA
2087
8
CM
Alfarone Giovanni
1
ITA
2010
1
-
0
5
6
CM
Cattafi Giuseppe
1
ITA
2017
14
2N
Buda Elvin
1
ITA
1614
½
-
½
6
9
1N
Pisacane Pietro
1
ITA
1937
16
3N
Cannella Simone
1
ITA
1530
1
-
0
7
17
3N
Spadaro Luciano
1
ITA
1515
10
1N
Cannella Carlo
1
ITA
1915
0
-
1
8
11
1N
Melograni Francesco
1
ITA
1862
20
3N
Lombardo Salvo Danilo
1
ITA
1494
1
-
0
9
19
3N
Gangemi Domenico
1
ITA
1500
12
1N
Meli Massimo
1
ITA
1855
0
-
1
10
26
3N
Guttarolo Giovanni
1
ITA
1313
18
3N
Iannello Antonio
0.5
ITA
1509
0
-
1
11
23
3N
Fenocchio Renato
0
ITA
1452
15
2N
Iannello Andrea
0
ITA
1605
½
-
½
12
21
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1482
24
3N
Musso Fabio
0
ITA
1500
1
-
0
13
25
NC
Spadaro Rosa
0
ITA
1380
22
3N
Chite' Carmelo
0
ITA
1458
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2317
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2442
½
-
½
2
5
CM
Cappadona Salvatore
2.5
ITA
2087
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin
3
SRB
2215
½
-
½
3
4
CM
Santagati Alessandro
2
ITA
2193
9
1N
Pisacane Pietro
2
ITA
1937
1
-
0
4
10
1N
Cannella Carlo
2
ITA
1915
7
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
2015
1
-
0
5
12
1N
Meli Massimo
2
ITA
1855
11
1N
Melograni Francesco
2
ITA
1862
0
-
1
6
13
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1713
6
CM
Cattafi Giuseppe
1.5
ITA
2017
0
-
1
7
14
2N
Buda Elvin
1.5
ITA
1614
18
3N
Iannello Antonio
1.5
ITA
1509
1
-
0
8
16
3N
Cannella Simone
1
ITA
1530
26
3N
Guttarolo Giovanni
1
ITA
1313
1
-
0
9
17
3N
Spadaro Luciano
1
ITA
1515
19
3N
Gangemi Domenico
1
ITA
1500
½
-
½
10
20
3N
Lombardo Salvo Danilo
1
ITA
1494
21
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1482
1
-
0
11
22
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1458
15
2N
Iannello Andrea
0.5
ITA
1605
0
-
1
12
24
3N
Musso Fabio
0
ITA
1500
23
3N
Fenocchio Renato
0.5
ITA
1452
0
-
1
13
8
CM
Alfarone Giovanni
1
ITA
2010
0
-
F
14
25
NC
Spadaro Rosa
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin
3.5
SRB
2215
2
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2317
0
-
1
2
1
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2442
5
CM
Cappadona Salvatore
3
ITA
2087
1
-
0
3
11
1N
Melograni Francesco
3
ITA
1862
10
1N
Cannella Carlo
3
ITA
1915
½
-
½
4
6
CM
Cattafi Giuseppe
2.5
ITA
2017
4
CM
Santagati Alessandro
3
ITA
2193
0
-
1
5
7
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
2015
14
2N
Buda Elvin
2.5
ITA
1614
½
-
½
6
9
1N
Pisacane Pietro
2
ITA
1937
13
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1713
1
-
0
7
16
3N
Cannella Simone
2
ITA
1530
12
1N
Meli Massimo
2
ITA
1855
1
-
0
8
18
3N
Iannello Antonio
1.5
ITA
1509
20
3N
Lombardo Salvo Danilo
2
ITA
1494
0
-
1
9
15
2N
Iannello Andrea
1.5
ITA
1605
19
3N
Gangemi Domenico
1.5
ITA
1500
1
-
0
10
23
3N
Fenocchio Renato
1.5
ITA
1452
17
3N
Spadaro Luciano
1.5
ITA
1515
1
-
0
11
21
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1482
25
NC
Spadaro Rosa
1
ITA
1380
1
-
0
12
26
3N
Guttarolo Giovanni
1
ITA
1313
22
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1458
1
-
0
13
8
CM
Alfarone Giovanni
1
ITA
2010
0
-
F
14
24
3N
Musso Fabio
0
ITA
1500
1
-
F
Informativa Privacy