Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE 8 KODOKAN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1103064A WE 8 KODOKAN SAN SABA ME SIC 10-06-2011 12-06-2011 5 26 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      WE 8 KODOKAN        
    Luogo:      SAN SABA          [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO        


Laketic Gojko     
Bentivegna Francesco      1 Santagati Alessandro     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     CM  Alfarone Giovanni   ITA  SIC  ME  2010    2003.67  1785  1954  806978  111216 
     FM  Bentivegna Francesco   ITA  SIC  EN  2317    2042.80  2328  1982  809055  109630 
  14     2N  Buda Elvin   ITA  SIC  ME    1614  1893.00  1906  1967    131375 
  10     1N  Cannella Carlo   ITA  SIC  CT  1915    1811.80  1848  1960  871842  136928 
  16     3N  Cannella Simone   ITA  SIC  CT    1530  1754.40  1761  1996    132739 
     CM  Cappadona Salvatore   ITA  SIC  ME  2087    1956.20  1886  1960  812846  108147 
     CM  Cattafi Giuseppe   ITA  SIC  ME  2017    1755.00  1672  1970  812781  105747 
  22     3N  Chite' Carmelo   ITA  SIC  ME    1458  1550.00  1342  1958    131376 
  23     3N  Fenocchio Renato   ITA  SIC  ME    1452  1613.00  1607  1964    113832 
  19     3N  Gangemi Domenico   ITA  SIC  ME    1500  1698.40  1537  1953    105749 
  26     3N  Guttarolo Giovanni   ITA  LOM  MI    1313  1552.50  1345  1932    109974 
  15     2N  Iannello Andrea   ITA  SIC  ME    1605  1762.80  1787  2001    133456 
  18     3N  Iannello Antonio   ITA  SIC  ME    1509  1644.20  1488  1997    133455 
     IM  Laketic Gojko   SRB      2442    2044.20  2328  1961  900583   
     IM  Ljubisavljevic Zivojin  SRB      2215    1912.40  1996  1941  902896   
  20     3N  Lombardo Salvo Danilo   ITA  SIC  CT    1494  1649.60  1683  1995    145758 
  12     1N  Meli Massimo   ITA  SIC  CT  1855    1657.40  1424  1968  817830  109935 
  11     1N  Melograni Francesco   ITA  SIC  TP  1862    1791.40  1822  1986  846546  120632 
  24     3N  Musso Fabio   ITA  SIC  ME    1500  1574.00  832  1965    149490 
  13     1N  Norrito Salvatore   ITA  SIC  PA  1713    1798.20  1642  1943  836788  103941 
     CM  Pinton Maurizio   ITA  SIC  ME  2015    1839.00  1698  1953  820075  121783 
     1N  Pisacane Pietro   ITA  SIC  CT  1937    1842.20  1797  1995  848603  129107 
     CM  Santagati Alessandro   ITA  SIC  CT  2193    1954.60  2132  1987  814644  107367 
  17     3N  Spadaro Luciano   ITA  SIC  ME    1515  1703.60  1574  1994    133461 
  25     NC  Spadaro Rosa   ITA  SIC  ME    1380  1572.25  829  1995    133462 
  21     3N  Tirenna Francesco   ITA  SIC  CT    1482  1599.60  1543  1964    120346 


Informativa Privacy