Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2. DEL MEDITERRANEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104003B
FE 2. DEL MEDITERRANEO
TERRASINI
PA
SIC
18-06-2011
26-06-2011
9
22
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
FE 2. DEL MEDITERRANEO
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
Lo Piccolo Antonino
Gueci Laura
1
Gueci Tea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardizzone Luigi
Berendino Giacomo
Camarda Emanuele
Castelli Giovanni J.
Condo' Gabriele
Condo' Raffaele
Di Liberto Alessandro
Gaponenko Violeta
Gueci Laura
Gueci Tea
La Franca Vincenzo
Lo Piccolo Antonino
Lombardo Corrado
Maggio Baldassare
Mancuso Fabrizio
Messina Pierluigi
Mundo Federico
Prinzivalli Achille
Randazzo Vincenzo
Sardo Riccardo
Savalla Gianluca
Spinelli Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1838
12
3N
Mancuso Fabrizio
ITA
1512
1
-
0
2
13
3N
Sardo Riccardo
ITA
1512
2
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1812
½
-
½
3
3
2N
Gueci Laura
ITA
1789
14
3N
Maggio Baldassare
ITA
1503
1
-
0
4
15
3N
Prinzivalli Achille
ITA
1500
4
2N
Gueci Tea
ITA
1741
0
-
1
5
6
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1640
16
NC
Condo' Raffaele
ITA
1416
1
-
0
6
17
NC
Spinelli Dario
ITA
1404
7
2N
Berendino Giacomo
ITA
1589
1
-
0
7
8
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1574
18
NC
Messina Pierluigi
ITA
1392
1
-
0
8
19
NC
Mundo Federico
ITA
1380
9
3N
Savalla Gianluca
ITA
1563
0
-
1
9
10
3N
Lombardo Corrado
ITA
1521
20
NC
Di Liberto Alessandro
ITA
1368
1
-
0
10
21
NC
Camarda Emanuele
ITA
1329
11
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1520
0
-
1
11
5
Gaponenko Violeta
UKR
1685
½
-
F
12
22
NC
Condo' Gabriele
ITA
1320
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Savalla Gianluca
1
ITA
1563
1
1N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1838
0
-
1
2
11
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1520
3
2N
Gueci Laura
1
ITA
1789
0
-
1
3
4
2N
Gueci Tea
1
ITA
1741
10
3N
Lombardo Corrado
1
ITA
1521
1
-
0
4
22
NC
Condo' Gabriele
1
ITA
1320
6
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1640
0
-
1
5
17
NC
Spinelli Dario
1
ITA
1404
8
2N
Randazzo Vincenzo
1
ITA
1574
½
-
½
6
2
1N
Castelli Giovanni J.
0.5
ITA
1812
5
Gaponenko Violeta
0.5
UKR
1685
1
-
0
7
7
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1589
13
3N
Sardo Riccardo
0.5
ITA
1512
0
-
1
8
18
NC
Messina Pierluigi
0
ITA
1392
12
3N
Mancuso Fabrizio
0
ITA
1512
½
-
½
9
14
3N
Maggio Baldassare
0
ITA
1503
19
NC
Mundo Federico
0
ITA
1380
1
-
0
10
20
NC
Di Liberto Alessandro
0
ITA
1368
15
3N
Prinzivalli Achille
0
ITA
1500
1
-
0
11
16
NC
Condo' Raffaele
0
ITA
1416
21
NC
Camarda Emanuele
0
ITA
1329
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1838
4
2N
Gueci Tea
2
ITA
1741
½
-
½
2
3
2N
Gueci Laura
2
ITA
1789
6
2N
La Franca Vincenzo
2
ITA
1640
1
-
0
3
8
2N
Randazzo Vincenzo
1.5
ITA
1574
2
1N
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1812
1
-
0
4
13
3N
Sardo Riccardo
1.5
ITA
1512
17
NC
Spinelli Dario
1.5
ITA
1404
1
-
0
5
10
3N
Lombardo Corrado
1
ITA
1521
9
3N
Savalla Gianluca
1
ITA
1563
½
-
½
6
16
NC
Condo' Raffaele
1
ITA
1416
11
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1520
½
-
½
7
20
NC
Di Liberto Alessandro
1
ITA
1368
14
3N
Maggio Baldassare
1
ITA
1503
0
-
1
8
12
3N
Mancuso Fabrizio
0.5
ITA
1512
22
NC
Condo' Gabriele
1
ITA
1320
½
-
½
9
5
Gaponenko Violeta
0.5
UKR
1685
18
NC
Messina Pierluigi
0.5
ITA
1392
1
-
0
10
21
NC
Camarda Emanuele
0
ITA
1329
7
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1589
0
-
1
11
19
NC
Mundo Federico
0
ITA
1380
15
3N
Prinzivalli Achille
0
ITA
1500
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Gueci Tea
2.5
ITA
1741
3
2N
Gueci Laura
3
ITA
1789
½
-
½
2
8
2N
Randazzo Vincenzo
2.5
ITA
1574
1
1N
Lo Piccolo Antonino
2.5
ITA
1838
0
-
1
3
6
2N
La Franca Vincenzo
2
ITA
1640
13
3N
Sardo Riccardo
2.5
ITA
1512
0
-
1
4
14
3N
Maggio Baldassare
2
ITA
1503
5
Gaponenko Violeta
1.5
UKR
1685
0
-
1
5
2
1N
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1812
17
NC
Spinelli Dario
1.5
ITA
1404
1
-
0
6
9
3N
Savalla Gianluca
1.5
ITA
1563
11
3N
Ardizzone Luigi
1.5
ITA
1520
1
-
0
7
22
NC
Condo' Gabriele
1.5
ITA
1320
10
3N
Lombardo Corrado
1.5
ITA
1521
0
-
1
8
7
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1589
16
NC
Condo' Raffaele
1.5
ITA
1416
1
-
0
9
15
3N
Prinzivalli Achille
1
ITA
1500
12
3N
Mancuso Fabrizio
1
ITA
1512
½
-
½
10
18
NC
Messina Pierluigi
0.5
ITA
1392
20
NC
Di Liberto Alessandro
1
ITA
1368
1
-
0
11
19
NC
Mundo Federico
0
ITA
1380
21
NC
Camarda Emanuele
0
ITA
1329
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lo Piccolo Antonino
3.5
ITA
1838
3
2N
Gueci Laura
3.5
ITA
1789
½
-
½
2
13
3N
Sardo Riccardo
3.5
ITA
1512
4
2N
Gueci Tea
3
ITA
1741
½
-
½
3
10
3N
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1521
2
1N
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1812
0
-
1
4
5
Gaponenko Violeta
2.5
UKR
1685
8
2N
Randazzo Vincenzo
2.5
ITA
1574
0
-
1
5
6
2N
La Franca Vincenzo
2
ITA
1640
9
3N
Savalla Gianluca
2.5
ITA
1563
1
-
0
6
14
3N
Maggio Baldassare
2
ITA
1503
7
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1589
1
-
0
7
11
3N
Ardizzone Luigi
1.5
ITA
1520
22
NC
Condo' Gabriele
1.5
ITA
1320
1
-
0
8
12
3N
Mancuso Fabrizio
1.5
ITA
1512
16
NC
Condo' Raffaele
1.5
ITA
1416
½
-
½
9
15
3N
Prinzivalli Achille
1.5
ITA
1500
18
NC
Messina Pierluigi
1.5
ITA
1392
1
-
0
10
17
NC
Spinelli Dario
1.5
ITA
1404
19
NC
Mundo Federico
1
ITA
1380
1
-
0
11
21
NC
Camarda Emanuele
0
ITA
1329
20
NC
Di Liberto Alessandro
1
ITA
1368
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Gueci Laura
4
ITA
1789
13
3N
Sardo Riccardo
4
ITA
1512
1
-
0
2
2
1N
Castelli Giovanni J.
3.5
ITA
1812
1
1N
Lo Piccolo Antonino
4
ITA
1838
½
-
½
3
4
2N
Gueci Tea
3.5
ITA
1741
8
2N
Randazzo Vincenzo
3.5
ITA
1574
½
-
½
4
11
3N
Ardizzone Luigi
2.5
ITA
1520
6
2N
La Franca Vincenzo
3
ITA
1640
0
-
1
5
9
3N
Savalla Gianluca
2.5
ITA
1563
14
3N
Maggio Baldassare
3
ITA
1503
0
-
1
6
5
Gaponenko Violeta
2.5
UKR
1685
15
3N
Prinzivalli Achille
2.5
ITA
1500
½
-
½
7
17
NC
Spinelli Dario
2.5
ITA
1404
10
3N
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1521
0
-
1
8
7
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1589
12
3N
Mancuso Fabrizio
2
ITA
1512
1
-
0
9
16
NC
Condo' Raffaele
2
ITA
1416
18
NC
Messina Pierluigi
1.5
ITA
1392
1
-
0
10
20
NC
Di Liberto Alessandro
1.5
ITA
1368
19
NC
Mundo Federico
1
ITA
1380
½
-
½
11
22
NC
Condo' Gabriele
1.5
ITA
1320
21
NC
Camarda Emanuele
0.5
ITA
1329
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Randazzo Vincenzo
4
ITA
1574
3
2N
Gueci Laura
5
ITA
1789
0
-
1
2
1
1N
Lo Piccolo Antonino
4.5
ITA
1838
6
2N
La Franca Vincenzo
4
ITA
1640
1
-
0
3
4
2N
Gueci Tea
4
ITA
1741
2
1N
Castelli Giovanni J.
4
ITA
1812
½
-
½
4
13
3N
Sardo Riccardo
4
ITA
1512
14
3N
Maggio Baldassare
4
ITA
1503
½
-
½
5
10
3N
Lombardo Corrado
3.5
ITA
1521
5
Gaponenko Violeta
3
UKR
1685
½
-
½
6
15
3N
Prinzivalli Achille
3
ITA
1500
16
NC
Condo' Raffaele
3
ITA
1416
½
-
½
7
7
2N
Berendino Giacomo
3
ITA
1589
11
3N
Ardizzone Luigi
2.5
ITA
1520
1
-
0
8
9
3N
Savalla Gianluca
2.5
ITA
1563
17
NC
Spinelli Dario
2.5
ITA
1404
1
-
0
9
12
3N
Mancuso Fabrizio
2
ITA
1512
20
NC
Di Liberto Alessandro
2
ITA
1368
½
-
½
10
18
NC
Messina Pierluigi
1.5
ITA
1392
21
NC
Camarda Emanuele
1.5
ITA
1329
0
-
1
11
19
NC
Mundo Federico
1.5
ITA
1380
22
NC
Condo' Gabriele
1.5
ITA
1320
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Gueci Laura
6
ITA
1789
2
1N
Castelli Giovanni J.
4.5
ITA
1812
0
-
1
2
13
3N
Sardo Riccardo
4.5
ITA
1512
1
1N
Lo Piccolo Antonino
5.5
ITA
1838
0
-
1
3
14
3N
Maggio Baldassare
4.5
ITA
1503
4
2N
Gueci Tea
4.5
ITA
1741
0
-
1
4
6
2N
La Franca Vincenzo
4
ITA
1640
8
2N
Randazzo Vincenzo
4
ITA
1574
½
-
½
5
10
3N
Lombardo Corrado
4
ITA
1521
7
2N
Berendino Giacomo
4
ITA
1589
1
-
0
6
16
NC
Condo' Raffaele
3.5
ITA
1416
5
Gaponenko Violeta
3.5
UKR
1685
1
-
0
7
15
3N
Prinzivalli Achille
3.5
ITA
1500
9
3N
Savalla Gianluca
3.5
ITA
1563
0
-
1
8
20
NC
Di Liberto Alessandro
2.5
ITA
1368
11
3N
Ardizzone Luigi
2.5
ITA
1520
½
-
½
9
21
NC
Camarda Emanuele
2.5
ITA
1329
12
3N
Mancuso Fabrizio
2.5
ITA
1512
0
-
1
10
22
NC
Condo' Gabriele
2
ITA
1320
17
NC
Spinelli Dario
2.5
ITA
1404
0
-
1
11
18
NC
Messina Pierluigi
1.5
ITA
1392
19
NC
Mundo Federico
2
ITA
1380
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lo Piccolo Antonino
6.5
ITA
1838
10
3N
Lombardo Corrado
5
ITA
1521
½
-
½
2
9
3N
Savalla Gianluca
4.5
ITA
1563
3
2N
Gueci Laura
6
ITA
1789
0
-
1
3
2
1N
Castelli Giovanni J.
5.5
ITA
1812
6
2N
La Franca Vincenzo
4.5
ITA
1640
1
-
0
4
4
2N
Gueci Tea
5.5
ITA
1741
16
NC
Condo' Raffaele
4.5
ITA
1416
1
-
0
5
8
2N
Randazzo Vincenzo
4.5
ITA
1574
13
3N
Sardo Riccardo
4.5
ITA
1512
0
-
1
6
12
3N
Mancuso Fabrizio
3.5
ITA
1512
14
3N
Maggio Baldassare
4.5
ITA
1503
½
-
½
7
5
Gaponenko Violeta
3.5
UKR
1685
7
2N
Berendino Giacomo
4
ITA
1589
1
-
0
8
17
NC
Spinelli Dario
3.5
ITA
1404
15
3N
Prinzivalli Achille
3.5
ITA
1500
½
-
½
9
11
3N
Ardizzone Luigi
3
ITA
1520
19
NC
Mundo Federico
3
ITA
1380
1
-
0
10
20
NC
Di Liberto Alessandro
3
ITA
1368
22
NC
Condo' Gabriele
2
ITA
1320
0
-
1
11
21
NC
Camarda Emanuele
2.5
ITA
1329
1
-
F
12
18
NC
Messina Pierluigi
1.5
ITA
1392
0
-
F
Informativa Privacy