Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - TORNEO DELLA TORRE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104006B
WE - TORNEO DELLA TORRE
ROCCA PRIORA RM
RM
LAZ
08-07-2011
10-07-2011
5
20
SAYOUR REMO
Denominazione:
WE - TORNEO DELLA TORRE
Luogo:
ROCCA PRIORA RM
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Urzi' Silvio
Brozzi Silvio
1
Dimov Dmitri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ademi Almir
Bilboc Giulio
Bordo Lualdo
Brozzi Silvio
Carlacci Umberto
De Rubeis Fabrizio
Dimov Dmitri
Fida Federico
Gabriello Edmondo
Giannandrea Fabio
La Greca Matteo
Lattanzi Domenico
Marelli Emanuele
Marino Francesco
Piperno Renato
Rizzuti Gianluca
Rossi Nicola
Salvati Carmine
Trematerra Massimiliano
Urzi' Silvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Brozzi Silvio
ITA
1792
11
3N
Bordo Lualdo
ITA
1507
1
-
0
2
12
3N
De Rubeis Fabrizio
ITA
1506
2
1N
Gabriello Edmondo
ITA
1791
½
-
½
3
3
1N
Urzi' Silvio
ITA
1779
13
NC
Salvati Carmine
ITA
1491
1
-
0
4
14
NC
La Greca Matteo
ITA
1476
4
1N
Lattanzi Domenico
ITA
1756
0
-
1
5
5
2N
Carlacci Umberto
ITA
1738
15
NC
Ademi Almir
ITA
1314
1
-
0
6
16
NC
Bilboc Giulio
ITA
1341
6
2N
Marino Francesco
ITA
1704
0
-
1
7
7
2N
Marelli Emanuele
ITA
1560
17
NC
Fida Federico
ITA
1404
½
-
½
8
18
NC
Rossi Nicola
ITA
1434
8
--
Dimov Dmitri
1542
0
-
1
9
9
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1540
19
NC
Giannandrea Fabio
ITA
1407
1
-
0
10
20
NC
Piperno Renato
ITA
1377
10
3N
Rizzuti Gianluca
ITA
1512
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Marino Francesco
1
ITA
1704
1
1N
Brozzi Silvio
1
ITA
1792
½
-
½
2
8
--
Dimov Dmitri
1
1542
3
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1779
1
-
0
3
4
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1756
9
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1540
1
-
0
4
10
3N
Rizzuti Gianluca
1
ITA
1512
5
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1738
½
-
½
5
2
1N
Gabriello Edmondo
0.5
ITA
1791
7
2N
Marelli Emanuele
0.5
ITA
1560
1
-
0
6
17
NC
Fida Federico
0.5
ITA
1404
12
3N
De Rubeis Fabrizio
0.5
ITA
1506
0
-
1
7
11
3N
Bordo Lualdo
0
ITA
1507
16
NC
Bilboc Giulio
0
ITA
1341
1
-
0
8
13
NC
Salvati Carmine
0
ITA
1491
18
NC
Rossi Nicola
0
ITA
1434
1
-
0
9
19
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1407
14
NC
La Greca Matteo
0
ITA
1476
1
-
0
10
15
NC
Ademi Almir
0
ITA
1314
20
NC
Piperno Renato
0
ITA
1377
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
--
Dimov Dmitri
2
1542
4
1N
Lattanzi Domenico
2
ITA
1756
1
-
0
2
1
1N
Brozzi Silvio
1.5
ITA
1792
10
3N
Rizzuti Gianluca
1.5
ITA
1512
1
-
0
3
5
2N
Carlacci Umberto
1.5
ITA
1738
6
2N
Marino Francesco
1.5
ITA
1704
0
-
1
4
2
1N
Gabriello Edmondo
1.5
ITA
1791
3
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1779
0
-
1
5
12
3N
De Rubeis Fabrizio
1.5
ITA
1506
11
3N
Bordo Lualdo
1
ITA
1507
1
-
0
6
9
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1540
13
NC
Salvati Carmine
1
ITA
1491
0
-
1
7
7
2N
Marelli Emanuele
0.5
ITA
1560
19
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1407
0
-
1
8
20
NC
Piperno Renato
1
ITA
1377
17
NC
Fida Federico
0.5
ITA
1404
1
-
0
9
16
NC
Bilboc Giulio
0
ITA
1341
14
NC
La Greca Matteo
0
ITA
1476
0
-
1
10
18
NC
Rossi Nicola
0
ITA
1434
15
NC
Ademi Almir
0
ITA
1314
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Marino Francesco
2.5
ITA
1704
8
--
Dimov Dmitri
3
1542
1
-
0
2
12
3N
De Rubeis Fabrizio
2.5
ITA
1506
1
1N
Brozzi Silvio
2.5
ITA
1792
0
-
1
3
3
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1779
20
NC
Piperno Renato
2
ITA
1377
1
-
0
4
4
1N
Lattanzi Domenico
2
ITA
1756
13
NC
Salvati Carmine
2
ITA
1491
½
-
½
5
19
NC
Giannandrea Fabio
2
ITA
1407
5
2N
Carlacci Umberto
1.5
ITA
1738
0
-
1
6
10
3N
Rizzuti Gianluca
1.5
ITA
1512
2
1N
Gabriello Edmondo
1.5
ITA
1791
½
-
½
7
11
3N
Bordo Lualdo
1
ITA
1507
9
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1540
1
-
0
8
14
NC
La Greca Matteo
1
ITA
1476
7
2N
Marelli Emanuele
0.5
ITA
1560
1
-
0
9
17
NC
Fida Federico
0.5
ITA
1404
18
NC
Rossi Nicola
1
ITA
1434
½
-
½
10
15
NC
Ademi Almir
0
ITA
1314
16
NC
Bilboc Giulio
0
ITA
1341
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Brozzi Silvio
3.5
ITA
1792
8
--
Dimov Dmitri
3
1542
½
-
½
2
3
1N
Urzi' Silvio
3
ITA
1779
6
2N
Marino Francesco
3.5
ITA
1704
1
-
0
3
5
2N
Carlacci Umberto
2.5
ITA
1738
4
1N
Lattanzi Domenico
2.5
ITA
1756
½
-
½
4
13
NC
Salvati Carmine
2.5
ITA
1491
12
3N
De Rubeis Fabrizio
2.5
ITA
1506
1
-
0
5
14
NC
La Greca Matteo
2
ITA
1476
10
3N
Rizzuti Gianluca
2
ITA
1512
1
-
0
6
19
NC
Giannandrea Fabio
2
ITA
1407
11
3N
Bordo Lualdo
2
ITA
1507
1
-
0
7
2
1N
Gabriello Edmondo
2
ITA
1791
15
NC
Ademi Almir
1
ITA
1314
½
-
½
8
9
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1540
17
NC
Fida Federico
1
ITA
1404
1
-
0
9
16
NC
Bilboc Giulio
0
ITA
1341
7
2N
Marelli Emanuele
0.5
ITA
1560
½
-
½
10
20
NC
Piperno Renato
2
ITA
1377
0
-
F
11
18
NC
Rossi Nicola
1.5
ITA
1434
0
-
F
Informativa Privacy