Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - TORNEO DELLA TORRE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1104006B WE - TORNEO DELLA TORRE ROCCA PRIORA RM RM LAZ 08-07-2011 10-07-2011 5 20 SAYOUR REMO
    Denominazione:      WE - TORNEO DELLA TORRE        
    Luogo:      ROCCA PRIORA RM         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO        


Urzi' Silvio     
Brozzi Silvio      1 Dimov Dmitri    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Brozzi Silvio       ITA   1792   11       3N   Bordo Lualdo       ITA   1507   1   -   0    
   2   12       3N   De Rubeis Fabrizio       ITA   1506   2       1N   Gabriello Edmondo       ITA   1791      -       
   3   3       1N   Urzi' Silvio       ITA   1779   13       NC   Salvati Carmine       ITA   1491   1   -   0    
   4   14       NC   La Greca Matteo       ITA   1476   4       1N   Lattanzi Domenico       ITA   1756   0   -   1    
   5   5       2N   Carlacci Umberto       ITA   1738   15       NC   Ademi Almir       ITA   1314   1   -   0    
   6   16       NC   Bilboc Giulio       ITA   1341   6       2N   Marino Francesco       ITA   1704   0   -   1    
   7   7       2N   Marelli Emanuele       ITA   1560   17       NC   Fida Federico       ITA   1404      -       
   8   18       NC   Rossi Nicola       ITA   1434   8       --   Dimov Dmitri         1542   0   -   1    
   9   9       3N   Trematerra Massimiliano       ITA   1540   19       NC   Giannandrea Fabio       ITA   1407   1   -   0    
   10   20       NC   Piperno Renato       ITA   1377   10       3N   Rizzuti Gianluca       ITA   1512   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Marino Francesco    1   ITA   1704   1       1N   Brozzi Silvio    1   ITA   1792      -       
   2   8       --   Dimov Dmitri   1      1542   3       1N   Urzi' Silvio    1   ITA   1779   1   -   0    
   3   4       1N   Lattanzi Domenico    1   ITA   1756   9       3N   Trematerra Massimiliano    1   ITA   1540   1   -   0    
   4   10       3N   Rizzuti Gianluca    1   ITA   1512   5       2N   Carlacci Umberto    1   ITA   1738      -       
   5   2       1N   Gabriello Edmondo    0.5   ITA   1791   7       2N   Marelli Emanuele    0.5   ITA   1560   1   -   0    
   6   17       NC   Fida Federico    0.5   ITA   1404   12       3N   De Rubeis Fabrizio    0.5   ITA   1506   0   -   1    
   7   11       3N   Bordo Lualdo    0   ITA   1507   16       NC   Bilboc Giulio    0   ITA   1341   1   -   0    
   8   13       NC   Salvati Carmine    0   ITA   1491   18       NC   Rossi Nicola    0   ITA   1434   1   -   0    
   9   19       NC   Giannandrea Fabio    0   ITA   1407   14       NC   La Greca Matteo    0   ITA   1476   1   -   0    
   10   15       NC   Ademi Almir    0   ITA   1314   20       NC   Piperno Renato    0   ITA   1377   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       --   Dimov Dmitri   2      1542   4       1N   Lattanzi Domenico    2   ITA   1756   1   -   0    
   2   1       1N   Brozzi Silvio    1.5   ITA   1792   10       3N   Rizzuti Gianluca    1.5   ITA   1512   1   -   0    
   3   5       2N   Carlacci Umberto    1.5   ITA   1738   6       2N   Marino Francesco    1.5   ITA   1704   0   -   1    
   4   2       1N   Gabriello Edmondo    1.5   ITA   1791   3       1N   Urzi' Silvio    1   ITA   1779   0   -   1    
   5   12       3N   De Rubeis Fabrizio    1.5   ITA   1506   11       3N   Bordo Lualdo    1   ITA   1507   1   -   0    
   6   9       3N   Trematerra Massimiliano    1   ITA   1540   13       NC   Salvati Carmine    1   ITA   1491   0   -   1    
   7   7       2N   Marelli Emanuele    0.5   ITA   1560   19       NC   Giannandrea Fabio    1   ITA   1407   0   -   1    
   8   20       NC   Piperno Renato    1   ITA   1377   17       NC   Fida Federico    0.5   ITA   1404   1   -   0    
   9   16       NC   Bilboc Giulio    0   ITA   1341   14       NC   La Greca Matteo    0   ITA   1476   0   -   1    
   10   18       NC   Rossi Nicola    0   ITA   1434   15       NC   Ademi Almir    0   ITA   1314   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Marino Francesco    2.5   ITA   1704   8       --   Dimov Dmitri   3      1542   1   -   0    
   2   12       3N   De Rubeis Fabrizio    2.5   ITA   1506   1       1N   Brozzi Silvio    2.5   ITA   1792   0   -   1    
   3   3       1N   Urzi' Silvio    2   ITA   1779   20       NC   Piperno Renato    2   ITA   1377   1   -   0    
   4   4       1N   Lattanzi Domenico    2   ITA   1756   13       NC   Salvati Carmine    2   ITA   1491      -       
   5   19       NC   Giannandrea Fabio    2   ITA   1407   5       2N   Carlacci Umberto    1.5   ITA   1738   0   -   1    
   6   10       3N   Rizzuti Gianluca    1.5   ITA   1512   2       1N   Gabriello Edmondo    1.5   ITA   1791      -       
   7   11       3N   Bordo Lualdo    1   ITA   1507   9       3N   Trematerra Massimiliano    1   ITA   1540   1   -   0    
   8   14       NC   La Greca Matteo    1   ITA   1476   7       2N   Marelli Emanuele    0.5   ITA   1560   1   -   0    
   9   17       NC   Fida Federico    0.5   ITA   1404   18       NC   Rossi Nicola    1   ITA   1434      -       
   10   15       NC   Ademi Almir    0   ITA   1314   16       NC   Bilboc Giulio    0   ITA   1341   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Brozzi Silvio    3.5   ITA   1792   8       --   Dimov Dmitri   3      1542      -       
   2   3       1N   Urzi' Silvio    3   ITA   1779   6       2N   Marino Francesco    3.5   ITA   1704   1   -   0    
   3   5       2N   Carlacci Umberto    2.5   ITA   1738   4       1N   Lattanzi Domenico    2.5   ITA   1756      -       
   4   13       NC   Salvati Carmine    2.5   ITA   1491   12       3N   De Rubeis Fabrizio    2.5   ITA   1506   1   -   0    
   5   14       NC   La Greca Matteo    2   ITA   1476   10       3N   Rizzuti Gianluca    2   ITA   1512   1   -   0    
   6   19       NC   Giannandrea Fabio    2   ITA   1407   11       3N   Bordo Lualdo    2   ITA   1507   1   -   0    
   7   2       1N   Gabriello Edmondo    2   ITA   1791   15       NC   Ademi Almir    1   ITA   1314      -       
   8   9       3N   Trematerra Massimiliano    1   ITA   1540   17       NC   Fida Federico    1   ITA   1404   1   -   0    
   9   16       NC   Bilboc Giulio    0   ITA   1341   7       2N   Marelli Emanuele    0.5   ITA   1560      -       
   10   20       NC   Piperno Renato    2   ITA   1377                         0   -      F 
   11   18       NC   Rossi Nicola    1.5   ITA   1434                         0   -      F 


Informativa Privacy