Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U8     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1104008I CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U8 PORRETTA TERME BO EMI 03-07-2011 09-07-2011 9 58 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U8        
    Luogo:      PORRETTA TERME         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         BADIALI A. - FORLANO L. - GINEVRINI I. - RICCA R. - PERNICI RIGO C. - SANTERAMO M. - SFERA A. - MANCIN R. - DE SIO F. - BUONOCORE G. - BERTAGNOLLI G. - D'ALESSANDRO F. - PINO N.


Della Peruta Lorenzo     
Verdelli Eitan      1 Milone Giuseppe     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   30       NC   Parisi Alessandro       ITA   1377   1       NC   Di Nozzi Federico       ITA   1452   0   -   1    
   2   2       NC   Baradaran Arman         1449   31       NC   Pedone Tiziano       ITA   1461   1   -   0    
   3   32       NC   Perantoni Matteo       ITA   1437   3       NC   Allibrio Matteo E.       ITA   1383   1   -   0    
   4   58       NC   Schiavone Fabio       ITA   1317   4       NC   Baccelliere Riccardo       ITA   1359   1   -   0    
   5   5       NC   Baldelli Alex       ITA   1479   33       NC   Perugia Marco       ITA   1347   1   -   0    
   6   34       NC   Pieri Sebastjan       ITA   1446   6       3N   Bonali Leonardo       ITA      0   -   1    
   7   7       NC   Bonan Leonardo       ITA   1194   35       NC   Quattrocchi Samuele       ITA   1383   0   -   1    
   8   36       NC   Romeo Giovanni M.       ITA   1479   8       NC   Buffa Leone       ITA   1440   0   -   1    
   9   9       NC   Buonanno Raffaele       ITA   1440   37       NC   Ruggieri Angelo       ITA   1356      -       
   10   39       NC   Testa Leonardo       ITA   1440   10       NC   Caimmi Pietro       ITA   1410   1   -   0    
   11   11       NC   Carlino Leonardo       ITA   1422   38       NC   Tagliavia Andrea       ITA   1383   1   -   0    
   12   40       NC   Turrina Riccardo       ITA   1410   12       NC   Carsughi Filippo       ITA   1455   0   -   1    
   13   13       3N   Cassanelli Emilio       ITA   1506   41       NC   Zanca Diego       ITA   1395   1   -   0    
   14   46       NC   Persico Lorenzo       ITA   1416   14       NC   Cavalle' Alessandro       ITA   1404      -       
   15   42       NC   Zanchi Tommaso       ITA   1425   15       NC   Cavazza Edoardo       ITA   1413   0   -   1    
   16   16       NC   Cavestri Francesco       ITA   1398   43       NC   Zenoni Michele       ITA   1419   0   -   1    
   17   44       NC   Zirino Antonio       ITA   1404   17       NC   Corte Rappis Lorenzo       ITA   1389   0   -   1    
   18   18       NC   Crippa Lorenzo       ITA   1371   45       NC   Sangiorgi Raphael       ITA   1422   0   -   1    
   19   48       NC   Milone Giuseppe       ITA   1398   19       NC   Delcuratolo Savino       ITA   1494   0   -   1    
   20   20       NC   Di Paolo Daniel       ITA   1425   47       NC   Colonetti Fabio       ITA   1410   0   -   1    
   21   21       NC   Fiorini Davide       ITA   1374   49       NC   Verdelli Eitan       ITA   1395   0   -   1    
   22   50       NC   Lunghi Samuele       ITA   1392   22       NC   Landi Daniele       ITA   1437   0   -   1    
   23   23       NC   Mezzasalma Salvatore A.       ITA   1377   51       NC   Simeone Giulio Maria       ITA   1386   0   -   1    
   24   52       NC   Zenere Gabriele       ITA   1386   24       NC   Miano Andrea       ITA   1437   1   -   0    
   25   25       NC   Monti Lorenzo       ITA   1452   53       NC   Della Peruta Lorenzo       ITA   1377   0   -   1    
   26   54       NC   Mendola Giovanni       ITA   1362   26       NC   Morandini Adriano       ITA   1431   1   -   0    
   27   56       NC   Hagiu Stefano       ITA   1356   27       NC   Nardelli Andrea       ITA   1458   1   -   0    
   28   28       NC   Nava Alessandro       ITA   1383   55       NC   Ferrero Filippo       ITA   1356   1   -   0    
   29   29       NC   Palmero Silvio       ITA   1284   57       NC   Di Sante Alessandro       ITA   1347   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Di Nozzi Federico    1   ITA   1452   32       NC   Perantoni Matteo    1   ITA   1437   0   -   1    
   2   35       NC   Quattrocchi Samuele    1   ITA   1383   2       NC   Baradaran Arman   1      1449   0   -   1    
   3   43       NC   Zenoni Michele    1   ITA   1419   5       NC   Baldelli Alex    1   ITA   1479   0   -   1    
   4   6       3N   Bonali Leonardo    1   ITA      39       NC   Testa Leonardo    1   ITA   1440   1   -   0    
   5   8       NC   Buffa Leone    1   ITA   1440   45       NC   Sangiorgi Raphael    1   ITA   1422   0   -   1    
   6   47       NC   Colonetti Fabio    1   ITA   1410   11       NC   Carlino Leonardo    1   ITA   1422   1   -   0    
   7   12       NC   Carsughi Filippo    1   ITA   1455   49       NC   Verdelli Eitan    1   ITA   1395   0   -   1    
   8   51       NC   Simeone Giulio Maria    1   ITA   1386   13       3N   Cassanelli Emilio    1   ITA   1506   1   -   0    
   9   15       NC   Cavazza Edoardo    1   ITA   1413   52       NC   Zenere Gabriele    1   ITA   1386   1   -   0    
   10   17       NC   Corte Rappis Lorenzo    1   ITA   1389   54       NC   Mendola Giovanni    1   ITA   1362   0   -   1    
   11   19       NC   Delcuratolo Savino    1   ITA   1494   56       NC   Hagiu Stefano    1   ITA   1356   1   -   0    
   12   22       NC   Landi Daniele    1   ITA   1437   58       NC   Schiavone Fabio    1   ITA   1317   1   -   0    
   13   53       NC   Della Peruta Lorenzo    1   ITA   1377   28       NC   Nava Alessandro    1   ITA   1383   1   -   0    
   14   57       NC   Di Sante Alessandro    1   ITA   1347   9       NC   Buonanno Raffaele    0.5   ITA   1440   1   -   0    
   15   37       NC   Ruggieri Angelo    0.5   ITA   1356   46       NC   Persico Lorenzo    0.5   ITA   1416   0   -   1    
   16   14       NC   Cavalle' Alessandro    0.5   ITA   1404   7       NC   Bonan Leonardo    0   ITA   1194   1   -   0    
   17   3       NC   Allibrio Matteo E.    0   ITA   1383   30       NC   Parisi Alessandro    0   ITA   1377   0   -   1    
   18   4       NC   Baccelliere Riccardo    0   ITA   1359   34       NC   Pieri Sebastjan    0   ITA   1446   0   -   1    
   19   10       NC   Caimmi Pietro    0   ITA   1410   36       NC   Romeo Giovanni M.    0   ITA   1479   0   -   1    
   20   31       NC   Pedone Tiziano    0   ITA   1461   16       NC   Cavestri Francesco    0   ITA   1398   1   -   0    
   21   33       NC   Perugia Marco    0   ITA   1347   18       NC   Crippa Lorenzo    0   ITA   1371   0   -   1    
   22   38       NC   Tagliavia Andrea    0   ITA   1383   20       NC   Di Paolo Daniel    0   ITA   1425   0   -   1    
   23   40       NC   Turrina Riccardo    0   ITA   1410   21       NC   Fiorini Davide    0   ITA   1374   1   -   0    
   24   41       NC   Zanca Diego    0   ITA   1395   23       NC   Mezzasalma Salvatore A.    0   ITA   1377   1   -   0    
   25   24       NC   Miano Andrea    0   ITA   1437   42       NC   Zanchi Tommaso    0   ITA   1425   0   -   1    
   26   44       NC   Zirino Antonio    0   ITA   1404   25       NC   Monti Lorenzo    0   ITA   1452   0   -   1    
   27   26       NC   Morandini Adriano    0   ITA   1431   48       NC   Milone Giuseppe    0   ITA   1398   0   -   1    
   28   27       NC   Nardelli Andrea    0   ITA   1458   50       NC   Lunghi Samuele    0   ITA   1392   0   -   1    
   29   55       NC   Ferrero Filippo    0   ITA   1356   29       NC   Palmero Silvio    0   ITA   1284   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Baradaran Arman   2      1449   47       NC   Colonetti Fabio    2   ITA   1410      -       
   2   5       NC   Baldelli Alex    2   ITA   1479   51       NC   Simeone Giulio Maria    2   ITA   1386   0   -   1    
   3   45       NC   Sangiorgi Raphael    2   ITA   1422   6       3N   Bonali Leonardo    2   ITA      1   -   0    
   4   49       NC   Verdelli Eitan    2   ITA   1395   15       NC   Cavazza Edoardo    2   ITA   1413   1   -   0    
   5   53       NC   Della Peruta Lorenzo    2   ITA   1377   19       NC   Delcuratolo Savino    2   ITA   1494   1   -   0    
   6   54       NC   Mendola Giovanni    2   ITA   1362   22       NC   Landi Daniele    2   ITA   1437   1   -   0    
   7   32       NC   Perantoni Matteo    2   ITA   1437   57       NC   Di Sante Alessandro    2   ITA   1347   0   -   1    
   8   46       NC   Persico Lorenzo    1.5   ITA   1416   1       NC   Di Nozzi Federico    1   ITA   1452   1   -   0    
   9   11       NC   Carlino Leonardo    1   ITA   1422   14       NC   Cavalle' Alessandro    1.5   ITA   1404   1   -   0    
   10   39       NC   Testa Leonardo    1   ITA   1440   8       NC   Buffa Leone    1   ITA   1440   1   -   0    
   11   36       NC   Romeo Giovanni M.    1   ITA   1479   12       NC   Carsughi Filippo    1   ITA   1455   0   -   1    
   12   13       3N   Cassanelli Emilio    1   ITA   1506   40       NC   Turrina Riccardo    1   ITA   1410   1   -   0    
   13   42       NC   Zanchi Tommaso    1   ITA   1425   17       NC   Corte Rappis Lorenzo    1   ITA   1389   0   -   1    
   14   18       NC   Crippa Lorenzo    1   ITA   1371   41       NC   Zanca Diego    1   ITA   1395   0   -   1    
   15   20       NC   Di Paolo Daniel    1   ITA   1425   43       NC   Zenoni Michele    1   ITA   1419   1   -   0    
   16   25       NC   Monti Lorenzo    1   ITA   1452   48       NC   Milone Giuseppe    1   ITA   1398   0   -   1    
   17   28       NC   Nava Alessandro    1   ITA   1383   50       NC   Lunghi Samuele    1   ITA   1392   1   -   0    
   18   30       NC   Parisi Alessandro    1   ITA   1377   52       NC   Zenere Gabriele    1   ITA   1386   0   -   1    
   19   56       NC   Hagiu Stefano    1   ITA   1356   31       NC   Pedone Tiziano    1   ITA   1461   1   -   0    
   20   34       NC   Pieri Sebastjan    1   ITA   1446   55       NC   Ferrero Filippo    1   ITA   1356   1   -   0    
   21   58       NC   Schiavone Fabio    1   ITA   1317   35       NC   Quattrocchi Samuele    1   ITA   1383   0   -   1    
   22   9       NC   Buonanno Raffaele    0.5   ITA   1440   3       NC   Allibrio Matteo E.    0   ITA   1383   1   -   0    
   23   4       NC   Baccelliere Riccardo    0   ITA   1359   37       NC   Ruggieri Angelo    0.5   ITA   1356   0   -   1    
   24   7       NC   Bonan Leonardo    0   ITA   1194   26       NC   Morandini Adriano    0   ITA   1431   0   -   1    
   25   27       NC   Nardelli Andrea    0   ITA   1458   10       NC   Caimmi Pietro    0   ITA   1410   1   -   0    
   26   16       NC   Cavestri Francesco    0   ITA   1398   33       NC   Perugia Marco    0   ITA   1347   1   -   0    
   27   21       NC   Fiorini Davide    0   ITA   1374   38       NC   Tagliavia Andrea    0   ITA   1383   0   -   1    
   28   23       NC   Mezzasalma Salvatore A.    0   ITA   1377   44       NC   Zirino Antonio    0   ITA   1404   0   -   1    
   29   29       NC   Palmero Silvio    0   ITA   1284   24       NC   Miano Andrea    0   ITA   1437   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   45       NC   Sangiorgi Raphael    3   ITA   1422   53       NC   Della Peruta Lorenzo    3   ITA   1377   0   -   1    
   2   49       NC   Verdelli Eitan    3   ITA   1395   54       NC   Mendola Giovanni    3   ITA   1362   1   -   0    
   3   51       NC   Simeone Giulio Maria    3   ITA   1386   57       NC   Di Sante Alessandro    3   ITA   1347   1   -   0    
   4   47       NC   Colonetti Fabio    2.5   ITA   1410   46       NC   Persico Lorenzo    2.5   ITA   1416      -       
   5   6       3N   Bonali Leonardo    2   ITA      2       NC   Baradaran Arman   2.5      1449   1   -   0    
   6   35       NC   Quattrocchi Samuele    2   ITA   1383   5       NC   Baldelli Alex    2   ITA   1479   0   -   1    
   7   41       NC   Zanca Diego    2   ITA   1395   11       NC   Carlino Leonardo    2   ITA   1422   0   -   1    
   8   12       NC   Carsughi Filippo    2   ITA   1455   28       NC   Nava Alessandro    2   ITA   1383   1   -   0    
   9   48       NC   Milone Giuseppe    2   ITA   1398   13       3N   Cassanelli Emilio    2   ITA   1506   1   -   0    
   10   15       NC   Cavazza Edoardo    2   ITA   1413   32       NC   Perantoni Matteo    2   ITA   1437   0   -   1    
   11   17       NC   Corte Rappis Lorenzo    2   ITA   1389   34       NC   Pieri Sebastjan    2   ITA   1446   0   -   1    
   12   19       NC   Delcuratolo Savino    2   ITA   1494   39       NC   Testa Leonardo    2   ITA   1440   0   -   1    
   13   52       NC   Zenere Gabriele    2   ITA   1386   20       NC   Di Paolo Daniel    2   ITA   1425   1   -   0    
   14   22       NC   Landi Daniele    2   ITA   1437   56       NC   Hagiu Stefano    2   ITA   1356   0   -   1    
   15   14       NC   Cavalle' Alessandro    1.5   ITA   1404   9       NC   Buonanno Raffaele    1.5   ITA   1440   1   -   0    
   16   37       NC   Ruggieri Angelo    1.5   ITA   1356   16       NC   Cavestri Francesco    1   ITA   1398   0   -   1    
   17   1       NC   Di Nozzi Federico    1   ITA   1452   36       NC   Romeo Giovanni M.    1   ITA   1479   1   -   0    
   18   8       NC   Buffa Leone    1   ITA   1440   40       NC   Turrina Riccardo    1   ITA   1410   1   -   0    
   19   38       NC   Tagliavia Andrea    1   ITA   1383   18       NC   Crippa Lorenzo    1   ITA   1371   1   -   0    
   20   42       NC   Zanchi Tommaso    1   ITA   1425   25       NC   Monti Lorenzo    1   ITA   1452   0   -   1    
   21   26       NC   Morandini Adriano    1   ITA   1431   44       NC   Zirino Antonio    1   ITA   1404   0   -   1    
   22   43       NC   Zenoni Michele    1   ITA   1419   27       NC   Nardelli Andrea    1   ITA   1458      -       
   23   50       NC   Lunghi Samuele    1   ITA   1392   29       NC   Palmero Silvio    1   ITA   1284   1   -   0    
   24   55       NC   Ferrero Filippo    1   ITA   1356   30       NC   Parisi Alessandro    1   ITA   1377   1   -   0    
   25   31       NC   Pedone Tiziano    1   ITA   1461   58       NC   Schiavone Fabio    1   ITA   1317   1   -   0    
   26   3       NC   Allibrio Matteo E.    0   ITA   1383   21       NC   Fiorini Davide    0   ITA   1374   0   -   1    
   27   24       NC   Miano Andrea    0   ITA   1437   4       NC   Baccelliere Riccardo    0   ITA   1359   1   -   0    
   28   33       NC   Perugia Marco    0   ITA   1347   7       NC   Bonan Leonardo    0   ITA   1194   1   -   0    
   29   10       NC   Caimmi Pietro    0   ITA   1410   23       NC   Mezzasalma Salvatore A.    0   ITA   1377   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   53       NC   Della Peruta Lorenzo    4   ITA   1377   49       NC   Verdelli Eitan    4   ITA   1395   1   -   0    
   2   32       NC   Perantoni Matteo    3   ITA   1437   51       NC   Simeone Giulio Maria    4   ITA   1386   0   -   1    
   3   5       NC   Baldelli Alex    3   ITA   1479   46       NC   Persico Lorenzo    3   ITA   1416   1   -   0    
   4   54       NC   Mendola Giovanni    3   ITA   1362   6       3N   Bonali Leonardo    3   ITA      0   -   1    
   5   11       NC   Carlino Leonardo    3   ITA   1422   48       NC   Milone Giuseppe    3   ITA   1398   0   -   1    
   6   56       NC   Hagiu Stefano    3   ITA   1356   12       NC   Carsughi Filippo    3   ITA   1455      -       
   7   34       NC   Pieri Sebastjan    3   ITA   1446   47       NC   Colonetti Fabio    3   ITA   1410   0   -   1    
   8   39       NC   Testa Leonardo    3   ITA   1440   52       NC   Zenere Gabriele    3   ITA   1386   0   -   1    
   9   57       NC   Di Sante Alessandro    3   ITA   1347   45       NC   Sangiorgi Raphael    3   ITA   1422   0   -   1    
   10   2       NC   Baradaran Arman   2.5      1449   14       NC   Cavalle' Alessandro    2.5   ITA   1404   1   -   0    
   11   25       NC   Monti Lorenzo    2   ITA   1452   1       NC   Di Nozzi Federico    2   ITA   1452   0   -   1    
   12   28       NC   Nava Alessandro    2   ITA   1383   8       NC   Buffa Leone    2   ITA   1440   0   -   1    
   13   13       3N   Cassanelli Emilio    2   ITA   1506   31       NC   Pedone Tiziano    2   ITA   1461   1   -   0    
   14   35       NC   Quattrocchi Samuele    2   ITA   1383   15       NC   Cavazza Edoardo    2   ITA   1413   0   -   1    
   15   16       NC   Cavestri Francesco    2   ITA   1398   38       NC   Tagliavia Andrea    2   ITA   1383   1   -   0    
   16   41       NC   Zanca Diego    2   ITA   1395   17       NC   Corte Rappis Lorenzo    2   ITA   1389   1   -   0    
   17   44       NC   Zirino Antonio    2   ITA   1404   19       NC   Delcuratolo Savino    2   ITA   1494   0   -   1    
   18   20       NC   Di Paolo Daniel    2   ITA   1425   50       NC   Lunghi Samuele    2   ITA   1392   1   -   0    
   19   55       NC   Ferrero Filippo    2   ITA   1356   22       NC   Landi Daniele    2   ITA   1437   0   -   1    
   20   9       NC   Buonanno Raffaele    1.5   ITA   1440   43       NC   Zenoni Michele    1.5   ITA   1419   1   -   0    
   21   27       NC   Nardelli Andrea    1.5   ITA   1458   37       NC   Ruggieri Angelo    1.5   ITA   1356   1   -   0    
   22   18       NC   Crippa Lorenzo    1   ITA   1371   30       NC   Parisi Alessandro    1   ITA   1377   0   -   1    
   23   21       NC   Fiorini Davide    1   ITA   1374   33       NC   Perugia Marco    1   ITA   1347   0   -   1    
   24   23       NC   Mezzasalma Salvatore A.    1   ITA   1377   36       NC   Romeo Giovanni M.    1   ITA   1479   0   -   1    
   25   40       NC   Turrina Riccardo    1   ITA   1410   24       NC   Miano Andrea    1   ITA   1437      -       
   26   58       NC   Schiavone Fabio    1   ITA   1317   26       NC   Morandini Adriano    1   ITA   1431      -       
   27   29       NC   Palmero Silvio    1   ITA   1284   42       NC   Zanchi Tommaso    1   ITA   1425   0   -   1    
   28   7       NC   Bonan Leonardo    0   ITA   1194   3       NC   Allibrio Matteo E.    0   ITA   1383   0   -   1    
   29   4       NC   Baccelliere Riccardo    0   ITA   1359   10       NC   Caimmi Pietro    0   ITA   1410      -       


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   51       NC   Simeone Giulio Maria    5   ITA   1386   53       NC   Della Peruta Lorenzo    5   ITA   1377      -       
   2   47       NC   Colonetti Fabio    4   ITA   1410   5       NC   Baldelli Alex    4   ITA   1479   1   -   0    
   3   48       NC   Milone Giuseppe    4   ITA   1398   6       3N   Bonali Leonardo    4   ITA      1   -   0    
   4   45       NC   Sangiorgi Raphael    4   ITA   1422   49       NC   Verdelli Eitan    4   ITA   1395   1   -   0    
   5   52       NC   Zenere Gabriele    4   ITA   1386   56       NC   Hagiu Stefano    3.5   ITA   1356      -       
   6   12       NC   Carsughi Filippo    3.5   ITA   1455   2       NC   Baradaran Arman   3.5      1449   0   -   1    
   7   1       NC   Di Nozzi Federico    3   ITA   1452   34       NC   Pieri Sebastjan    3   ITA   1446   1   -   0    
   8   8       NC   Buffa Leone    3   ITA   1440   32       NC   Perantoni Matteo    3   ITA   1437   0   -   1    
   9   22       NC   Landi Daniele    3   ITA   1437   11       NC   Carlino Leonardo    3   ITA   1422   1   -   0    
   10   39       NC   Testa Leonardo    3   ITA   1440   13       3N   Cassanelli Emilio    3   ITA   1506   0   -   1    
   11   15       NC   Cavazza Edoardo    3   ITA   1413   41       NC   Zanca Diego    3   ITA   1395   1   -   0    
   12   46       NC   Persico Lorenzo    3   ITA   1416   16       NC   Cavestri Francesco    3   ITA   1398   0   -   1    
   13   19       NC   Delcuratolo Savino    3   ITA   1494   54       NC   Mendola Giovanni    3   ITA   1362   1   -   0    
   14   57       NC   Di Sante Alessandro    3   ITA   1347   20       NC   Di Paolo Daniel    3   ITA   1425   0   -   1    
   15   14       NC   Cavalle' Alessandro    2.5   ITA   1404   27       NC   Nardelli Andrea    2.5   ITA   1458   1   -   0    
   16   17       NC   Corte Rappis Lorenzo    2   ITA   1389   9       NC   Buonanno Raffaele    2.5   ITA   1440   0   -   1    
   17   36       NC   Romeo Giovanni M.    2   ITA   1479   25       NC   Monti Lorenzo    2   ITA   1452   1   -   0    
   18   38       NC   Tagliavia Andrea    2   ITA   1383   28       NC   Nava Alessandro    2   ITA   1383   1   -   0    
   19   30       NC   Parisi Alessandro    2   ITA   1377   42       NC   Zanchi Tommaso    2   ITA   1425   0   -   1    
   20   31       NC   Pedone Tiziano    2   ITA   1461   44       NC   Zirino Antonio    2   ITA   1404   1   -   0    
   21   33       NC   Perugia Marco    2   ITA   1347   55       NC   Ferrero Filippo    2   ITA   1356   1   -   0    
   22   50       NC   Lunghi Samuele    2   ITA   1392   35       NC   Quattrocchi Samuele    2   ITA   1383   1   -   0    
   23   24       NC   Miano Andrea    1.5   ITA   1437   43       NC   Zenoni Michele    1.5   ITA   1419      -       
   24   26       NC   Morandini Adriano    1.5   ITA   1431   40       NC   Turrina Riccardo    1.5   ITA   1410   0   -   1    
   25   37       NC   Ruggieri Angelo    1.5   ITA   1356   58       NC   Schiavone Fabio    1.5   ITA   1317   0   -   1    
   26   3       NC   Allibrio Matteo E.    1   ITA   1383   23       NC   Mezzasalma Salvatore A.    1   ITA   1377   1   -   0    
   27   21       NC   Fiorini Davide    1   ITA   1374   18       NC   Crippa Lorenzo    1   ITA   1371      -       
   28   10       NC   Caimmi Pietro    0.5   ITA   1410   29       NC   Palmero Silvio    1   ITA   1284   1   -   0    
   29   7       NC   Bonan Leonardo    0   ITA   1194   4       NC   Baccelliere Riccardo    0.5   ITA   1359   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   51       NC   Simeone Giulio Maria    5.5   ITA   1386   45       NC   Sangiorgi Raphael    5   ITA   1422   0   -   1    
   2   53       NC   Della Peruta Lorenzo    5.5   ITA   1377   47       NC   Colonetti Fabio    5   ITA   1410   1   -   0    
   3   2       NC   Baradaran Arman   4.5      1449   48       NC   Milone Giuseppe    5   ITA   1398   0   -   1    
   4   5       NC   Baldelli Alex    4   ITA   1479   52       NC   Zenere Gabriele    4.5   ITA   1386      -       
   5   20       NC   Di Paolo Daniel    4   ITA   1425   1       NC   Di Nozzi Federico    4   ITA   1452   0   -   1    
   6   6       3N   Bonali Leonardo    4   ITA      19       NC   Delcuratolo Savino    4   ITA   1494   0   -   1    
   7   13       3N   Cassanelli Emilio    4   ITA   1506   22       NC   Landi Daniele    4   ITA   1437   1   -   0    
   8   56       NC   Hagiu Stefano    4   ITA   1356   15       NC   Cavazza Edoardo    4   ITA   1413   1   -   0    
   9   16       NC   Cavestri Francesco    4   ITA   1398   32       NC   Perantoni Matteo    4   ITA   1437      -       
   10   49       NC   Verdelli Eitan    4   ITA   1395   14       NC   Cavalle' Alessandro    3.5   ITA   1404   1   -   0    
   11   9       NC   Buonanno Raffaele    3.5   ITA   1440   12       NC   Carsughi Filippo    3.5   ITA   1455   0   -   1    
   12   41       NC   Zanca Diego    3   ITA   1395   8       NC   Buffa Leone    3   ITA   1440   1   -   0    
   13   11       NC   Carlino Leonardo    3   ITA   1422   39       NC   Testa Leonardo    3   ITA   1440   0   -   1    
   14   42       NC   Zanchi Tommaso    3   ITA   1425   31       NC   Pedone Tiziano    3   ITA   1461   0   -   1    
   15   46       NC   Persico Lorenzo    3   ITA   1416   33       NC   Perugia Marco    3   ITA   1347   1   -   0    
   16   34       NC   Pieri Sebastjan    3   ITA   1446   50       NC   Lunghi Samuele    3   ITA   1392   0   -   1    
   17   54       NC   Mendola Giovanni    3   ITA   1362   36       NC   Romeo Giovanni M.    3   ITA   1479   0   -   1    
   18   38       NC   Tagliavia Andrea    3   ITA   1383   57       NC   Di Sante Alessandro    3   ITA   1347   1   -   0    
   19   40       NC   Turrina Riccardo    2.5   ITA   1410   27       NC   Nardelli Andrea    2.5   ITA   1458   0   -   1    
   20   58       NC   Schiavone Fabio    2.5   ITA   1317   3       NC   Allibrio Matteo E.    2   ITA   1383      -       
   21   35       NC   Quattrocchi Samuele    2   ITA   1383   17       NC   Corte Rappis Lorenzo    2   ITA   1389   1   -   0    
   22   44       NC   Zirino Antonio    2   ITA   1404   24       NC   Miano Andrea    2   ITA   1437   0   -   1    
   23   25       NC   Monti Lorenzo    2   ITA   1452   30       NC   Parisi Alessandro    2   ITA   1377   1   -   0    
   24   43       NC   Zenoni Michele    2   ITA   1419   28       NC   Nava Alessandro    2   ITA   1383   1   -   0    
   25   55       NC   Ferrero Filippo    2   ITA   1356   21       NC   Fiorini Davide    1.5   ITA   1374   0   -   1    
   26   4       NC   Baccelliere Riccardo    1.5   ITA   1359   26       NC   Morandini Adriano    1.5   ITA   1431   0   -   1    
   27   18       NC   Crippa Lorenzo    1.5   ITA   1371   10       NC   Caimmi Pietro    1.5   ITA   1410   0   -   1    
   28   29       NC   Palmero Silvio    1   ITA   1284   37       NC   Ruggieri Angelo    1.5   ITA   1356   0   -   1    
   29   23       NC   Mezzasalma Salvatore A.    1   ITA   1377   7       NC   Bonan Leonardo    0   ITA   1194   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   48       NC   Milone Giuseppe    6   ITA   1398   53       NC   Della Peruta Lorenzo    6.5   ITA   1377   1   -   0    
   2   1       NC   Di Nozzi Federico    5   ITA   1452   45       NC   Sangiorgi Raphael    6   ITA   1422   1   -   0    
   3   19       NC   Delcuratolo Savino    5   ITA   1494   51       NC   Simeone Giulio Maria    5.5   ITA   1386   1   -   0    
   4   52       NC   Zenere Gabriele    5   ITA   1386   13       3N   Cassanelli Emilio    5   ITA   1506   1   -   0    
   5   49       NC   Verdelli Eitan    5   ITA   1395   56       NC   Hagiu Stefano    5   ITA   1356   1   -   0    
   6   47       NC   Colonetti Fabio    5   ITA   1410   16       NC   Cavestri Francesco    4.5   ITA   1398   1   -   0    
   7   32       NC   Perantoni Matteo    4.5   ITA   1437   2       NC   Baradaran Arman   4.5      1449   0   -   1    
   8   12       NC   Carsughi Filippo    4.5   ITA   1455   5       NC   Baldelli Alex    4.5   ITA   1479      -       
   9   6       3N   Bonali Leonardo    4   ITA      38       NC   Tagliavia Andrea    4   ITA   1383      -       
   10   15       NC   Cavazza Edoardo    4   ITA   1413   39       NC   Testa Leonardo    4   ITA   1440   0   -   1    
   11   36       NC   Romeo Giovanni M.    4   ITA   1479   20       NC   Di Paolo Daniel    4   ITA   1425   0   -   1    
   12   22       NC   Landi Daniele    4   ITA   1437   41       NC   Zanca Diego    4   ITA   1395   1   -   0    
   13   31       NC   Pedone Tiziano    4   ITA   1461   46       NC   Persico Lorenzo    4   ITA   1416   1   -   0    
   14   50       NC   Lunghi Samuele    4   ITA   1392   14       NC   Cavalle' Alessandro    3.5   ITA   1404   1   -   0    
   15   27       NC   Nardelli Andrea    3.5   ITA   1458   9       NC   Buonanno Raffaele    3.5   ITA   1440   1   -   0    
   16   8       NC   Buffa Leone    3   ITA   1440   35       NC   Quattrocchi Samuele    3   ITA   1383   1   -   0    
   17   42       NC   Zanchi Tommaso    3   ITA   1425   11       NC   Carlino Leonardo    3   ITA   1422   1   -   0    
   18   24       NC   Miano Andrea    3   ITA   1437   54       NC   Mendola Giovanni    3   ITA   1362   0   -   1    
   19   43       NC   Zenoni Michele    3   ITA   1419   25       NC   Monti Lorenzo    3   ITA   1452   0   -   1    
   20   33       NC   Perugia Marco    3   ITA   1347   58       NC   Schiavone Fabio    3   ITA   1317   1   -   0    
   21   57       NC   Di Sante Alessandro    3   ITA   1347   34       NC   Pieri Sebastjan    3   ITA   1446   0   -   1    
   22   3       NC   Allibrio Matteo E.    2.5   ITA   1383   26       NC   Morandini Adriano    2.5   ITA   1431   0   -   1    
   23   10       NC   Caimmi Pietro    2.5   ITA   1410   40       NC   Turrina Riccardo    2.5   ITA   1410   0   -   1    
   24   37       NC   Ruggieri Angelo    2.5   ITA   1356   21       NC   Fiorini Davide    2.5   ITA   1374   1   -   0    
   25   17       NC   Corte Rappis Lorenzo    2   ITA   1389   55       NC   Ferrero Filippo    2   ITA   1356   0   -   1    
   26   30       NC   Parisi Alessandro    2   ITA   1377   23       NC   Mezzasalma Salvatore A.    2   ITA   1377      -       
   27   28       NC   Nava Alessandro    2   ITA   1383   44       NC   Zirino Antonio    2   ITA   1404   0   -   1    
   28   18       NC   Crippa Lorenzo    1.5   ITA   1371   4       NC   Baccelliere Riccardo    1.5   ITA   1359      -       
   29   7       NC   Bonan Leonardo    0   ITA   1194   29       NC   Palmero Silvio    1   ITA   1284   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   48       NC   Milone Giuseppe    7   ITA   1398   49       NC   Verdelli Eitan    6   ITA   1395   0   -   1    
   2   53       NC   Della Peruta Lorenzo    6.5   ITA   1377   52       NC   Zenere Gabriele    6   ITA   1386   1   -   0    
   3   47       NC   Colonetti Fabio    6   ITA   1410   1       NC   Di Nozzi Federico    6   ITA   1452   0   -   1    
   4   45       NC   Sangiorgi Raphael    6   ITA   1422   19       NC   Delcuratolo Savino    6   ITA   1494   1   -   0    
   5   2       NC   Baradaran Arman   5.5      1449   51       NC   Simeone Giulio Maria    5.5   ITA   1386   1   -   0    
   6   5       NC   Baldelli Alex    5   ITA   1479   22       NC   Landi Daniele    5   ITA   1437   1   -   0    
   7   39       NC   Testa Leonardo    5   ITA   1440   12       NC   Carsughi Filippo    5   ITA   1455   0   -   1    
   8   13       3N   Cassanelli Emilio    5   ITA   1506   50       NC   Lunghi Samuele    5   ITA   1392   0   -   1    
   9   20       NC   Di Paolo Daniel    5   ITA   1425   31       NC   Pedone Tiziano    5   ITA   1461      -       
   10   56       NC   Hagiu Stefano    5   ITA   1356   6       3N   Bonali Leonardo    4.5   ITA      1   -   0    
   11   16       NC   Cavestri Francesco    4.5   ITA   1398   27       NC   Nardelli Andrea    4.5   ITA   1458   0   -   1    
   12   38       NC   Tagliavia Andrea    4.5   ITA   1383   32       NC   Perantoni Matteo    4.5   ITA   1437   1   -   0    
   13   46       NC   Persico Lorenzo    4   ITA   1416   8       NC   Buffa Leone    4   ITA   1440   1   -   0    
   14   54       NC   Mendola Giovanni    4   ITA   1362   15       NC   Cavazza Edoardo    4   ITA   1413   1   -   0    
   15   25       NC   Monti Lorenzo    4   ITA   1452   33       NC   Perugia Marco    4   ITA   1347   1   -   0    
   16   34       NC   Pieri Sebastjan    4   ITA   1446   42       NC   Zanchi Tommaso    4   ITA   1425   1   -   0    
   17   41       NC   Zanca Diego    4   ITA   1395   36       NC   Romeo Giovanni M.    4   ITA   1479   0   -   1    
   18   26       NC   Morandini Adriano    3.5   ITA   1431   9       NC   Buonanno Raffaele    3.5   ITA   1440   1   -   0    
   19   14       NC   Cavalle' Alessandro    3.5   ITA   1404   37       NC   Ruggieri Angelo    3.5   ITA   1356   1   -   0    
   20   40       NC   Turrina Riccardo    3.5   ITA   1410   11       NC   Carlino Leonardo    3   ITA   1422   0   -   1    
   21   55       NC   Ferrero Filippo    3   ITA   1356   24       NC   Miano Andrea    3   ITA   1437   1   -   0    
   22   35       NC   Quattrocchi Samuele    3   ITA   1383   57       NC   Di Sante Alessandro    3   ITA   1347   0   -   1    
   23   58       NC   Schiavone Fabio    3   ITA   1317   43       NC   Zenoni Michele    3   ITA   1419   0   -   1    
   24   44       NC   Zirino Antonio    3   ITA   1404   30       NC   Parisi Alessandro    2.5   ITA   1377   1   -   0    
   25   10       NC   Caimmi Pietro    2.5   ITA   1410   3       NC   Allibrio Matteo E.    2.5   ITA   1383   1   -   0    
   26   21       NC   Fiorini Davide    2.5   ITA   1374   23       NC   Mezzasalma Salvatore A.    2.5   ITA   1377   0   -   1    
   27   4       NC   Baccelliere Riccardo    2   ITA   1359   17       NC   Corte Rappis Lorenzo    2   ITA   1389   0   -   1    
   28   29       NC   Palmero Silvio    2   ITA   1284   18       NC   Crippa Lorenzo    2   ITA   1371   1   -   0    
   29   28       NC   Nava Alessandro    2   ITA   1383   7       NC   Bonan Leonardo    0   ITA   1194   1   -   0    


Informativa Privacy