Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104008I
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U8
PORRETTA TERME
BO
EMI
03-07-2011
09-07-2011
9
58
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U8
Luogo:
PORRETTA TERME
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
BADIALI A. - FORLANO L. - GINEVRINI I. - RICCA R. - PERNICI RIGO C. - SANTERAMO M. - SFERA A. - MANCIN R. - DE SIO F. - BUONOCORE G. - BERTAGNOLLI G. - D'ALESSANDRO F. - PINO N.
Della Peruta Lorenzo
Verdelli Eitan
1
Milone Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allibrio Matteo Emanuele
Baccelliere Riccardo
Baldelli Alex
Baradaran Arman
Bonali Leonardo
Bonan Leonardo
Buffa Leone
Buonanno Raffaele
Caimmi Pietro
Carlino Leonardo
Carsughi Filippo
Cassanelli Emilio
Cavalle' Alessandro
Cavazza Edoardo
Cavestri Francesco
Colonetti Fabio
Corte Rappis Lorenzo
Crippa Lorenzo
Delcuratolo Savino
Della Peruta Lorenzo
Di Nozzi Federico
Di Paolo Daniel
Di Sante Alessandro
Ferrero Filippo
Fiorini Davide
Hagiu Stefano
Landi Daniele
Lunghi Samuele
Mendola Giovanni
Mezzasalma Salvatore A.
Miano Andrea
Milone Giuseppe
Monti Lorenzo
Morandini Adriano
Nardelli Andrea
Nava Alessandro
Palmero Silvio
Parisi Alessandro
Pedone Tiziano
Perantoni Matteo
Persico Lorenzo
Perugia Marco
Pieri Sebastjan
Quattrocchi Samuele
Romeo Giovanni M.
Ruggieri Angelo
Sangiorgi Raphael
Schiavone Fabio
Simeone Giulio Maria
Tagliavia Andrea
Testa Leonardo
Turrina Riccardo
Verdelli Eitan
Zanca Diego
Zanchi Tommaso
Zenere Gabriele
Zenoni Michele
Zirino Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Nozzi Federico
1
ITA
1452
32
NC
Perantoni Matteo
1
ITA
1437
0
-
1
2
35
NC
Quattrocchi Samuele
1
ITA
1383
2
NC
Baradaran Arman
1
1449
0
-
1
3
43
NC
Zenoni Michele
1
ITA
1419
5
NC
Baldelli Alex
1
ITA
1479
0
-
1
4
6
3N
Bonali Leonardo
1
ITA
39
NC
Testa Leonardo
1
ITA
1440
1
-
0
5
8
NC
Buffa Leone
1
ITA
1440
45
NC
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1422
0
-
1
6
47
NC
Colonetti Fabio
1
ITA
1410
11
NC
Carlino Leonardo
1
ITA
1422
1
-
0
7
12
NC
Carsughi Filippo
1
ITA
1455
49
NC
Verdelli Eitan
1
ITA
1395
0
-
1
8
51
NC
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1386
13
3N
Cassanelli Emilio
1
ITA
1506
1
-
0
9
15
NC
Cavazza Edoardo
1
ITA
1413
52
NC
Zenere Gabriele
1
ITA
1386
1
-
0
10
17
NC
Corte Rappis Lorenzo
1
ITA
1389
54
NC
Mendola Giovanni
1
ITA
1362
0
-
1
11
19
NC
Delcuratolo Savino
1
ITA
1494
56
NC
Hagiu Stefano
1
ITA
1356
1
-
0
12
22
NC
Landi Daniele
1
ITA
1437
58
NC
Schiavone Fabio
1
ITA
1317
1
-
0
13
53
NC
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1377
28
NC
Nava Alessandro
1
ITA
1383
1
-
0
14
57
NC
Di Sante Alessandro
1
ITA
1347
9
NC
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
37
NC
Ruggieri Angelo
0.5
ITA
1356
46
NC
Persico Lorenzo
0.5
ITA
1416
0
-
1
16
14
NC
Cavalle' Alessandro
0.5
ITA
1404
7
NC
Bonan Leonardo
0
ITA
1194
1
-
0
17
3
NC
Allibrio Matteo Emanuele
0
ITA
1383
30
NC
Parisi Alessandro
0
ITA
1377
0
-
1
18
4
NC
Baccelliere Riccardo
0
ITA
1359
34
NC
Pieri Sebastjan
0
ITA
1446
0
-
1
19
10
NC
Caimmi Pietro
0
ITA
1410
36
NC
Romeo Giovanni M.
0
ITA
1479
0
-
1
20
31
NC
Pedone Tiziano
0
ITA
1461
16
NC
Cavestri Francesco
0
ITA
1398
1
-
0
21
33
NC
Perugia Marco
0
ITA
1347
18
NC
Crippa Lorenzo
0
ITA
1371
0
-
1
22
38
NC
Tagliavia Andrea
0
ITA
1383
20
NC
Di Paolo Daniel
0
ITA
1425
0
-
1
23
40
NC
Turrina Riccardo
0
ITA
1410
21
NC
Fiorini Davide
0
ITA
1374
1
-
0
24
41
NC
Zanca Diego
0
ITA
1395
23
NC
Mezzasalma Salvatore A.
0
ITA
1377
1
-
0
25
24
NC
Miano Andrea
0
ITA
1437
42
NC
Zanchi Tommaso
0
ITA
1425
0
-
1
26
44
NC
Zirino Antonio
0
ITA
1404
25
NC
Monti Lorenzo
0
ITA
1452
0
-
1
27
26
NC
Morandini Adriano
0
ITA
1431
48
NC
Milone Giuseppe
0
ITA
1398
0
-
1
28
27
NC
Nardelli Andrea
0
ITA
1458
50
NC
Lunghi Samuele
0
ITA
1392
0
-
1
29
55
NC
Ferrero Filippo
0
ITA
1356
29
NC
Palmero Silvio
0
ITA
1284
1
-
0
Informativa Privacy