Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE TORRE DELLE STELLE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104010A
FE TORRE DELLE STELLE
SINNAI
CA
SAR
22-06-2011
26-06-2011
7
28
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE TORRE DELLE STELLE
Luogo:
SINNAI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Brunello Sabino
Markos Jan
1
Kogan Artur
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belvisi Ivano
Bonugli Carlo
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Caprio Guido
Ciampi Vincenzo
Ciobanu Camelia-adriana
D'orta Antonio
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Deruda Leonardo
Du Plessis Heinco
Grinza Andrea
Huguet Sergio
Ibba Isacco
Kogan Artur
Locci Damiano
Mallo' Danilo
Mameli Gianluca
Manca Luca
Mariotti Sergio
Markos Jan
Paulesu Sebastiano
Piscopo Pierluigi
Puzzoni Christian
Shytaj Iart Luca
Sollai Matteo
Timman Jan H
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2113
1
GM
Timman Jan H
NED
2577
½
-
½
2
2
GM
Markos Jan
SVK
2568
16
FM
Grinza Andrea
ITA
2109
1
-
0
3
17
M
Ciampi Vincenzo
ITA
2101
3
GM
Kogan Artur
ISR
2556
0
-
1
4
4
GM
Brunello Sabino
ITA
2537
18
CM
Puzzoni Christian
ITA
2089
1
-
0
5
19
CM
Bonugli Carlo
ITA
2047
5
IM
Shytaj Iart Luca
ITA
2494
0
-
1
6
6
IM
Bruno Fabio
ITA
2459
20
CM
Belvisi Ivano
ITA
2003
1
-
0
7
21
1N
Manca Luca
ITA
1995
7
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2417
0
-
1
8
8
GM
Mariotti Sergio
ITA
2329
22
1N
Mameli Gianluca
ITA
1945
1
-
0
9
23
1N
Deruda Leonardo
ITA
1930
9
M
Caprio Guido
ITA
2305
0
-
1
10
10
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
ROU
2216
24
1N
Mallo' Danilo
ITA
1930
½
-
½
11
25
CM
Paulesu Sebastiano
ITA
1926
11
M
Ibba Isacco
ITA
2187
0
-
1
12
12
CM
Locci Damiano
ITA
2167
26
1N
D'Orta Antonio
ITA
1922
1
-
0
13
27
1N
Zuccarelli Angelo
ITA
1897
13
FM
Huguet Sergio
HON
2139
0
-
1
14
14
Du Plessis Heinco
RSA
2120
28
1N
Sollai Matteo
ITA
1805
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
M
Caprio Guido
1
ITA
2305
2
GM
Markos Jan
1
SVK
2568
0
-
1
2
3
GM
Kogan Artur
1
ISR
2556
8
GM
Mariotti Sergio
1
ITA
2329
1
-
0
3
11
M
Ibba Isacco
1
ITA
2187
4
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2537
0
-
1
4
5
IM
Shytaj Iart Luca
1
ITA
2494
12
CM
Locci Damiano
1
ITA
2167
½
-
½
5
13
FM
Huguet Sergio
1
HON
2139
6
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2459
0
-
1
6
7
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2417
14
Du Plessis Heinco
1
RSA
2120
1
-
0
7
1
GM
Timman Jan H
0.5
NED
2577
10
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
0.5
ROU
2216
1
-
0
8
24
1N
Mallo' Danilo
0.5
ITA
1930
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0.5
ITA
2113
0
-
1
9
16
FM
Grinza Andrea
0
ITA
2109
23
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1930
1
-
0
10
22
1N
Mameli Gianluca
0
ITA
1945
17
M
Ciampi Vincenzo
0
ITA
2101
0
-
1
11
18
CM
Puzzoni Christian
0
ITA
2089
25
CM
Paulesu Sebastiano
0
ITA
1926
1
-
0
12
26
1N
D'Orta Antonio
0
ITA
1922
19
CM
Bonugli Carlo
0
ITA
2047
0
-
1
13
20
CM
Belvisi Ivano
0
ITA
2003
27
1N
Zuccarelli Angelo
0
ITA
1897
½
-
½
14
28
1N
Sollai Matteo
0
ITA
1805
21
1N
Manca Luca
0
ITA
1995
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Markos Jan
2
SVK
2568
7
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2417
1
-
0
2
4
GM
Brunello Sabino
2
ITA
2537
3
GM
Kogan Artur
2
ISR
2556
1
-
0
3
6
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2459
1
GM
Timman Jan H
1.5
NED
2577
0
-
1
4
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1.5
ITA
2113
5
IM
Shytaj Iart Luca
1.5
ITA
2494
0
-
1
5
12
CM
Locci Damiano
1.5
ITA
2167
9
M
Caprio Guido
1
ITA
2305
½
-
½
6
8
GM
Mariotti Sergio
1
ITA
2329
16
FM
Grinza Andrea
1
ITA
2109
1
-
0
7
17
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2101
11
M
Ibba Isacco
1
ITA
2187
½
-
½
8
19
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2047
13
FM
Huguet Sergio
1
HON
2139
0
-
1
9
14
Du Plessis Heinco
1
RSA
2120
18
CM
Puzzoni Christian
1
ITA
2089
1
-
0
10
21
1N
Manca Luca
1
ITA
1995
24
1N
Mallo' Danilo
0.5
ITA
1930
½
-
½
11
10
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
0.5
ROU
2216
20
CM
Belvisi Ivano
0.5
ITA
2003
1
-
0
12
27
1N
Zuccarelli Angelo
0.5
ITA
1897
22
1N
Mameli Gianluca
0
ITA
1945
0
-
1
13
23
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1930
26
1N
D'Orta Antonio
0
ITA
1922
1
-
0
14
25
CM
Paulesu Sebastiano
0
ITA
1926
28
1N
Sollai Matteo
0
ITA
1805
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Brunello Sabino
3
ITA
2537
2
GM
Markos Jan
3
SVK
2568
½
-
½
2
1
GM
Timman Jan H
2.5
NED
2577
5
IM
Shytaj Iart Luca
2.5
ITA
2494
½
-
½
3
3
GM
Kogan Artur
2
ISR
2556
12
CM
Locci Damiano
2
ITA
2167
1
-
0
4
7
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2417
6
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2459
½
-
½
5
13
FM
Huguet Sergio
2
HON
2139
8
GM
Mariotti Sergio
2
ITA
2329
0
-
1
6
9
M
Caprio Guido
1.5
ITA
2305
14
Du Plessis Heinco
2
RSA
2120
½
-
½
7
11
M
Ibba Isacco
1.5
ITA
2187
10
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
1.5
ROU
2216
½
-
½
8
17
M
Ciampi Vincenzo
1.5
ITA
2101
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1.5
ITA
2113
0
-
1
9
16
FM
Grinza Andrea
1
ITA
2109
21
1N
Manca Luca
1.5
ITA
1995
1
-
0
10
18
CM
Puzzoni Christian
1
ITA
2089
23
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1930
½
-
½
11
22
1N
Mameli Gianluca
1
ITA
1945
19
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2047
½
-
½
12
20
CM
Belvisi Ivano
0.5
ITA
2003
25
CM
Paulesu Sebastiano
1
ITA
1926
1
-
0
13
24
1N
Mallo' Danilo
1
ITA
1930
27
1N
Zuccarelli Angelo
0.5
ITA
1897
1
-
0
14
28
1N
Sollai Matteo
0
ITA
1805
26
1N
D'Orta Antonio
0
ITA
1922
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Markos Jan
3.5
SVK
2568
1
GM
Timman Jan H
3
NED
2577
1
-
0
2
8
GM
Mariotti Sergio
3
ITA
2329
4
GM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2537
0
-
1
3
5
IM
Shytaj Iart Luca
3
ITA
2494
3
GM
Kogan Artur
3
ISR
2556
½
-
½
4
6
IM
Bruno Fabio
2.5
ITA
2459
14
Du Plessis Heinco
2.5
RSA
2120
½
-
½
5
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2113
7
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2417
0
-
1
6
10
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
2
ROU
2216
9
M
Caprio Guido
2
ITA
2305
1
-
0
7
16
FM
Grinza Andrea
2
ITA
2109
11
M
Ibba Isacco
2
ITA
2187
1
-
0
8
24
1N
Mallo' Danilo
2
ITA
1930
13
FM
Huguet Sergio
2
HON
2139
½
-
½
9
12
CM
Locci Damiano
2
ITA
2167
17
M
Ciampi Vincenzo
1.5
ITA
2101
0
-
1
10
19
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2047
18
CM
Puzzoni Christian
1.5
ITA
2089
1
-
0
11
23
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1930
20
CM
Belvisi Ivano
1.5
ITA
2003
½
-
½
12
21
1N
Manca Luca
1.5
ITA
1995
22
1N
Mameli Gianluca
1.5
ITA
1945
0
-
1
13
26
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1922
25
CM
Paulesu Sebastiano
1
ITA
1926
½
-
½
14
27
1N
Zuccarelli Angelo
0.5
ITA
1897
28
1N
Sollai Matteo
0
ITA
1805
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Kogan Artur
3.5
ISR
2556
2
GM
Markos Jan
4.5
SVK
2568
½
-
½
2
5
IM
Shytaj Iart Luca
3.5
ITA
2494
4
GM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2537
½
-
½
3
7
IM
Piscopo Pierluigi
3.5
ITA
2417
8
GM
Mariotti Sergio
3
ITA
2329
1
-
0
4
14
Du Plessis Heinco
3
RSA
2120
1
GM
Timman Jan H
3
NED
2577
0
-
1
5
10
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
3
ROU
2216
6
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2459
½
-
½
6
13
FM
Huguet Sergio
2.5
HON
2139
16
FM
Grinza Andrea
3
ITA
2109
0
-
1
7
22
1N
Mameli Gianluca
2.5
ITA
1945
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2113
0
-
1
8
17
M
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
2101
19
CM
Bonugli Carlo
2.5
ITA
2047
½
-
½
9
20
CM
Belvisi Ivano
2
ITA
2003
9
M
Caprio Guido
2
ITA
2305
½
-
½
10
11
M
Ibba Isacco
2
ITA
2187
23
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1930
1
-
0
11
18
CM
Puzzoni Christian
1.5
ITA
2089
12
CM
Locci Damiano
2
ITA
2167
1
-
0
12
26
1N
D'Orta Antonio
1.5
ITA
1922
21
1N
Manca Luca
1.5
ITA
1995
1
-
0
13
25
CM
Paulesu Sebastiano
1.5
ITA
1926
27
1N
Zuccarelli Angelo
1.5
ITA
1897
½
-
½
14
24
1N
Mallo' Danilo
2.5
ITA
1930
0
-
F
15
28
1N
Sollai Matteo
0
ITA
1805
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Brunello Sabino
5
ITA
2537
7
IM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
2417
1
-
0
2
2
GM
Markos Jan
5
SVK
2568
5
IM
Shytaj Iart Luca
4
ITA
2494
½
-
½
3
1
GM
Timman Jan H
4
NED
2577
16
FM
Grinza Andrea
4
ITA
2109
1
-
0
4
6
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2459
3
GM
Kogan Artur
4
ISR
2556
0
-
1
5
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3.5
ITA
2113
10
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
3.5
ROU
2216
½
-
½
6
8
GM
Mariotti Sergio
3
ITA
2329
14
Du Plessis Heinco
3
RSA
2120
1
-
0
7
19
CM
Bonugli Carlo
3
ITA
2047
11
M
Ibba Isacco
3
ITA
2187
1
-
0
8
13
FM
Huguet Sergio
2.5
HON
2139
17
M
Ciampi Vincenzo
3
ITA
2101
½
-
½
9
9
M
Caprio Guido
2.5
ITA
2305
26
1N
D'Orta Antonio
2.5
ITA
1922
1
-
0
10
18
CM
Puzzoni Christian
2.5
ITA
2089
22
1N
Mameli Gianluca
2.5
ITA
1945
0
-
1
11
20
CM
Belvisi Ivano
2.5
ITA
2003
24
1N
Mallo' Danilo
2.5
ITA
1930
½
-
½
12
27
1N
Zuccarelli Angelo
2
ITA
1897
12
CM
Locci Damiano
2
ITA
2167
½
-
½
13
21
1N
Manca Luca
1.5
ITA
1995
25
CM
Paulesu Sebastiano
2
ITA
1926
0
-
1
14
28
1N
Sollai Matteo
1
ITA
1805
23
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1930
½
-
½
Informativa Privacy