Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 1 TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1104012A FE - 1 TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA FORNI DI SOPRA UD FRI 12-06-2011 18-06-2011 9 72 SANCHIRICO ANTONIO
    Denominazione:      FE - 1 TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA        
    Luogo:      FORNI DI SOPRA         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      SANCHIRICO ANTONIO         SIMONINI M. - CAPIZZI F.


Matamoros Franco Carlos S.     
Leon Hoyos Manuel      1 Antoniewski Rafal     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  45     Altini Nicola   ITA  PUG  BT  2206    2281.56  2282  1995  833924  121955 
  43       Andersen Alf R.   NOR      2218    2276.00  2233  1971  1503120   
     GM  Antoniewski Rafal   POL      2598    2433.56  2559  1980  1111078   
  20     IM  Arnaudov G. Petar   BUL      2449    2382.67  2508  1986  2907127   
  54     WFM  Arnetta Maria Teresa   ITA  SIC  PA  2084    2099.00  2019  1979  811572  104166 
     GM  Banusz Tamas   HUN      2555    2462.78  2588  1989  722413   
  38     CF  Barletta Mauro   ITA  PIE  TO  2265    2238.11  2159  1968  802085  111485 
  66     CM  Basso Pier Luigi   ITA  VEN  TV  2028    2242.43  2141  1997  866970  137880 
  57     CM  Bellincampi Stefano   ITA  LAZ  RM  2067    2203.33  2161  1966  804630  117815 
  49     Bernardi Ruben   ITA  ALT  BZ  2162    2260.11  2181  1966  804428  120274 
  26     IM  Borgo Giulio   ITA  LOM  LC  2399    2365.56  2409  1967  800180  104477 
  41     Boscolo Federico   ITA  VEN  VE  2233    2197.78  2155  1996  848093  129531 
  46     WIM  Brunello Marina   ITA  LOM  BG  2177    2336.67  2380  1994  822590  105538 
  18     IM  Bruno Fabio   ITA  MAR  FM  2459    2330.78  2374  1960  801038  111110 
  34     WGM  Calzetta Ruiz Monica   ESP      2308    2354.20  2355  1972  2204185   
  56     CM  Capaliku Aleks   ITA  FRI  UD  2071    2230.56  2188  1961  801429  103921 
  65     CM  Capraro Fabio   ITA  VEN  BL  2031    2110.44  1838  1957  823210  105024 
  39     FM  Ceschia Ivano   ITA  FRI  UD  2257    2471.78  2472  1958  800260  103724 
  35     Codenotti Marco   ITA  TOS  PI  2284    2314.22  2315  1997  800015  127726 
  15     IM  Collutiis Duilio   ITA  CAM  SA  2472    2428.89  2509  1976  805475  107993 
  33     FM  Di Paolo Raffaele   ITA  LIG  GE  2312    2264.33  2308  1966  803014  101023 
  21     IM  Dvirnyy Danyyil  ITA  VEN  TV  2448    2483.33  2527  1990  817570  118400 
  22     IM  Esserman Marc   USA      2439    2380.11  2506  1983  2018616   
  29     IM  Estremera Panos Sergio   ESP      2364    2325.67  2326  1962  2200864   
  72     CM  Fantini Marco   ITA  FRI  UD  1948    2150.67  2026  1960  817376  103733 
  19     IM  Gaponenko Inna   UKR      2455    2376.89  2457  1976  14101181   
  69     CM  Giacometto Mario   ITA  PIE  TO  2017    2107.00  1982  1969  818984  102188 
     GM  Gurevich Mikhail   TUR      2617    2431.44  2557  1959  200930   
  53     WIM  Gutierrez Castillo Paloma   ESP      2090    2203.11  2161  1985  2250764   
  52       Hansson Hakan   SWE      2109    2154.00  2029  1955  1701258   
  37     WGM  Jaracz Barbara   POL      2275    2169.78  2170  1977  1107453   
     GM  Jaracz Pawel   POL      2575    2410.22  2536  1975  1102222   
  32     IM  Klinova Masha   ISR      2315    2312.78  2356  1968  2802015   
     GM  Korneev Oleg   ESP      2573    2408.00  2533  1969  4156803   
  51     Laco Giuseppe   ITA  FRI  GO  2134    2082.44  2040  1937  800880  102860 
  16     GM  Lazic Miroljub   SRB      2471    2428.11  2509  1966  900788   
     GM  Leon Hoyos Manuel   MEX      2563    2460.44  2627  1989  5105269   
  36     WGM  Makropoulou Marina   GRE      2282    2244.44  2245  1960  4200187   
     GM  Matamoros Franco Carlos S.   ECU      2542    2435.89  2656  1966  3600017   
  64       Matejovsky Ondrej   CZE      2033    2109.22  1985  1975  323624   
  14     GM  Meijers Viesturs   LAT      2473    2249.29  2148  1967  11600314   
  25      IM  Meszaros Michal   SVK      2414    2354.11  2435  1987  14905329   
  50       Mlynek Petr   CZE      2153    2185.22  2106  1943  307670   
  11     GM  Naumkin Igor   RUS      2506    2305.22  2349  1965  4101715   
  31     WIM  Nikolova Adriana   BUL      2333    2180.00  2100  1988  2908689   
  12     IM  Okhotnik Vladimir   FRA      2486    2377.44  2503  1950  14101289   
  61     Pagnutti Lorenzo   ITA  FRI  UD  2046    2098.75  1848  1943  818399  103725 
     GM  Papp Gabor   HUN      2553    2391.22  2517  1987  718602   
  58        Pastir Stanislav   SVK      2059    2210.56  2168  1984  14916479   
  71     CM  Pegoraro Nicola   ITA  VEN  TV  2016    2173.56  2131  1958  806455  105675 
  44     Pepino Enrico   ITA  PIE  TO  2209    2142.89  2100  1972  810908  105390 
  10     GM  Petkov Vladimir   BUL      2517    2408.78  2534  1971  2901188   
  70     CM  Picco Ruggero   ITA  FRI  UD  2017    2084.89  1960  1962  811149  103728 
  24     IM  Piscopo Pierluigi   ITA  PUG  LE  2417    2242.00  2285  1983  809152  103927 
  62     CM  Rorato Renzo   ITA  VEN  VE  2043    2172.33  2048  1954  803138  102358 
     GM  Rotstein Arkadij   GER      2547    2401.44  2527  1961  4662997   
  59     CF  Schmitz Andreas Arnold   GER      2052    2319.78  2320  1964  4609875   
  68     WFM  Schmitz Manuela   GER      2023    2208.89  2084  1965  4626001   
  60     CM  Semeria Marco   ITA  EMI  BO  2052    2120.78  2041  1956  807940  101603 
  23     IM  Sipos Istvan   HUN      2423    2392.22  2518  1987  720631   
  13     IM  Smith Bryan G   USA      2481    2394.33  2475  1980  2017083   
  47     CM  Sorbera Giovanni   ITA  VEN  TV  2167    2303.78  2304  1995  841455  125217 
  28     IM  Stamenkovic Dragan   SRB      2384    2396.33  2440  1977  920754   
  27     FM  Stella Andrea   ITA  LOM  CR  2398    2375.00  2500  1993  827061  115231 
  17     IM  Stopa Jacek   POL      2460    2435.89  2516  1987  1119591   
  40     Tonon Alessandro   ITA  FRI  UD  2242    2213.56  2214  1972  805270  105893 
  63     CM  Turrin Osvaldo   ITA  FRI  PN  2035    2155.78  2031  1962  838012  102033 
  42       Urosevic Goran   SRB      2226    2267.22  2268  1978  930091   
  55     CM  Varini Massimo   ITA  FRI  TS  2084    2150.11  2071  1967  806080  103806 
  30     FM  Vojta Tomas   CZE      2360    2369.67  2370  1976  308781   
  48     CF  Vykydal Frantisek   CZE      2166    2117.67  1993  1932  301744   
  67       Zadrapa Radek   CZE      2026    2132.12  1940  1966  321753   


Informativa Privacy