Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - II CITTA' DI BIBBIENA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1104014A WE - II CITTA' DI BIBBIENA BIBBIENA AR TOS 24-06-2011 26-06-2011 5 22 TEMPESTINI ALESSANDRO
    Denominazione:      WE - II CITTA' DI BIBBIENA         
    Luogo:      BIBBIENA         [Arezzo - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      TEMPESTINI ALESSANDRO        


Naumkin Igor     
Dvirnyy Danyyil     1 Madiai Federico     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       CM   Consalvo Gerardo       ITA   2004   1       GM   Naumkin Igor       RUS   2506   0   -   1    
   2   2       IM   Dvirnyy Danyyil      ITA   2448   12       1N   Innocenti Giovanni       ITA   1973   1   -   0    
   3   13       CM   Grillo Francesco       ITA   1966   3       M   Caruso Augusto       ITA   2247   0   -   1    
   4   4       CM   Madiai Federico       ITA   2189   14       1N   Marsili Riccardo       ITA   1962   1   -   0    
   5   15       1N   D'Aquino Ugo       ITA   1941   5       CM   Guanciale Orazio       ITA   2185   0   -   1    
   6   6       CM   Pescatore Lorenzo       ITA   2102   16       CM   Bini Alessandro       ITA   1915   1   -   0    
   7   18       1N   Paganini Andrea       ITA   1852   7          Bighiu Gheorghe       ITA   2062   0   -   1    
   8   8       CM   Scipioni Gaetano       ITA   2044   19       1N   Carletti Angelo       ITA   1849   0   -   1    
   9   20       1N   Canocchi Alberto       ITA   1801   9       CM   D'Alessio Angelo       ITA   2026   1   -   0    
   10   10       CM   Rogai Stefano       ITA   2010   21       2N   Mancin Michele       ITA   1753      -       
   11   17       1N   Pastore Cosmas       ITA   1871                         0   -      F 
   12   22       2N   Tardelli Andrea       ITA   1684                         1   -      F 


Informativa Privacy