Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - WEEK END FABRIANO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104017A
WE - WEEK END FABRIANO 2011
FABRIANO
AN
MAR
24-06-2011
26-06-2011
5
22
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
WE - WEEK END FABRIANO 2011
Luogo:
FABRIANO
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
TRINI L.
Maika Bogdan
Mandolini Riccardo
1
Giacometti Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzano Aldo
Balzano Filli
Faini Marco
Gaoni Vincenzo
Garrapa Gianluigi
Giacometti Carlo
Gregori Giacomo
Loretelli Artemio
Maika Bogdan
Mandolini Riccardo
Marchetti Michael
Marconi Luca
Mazzarini Daniele
Miandro Steven
Nagni Marco
Occhipinti Giuseppe
Palmitessa Chiara
Ricci Alessio
Ripa' Daniele
Rossi Francesco
Skrijelj Edin
Vasquez Otazu Michael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Balzano Aldo
ITA
1896
1
Maika Bogdan
UKR
2207
0
-
1
2
2
CM
Mandolini Riccardo
ITA
2119
13
1N
Ricci Alessio
ITA
1868
1
-
0
3
15
1N
Miandro Steven
ITA
1834
3
CM
Giacometti Carlo
ITA
2075
½
-
½
4
5
CM
Garrapa Gianluigi
ITA
2011
16
1N
Marconi Luca
ITA
1828
1
-
0
5
17
1N
Balzano Filli
ITA
1823
6
1N
Gregori Giacomo
ITA
1990
1
-
0
6
7
1N
Occhipinti Giuseppe
ITA
1990
18
1N
Mazzarini Daniele
ITA
1813
½
-
½
7
19
1N
Gaoni Vincenzo
ITA
1798
8
1N
Ripa' Daniele
ITA
1966
½
-
½
8
9
1N
Faini Marco
ITA
1953
20
2N
Skrijelj Edin
ITA
1656
½
-
½
9
21
2N
Marchetti Michael
ITA
1630
10
1N
Palmitessa Chiara
ITA
1927
0
-
1
10
11
1N
Rossi Francesco
ITA
1910
22
NC
Loretelli Artemio
ITA
1440
½
-
½
11
4
CM
Vasquez Otazu Michael
ITA
2020
0
-
F
12
14
1N
Nagni Marco
ITA
1860
0
-
F
Informativa Privacy