Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
SE - SEMIFINALE 71 CAMPIONATO ITALIANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1104022A SE - SEMIFINALE 71 CAMPIONATO ITALIANO ACQUI TERME AL PIE 17-07-2011 24-07-2011 9 42 PAGANO SERGIO
    Denominazione:      SE - SEMIFINALE 71 CAMPIONATO ITALIANO        
    Luogo:      ACQUI TERME         [Alessandria - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      PAGANO SERGIO         NANNI S. - MASTROSTEFANO D.


Rombaldoni Denis     
Mogranzini Roberto      1 Dvirnyy Danyyil    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       M   Ferri Stefano       ITA   2207   1       IM   Rombaldoni Denis       ITA   2495   0   -   1    
   2   2       IM   Bruno Fabio       ITA   2466   23       CM   Angelini Marco       ITA   2185   1   -   0    
   3   24       CM   Iudicello Massimo       ITA   2179   3       IM   Rombaldoni Axel       ITA   2459   0   -   1    
   4   4       IM   Genocchio Daniele       ITA   2446   25       CM   Marguerettaz Davy       ITA   2160      -       
   5   26       M   Lantini Marco       ITA   2155   5       IM   Dvirnyy Danyyil      ITA   2436   0   -   1    
   6   6       IM   Mogranzini Roberto       ITA   2433   27       CM   Messina Giuseppe Ottavio       ITA   2116   1   -   0    
   7   28       M   Parrella Alfredo       ITA   2110   7       IM   Piscopo Pierluigi       ITA   2397      -       
   8   8       IM   Sedina Elena       ITA   2339   29       CM   Gioseffi Massimiliano       ITA   2105   1   -   0    
   9   30       CM   Andreoni Giuseppe       ITA   2092   9       FM   Bentivegna Francesco       ITA   2330      -       
   10   10       IM   Contin Daniel       ITA   2319   31       CM   De Barberis Massimo       ITA   2087   1   -   0    
   11   32       CM   Di Trapani Davide       ITA   2067   11       FM   Caprio Guido       ITA   2312   0   -   1    
   12   12       FM   Di Paolo Raffaele       ITA   2312   33       CM   Melone Antonio       ITA   2046   1   -   0    
   13   34       CM   Basso Pier Luigi       ITA   2045   13       M   Malloni Marcello       ITA   2293      -       
   14   14       M   Altini Nicola       ITA   2267   35       CM   Miracola Massimiliano       ITA   2038   1   -   0    
   15   36       CM   Manni Stefano       ITA   2034   15       FM   Sbarra Marco       ITA   2266   0   -   1    
   16   16       FM   Molina Fabrizio       ITA   2256   37       CM   D'Agostino Maurizio       ITA   2031   1   -   0    
   17   38       CM   Formento Paolo       ITA   2024   17       M   Calavalle Giulio       ITA   2239   1   -   0    
   18   18       IM   Martorelli Antonio       ITA   2224   39       CM   Pegoraro Nicola       ITA   2012   0   -   1    
   19   40       CM   Ferretti Carlo       ITA   1997   19       M   Bianco Valerio       ITA   2216   1   -   0    
   20   20       M   Boscolo Federico       ITA   2210   41       1N   Fagnani Alessandro       ITA   1955      -       
   21   42       1N   Di Chiara Mauro       ITA   1951   21       M   Pepino Enrico       ITA   2209   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Rombaldoni Denis    1   ITA   2495   12       FM   Di Paolo Raffaele    1   ITA   2312   1   -   0    
   2   15       FM   Sbarra Marco    1   ITA   2266   2       IM   Bruno Fabio    1   ITA   2466   0   -   1    
   3   3       IM   Rombaldoni Axel    1   ITA   2459   14       M   Altini Nicola    1   ITA   2267   1   -   0    
   4   5       IM   Dvirnyy Danyyil   1   ITA   2436   16       FM   Molina Fabrizio    1   ITA   2256   1   -   0    
   5   21       M   Pepino Enrico    1   ITA   2209   6       IM   Mogranzini Roberto    1   ITA   2433   0   -   1    
   6   39       CM   Pegoraro Nicola    1   ITA   2012   8       IM   Sedina Elena    1   ITA   2339   0   -   1    
   7   11       FM   Caprio Guido    1   ITA   2312   10       IM   Contin Daniel    1   ITA   2319   1   -   0    
   8   40       CM   Ferretti Carlo    1   ITA   1997   38       CM   Formento Paolo    1   ITA   2024      -       
   9   41       1N   Fagnani Alessandro    0.5   ITA   1955   4       IM   Genocchio Daniele    0.5   ITA   2446   0   -   1    
   10   7       IM   Piscopo Pierluigi    0.5   ITA   2397   30       CM   Andreoni Giuseppe    0.5   ITA   2092      -       
   11   9       FM   Bentivegna Francesco    0.5   ITA   2330   28       M   Parrella Alfredo    0.5   ITA   2110   1   -   0    
   12   13       M   Malloni Marcello    0.5   ITA   2293   20       M   Boscolo Federico    0.5   ITA   2210      -       
   13   25       CM   Marguerettaz Davy    0.5   ITA   2160   34       CM   Basso Pier Luigi    0.5   ITA   2045      -       
   14   29       CM   Gioseffi Massimiliano    0   ITA   2105   17       M   Calavalle Giulio    0   ITA   2239      -       
   15   31       CM   De Barberis Massimo    0   ITA   2087   18       IM   Martorelli Antonio    0   ITA   2224   0   -   1    
   16   19       M   Bianco Valerio    0   ITA   2216   32       CM   Di Trapani Davide    0   ITA   2067   0   -   1    
   17   33       CM   Melone Antonio    0   ITA   2046   22       M   Ferri Stefano    0   ITA   2207   1   -   0    
   18   23       CM   Angelini Marco    0   ITA   2185   36       CM   Manni Stefano    0   ITA   2034   1   -   0    
   19   35       CM   Miracola Massimiliano    0   ITA   2038   24       CM   Iudicello Massimo    0   ITA   2179   0   -   1    
   20   37       CM   D'Agostino Maurizio    0   ITA   2031   26       M   Lantini Marco    0   ITA   2155      -       
   21   27       CM   Messina Giuseppe Ottavio    0   ITA   2116   42       1N   Di Chiara Mauro    0   ITA   1951   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       IM   Mogranzini Roberto    2   ITA   2433   1       IM   Rombaldoni Denis    2   ITA   2495      -       
   2   2       IM   Bruno Fabio    2   ITA   2466   5       IM   Dvirnyy Danyyil   2   ITA   2436      -       
   3   8       IM   Sedina Elena    2   ITA   2339   3       IM   Rombaldoni Axel    2   ITA   2459   0   -   1    
   4   4       IM   Genocchio Daniele    1.5   ITA   2446   11       FM   Caprio Guido    2   ITA   2312      -       
   5   38       CM   Formento Paolo    1.5   ITA   2024   9       FM   Bentivegna Francesco    1.5   ITA   2330   0   -   1    
   6   10       IM   Contin Daniel    1   ITA   2319   40       CM   Ferretti Carlo    1.5   ITA   1997      -       
   7   24       CM   Iudicello Massimo    1   ITA   2179   7       IM   Piscopo Pierluigi    1   ITA   2397   0   -   1    
   8   12       FM   Di Paolo Raffaele    1   ITA   2312   23       CM   Angelini Marco    1   ITA   2185   0   -   1    
   9   30       CM   Andreoni Giuseppe    1   ITA   2092   13       M   Malloni Marcello    1   ITA   2293      -       
   10   14       M   Altini Nicola    1   ITA   2267   25       CM   Marguerettaz Davy    1   ITA   2160      -       
   11   32       CM   Di Trapani Davide    1   ITA   2067   15       FM   Sbarra Marco    1   ITA   2266      -       
   12   16       FM   Molina Fabrizio    1   ITA   2256   33       CM   Melone Antonio    1   ITA   2046   1   -   0    
   13   18       IM   Martorelli Antonio    1   ITA   2224   21       M   Pepino Enrico    1   ITA   2209   1   -   0    
   14   20       M   Boscolo Federico    1   ITA   2210   39       CM   Pegoraro Nicola    1   ITA   2012   1   -   0    
   15   34       CM   Basso Pier Luigi    1   ITA   2045   42       1N   Di Chiara Mauro    1   ITA   1951   1   -   0    
   16   17       M   Calavalle Giulio    0.5   ITA   2239   37       CM   D'Agostino Maurizio    0.5   ITA   2031   1   -   0    
   17   26       M   Lantini Marco    0.5   ITA   2155   29       CM   Gioseffi Massimiliano    0.5   ITA   2105   1   -   0    
   18   28       M   Parrella Alfredo    0.5   ITA   2110   41       1N   Fagnani Alessandro    0.5   ITA   1955   1   -   0    
   19   19       M   Bianco Valerio    0   ITA   2216   31       CM   De Barberis Massimo    0   ITA   2087   1   -   0    
   20   22       M   Ferri Stefano    0   ITA   2207   35       CM   Miracola Massimiliano    0   ITA   2038      -       
   21   36       CM   Manni Stefano    0   ITA   2034   27       CM   Messina Giuseppe Ottavio    0   ITA   2116   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Rombaldoni Axel    3   ITA   2459   2       IM   Bruno Fabio    2.5   ITA   2466      -       
   2   1       IM   Rombaldoni Denis    2.5   ITA   2495   11       FM   Caprio Guido    2.5   ITA   2312   1   -   0    
   3   5       IM   Dvirnyy Danyyil   2.5   ITA   2436   6       IM   Mogranzini Roberto    2.5   ITA   2433      -       
   4   9       FM   Bentivegna Francesco    2.5   ITA   2330   4       IM   Genocchio Daniele    2   ITA   2446   1   -   0    
   5   7       IM   Piscopo Pierluigi    2   ITA   2397   20       M   Boscolo Federico    2   ITA   2210      -       
   6   23       CM   Angelini Marco    2   ITA   2185   8       IM   Sedina Elena    2   ITA   2339      -       
   7   34       CM   Basso Pier Luigi    2   ITA   2045   16       FM   Molina Fabrizio    2   ITA   2256   0   -   1    
   8   40       CM   Ferretti Carlo    2   ITA   1997   18       IM   Martorelli Antonio    2   ITA   2224   0   -   1    
   9   25       CM   Marguerettaz Davy    1.5   ITA   2160   10       IM   Contin Daniel    1.5   ITA   2319   0   -   1    
   10   13       M   Malloni Marcello    1.5   ITA   2293   26       M   Lantini Marco    1.5   ITA   2155   1   -   0    
   11   17       M   Calavalle Giulio    1.5   ITA   2239   14       M   Altini Nicola    1.5   ITA   2267      -       
   12   15       FM   Sbarra Marco    1.5   ITA   2266   30       CM   Andreoni Giuseppe    1.5   ITA   2092      -       
   13   32       CM   Di Trapani Davide    1.5   ITA   2067   28       M   Parrella Alfredo    1.5   ITA   2110   0   -   1    
   14   21       M   Pepino Enrico    1   ITA   2209   38       CM   Formento Paolo    1.5   ITA   2024   0   -   1    
   15   39       CM   Pegoraro Nicola    1   ITA   2012   12       FM   Di Paolo Raffaele    1   ITA   2312   1   -   0    
   16   42       1N   Di Chiara Mauro    1   ITA   1951   19       M   Bianco Valerio    1   ITA   2216      -       
   17   33       CM   Melone Antonio    1   ITA   2046   27       CM   Messina Giuseppe Ottavio    1   ITA   2116   1   -   0    
   18   29       CM   Gioseffi Massimiliano    0.5   ITA   2105   24       CM   Iudicello Massimo    1   ITA   2179   1   -   0    
   19   41       1N   Fagnani Alessandro    0.5   ITA   1955   22       M   Ferri Stefano    0.5   ITA   2207   0   -   1    
   20   37       CM   D'Agostino Maurizio    0.5   ITA   2031   35       CM   Miracola Massimiliano    0.5   ITA   2038      -       
   21   31       CM   De Barberis Massimo    0   ITA   2087   36       CM   Manni Stefano    0   ITA   2034   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       FM   Bentivegna Francesco    3.5   ITA   2330   3       IM   Rombaldoni Axel    3.5   ITA   2459   0   -   1    
   2   2       IM   Bruno Fabio    3   ITA   2466   1       IM   Rombaldoni Denis    3.5   ITA   2495   0   -   1    
   3   18       IM   Martorelli Antonio    3   ITA   2224   5       IM   Dvirnyy Danyyil   3   ITA   2436   0   -   1    
   4   6       IM   Mogranzini Roberto    3   ITA   2433   16       FM   Molina Fabrizio    3   ITA   2256   1   -   0    
   5   38       CM   Formento Paolo    2.5   ITA   2024   7       IM   Piscopo Pierluigi    2.5   ITA   2397      -       
   6   8       IM   Sedina Elena    2.5   ITA   2339   13       M   Malloni Marcello    2.5   ITA   2293      -       
   7   10       IM   Contin Daniel    2.5   ITA   2319   20       M   Boscolo Federico    2.5   ITA   2210      -       
   8   11       FM   Caprio Guido    2.5   ITA   2312   28       M   Parrella Alfredo    2.5   ITA   2110   1   -   0    
   9   4       IM   Genocchio Daniele    2   ITA   2446   33       CM   Melone Antonio    2   ITA   2046   1   -   0    
   10   14       M   Altini Nicola    2   ITA   2267   34       CM   Basso Pier Luigi    2   ITA   2045      -       
   11   15       FM   Sbarra Marco    2   ITA   2266   40       CM   Ferretti Carlo    2   ITA   1997   1   -   0    
   12   30       CM   Andreoni Giuseppe    2   ITA   2092   25       CM   Marguerettaz Davy    1.5   ITA   2160      -       
   13   19       M   Bianco Valerio    1.5   ITA   2216   29       CM   Gioseffi Massimiliano    1.5   ITA   2105      -       
   14   22       M   Ferri Stefano    1.5   ITA   2207   32       CM   Di Trapani Davide    1.5   ITA   2067      -       
   15   26       M   Lantini Marco    1.5   ITA   2155   42       1N   Di Chiara Mauro    1.5   ITA   1951   1   -   0    
   16   12       FM   Di Paolo Raffaele    1   ITA   2312   31       CM   De Barberis Massimo    1   ITA   2087   0   -   1    
   17   27       CM   Messina Giuseppe Ottavio    1   ITA   2116   21       M   Pepino Enrico    1   ITA   2209      -       
   18   24       CM   Iudicello Massimo    1   ITA   2179   37       CM   D'Agostino Maurizio    1   ITA   2031   0   -   1    
   19   35       CM   Miracola Massimiliano    1   ITA   2038   41       1N   Fagnani Alessandro    0.5   ITA   1955   0   -   1    
   20   23       CM   Angelini Marco    2.5   ITA   2185                         0   -      F 
   21   17       M   Calavalle Giulio    2   ITA   2239                         1   -      F 
   22   39       CM   Pegoraro Nicola    2   ITA   2012                         0   -      F 
   23   36       CM   Manni Stefano    0   ITA   2034                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Rombaldoni Denis    4.5   ITA   2495   3       IM   Rombaldoni Axel    4.5   ITA   2459      -       
   2   5       IM   Dvirnyy Danyyil   4   ITA   2436   9       FM   Bentivegna Francesco    3.5   ITA   2330   1   -   0    
   3   11       FM   Caprio Guido    3.5   ITA   2312   6       IM   Mogranzini Roberto    4   ITA   2433      -       
   4   16       FM   Molina Fabrizio    3   ITA   2256   2       IM   Bruno Fabio    3   ITA   2466   1   -   0    
   5   20       M   Boscolo Federico    3   ITA   2210   4       IM   Genocchio Daniele    3   ITA   2446   1   -   0    
   6   7       IM   Piscopo Pierluigi    3   ITA   2397   15       FM   Sbarra Marco    3   ITA   2266      -       
   7   8       IM   Sedina Elena    3   ITA   2339   17       M   Calavalle Giulio    3   ITA   2239   1   -   0    
   8   13       M   Malloni Marcello    3   ITA   2293   10       IM   Contin Daniel    3   ITA   2319      -       
   9   38       CM   Formento Paolo    3   ITA   2024   18       IM   Martorelli Antonio    3   ITA   2224   1   -   0    
   10   28       M   Parrella Alfredo    2.5   ITA   2110   14       M   Altini Nicola    2.5   ITA   2267   0   -   1    
   11   30       CM   Andreoni Giuseppe    2.5   ITA   2092   26       M   Lantini Marco    2.5   ITA   2155      -       
   12   29       CM   Gioseffi Massimiliano    2   ITA   2105   34       CM   Basso Pier Luigi    2.5   ITA   2045      -       
   13   33       CM   Melone Antonio    2   ITA   2046   19       M   Bianco Valerio    2   ITA   2216   1   -   0    
   14   37       CM   D'Agostino Maurizio    2   ITA   2031   22       M   Ferri Stefano    2   ITA   2207      -       
   15   25       CM   Marguerettaz Davy    2   ITA   2160   32       CM   Di Trapani Davide    2   ITA   2067      -       
   16   31       CM   De Barberis Massimo    2   ITA   2087   39       CM   Pegoraro Nicola    2   ITA   2012      -       
   17   27       CM   Messina Giuseppe Ottavio    1.5   ITA   2116   40       CM   Ferretti Carlo    2   ITA   1997   0   -   1    
   18   42       1N   Di Chiara Mauro    1.5   ITA   1951   41       1N   Fagnani Alessandro    1.5   ITA   1955      -       
   19   35       CM   Miracola Massimiliano    1   ITA   2038   12       FM   Di Paolo Raffaele    1   ITA   2312   0   -   1    
   20   36       CM   Manni Stefano    1   ITA   2034   24       CM   Iudicello Massimo    1   ITA   2179      -       
   21   23       CM   Angelini Marco    2.5   ITA   2185                         0   -      F 
   22   21       M   Pepino Enrico    1.5   ITA   2209                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       IM   Dvirnyy Danyyil   5   ITA   2436   1       IM   Rombaldoni Denis    5   ITA   2495      -       
   2   3       IM   Rombaldoni Axel    5   ITA   2459   6       IM   Mogranzini Roberto    4.5   ITA   2433      -       
   3   16       FM   Molina Fabrizio    4   ITA   2256   8       IM   Sedina Elena    4   ITA   2339      -       
   4   20       M   Boscolo Federico    4   ITA   2210   11       FM   Caprio Guido    4   ITA   2312   0   -   1    
   5   10       IM   Contin Daniel    3.5   ITA   2319   38       CM   Formento Paolo    4   ITA   2024      -       
   6   14       M   Altini Nicola    3.5   ITA   2267   7       IM   Piscopo Pierluigi    3.5   ITA   2397   0   -   1    
   7   9       FM   Bentivegna Francesco    3.5   ITA   2330   13       M   Malloni Marcello    3.5   ITA   2293   0   -   1    
   8   15       FM   Sbarra Marco    3.5   ITA   2266   33       CM   Melone Antonio    3   ITA   2046   0   -   1    
   9   4       IM   Genocchio Daniele    3   ITA   2446   30       CM   Andreoni Giuseppe    3   ITA   2092   1   -   0    
   10   17       M   Calavalle Giulio    3   ITA   2239   26       M   Lantini Marco    3   ITA   2155   1   -   0    
   11   34       CM   Basso Pier Luigi    3   ITA   2045   18       IM   Martorelli Antonio    3   ITA   2224   0   -   1    
   12   40       CM   Ferretti Carlo    3   ITA   1997   25       CM   Marguerettaz Davy    2.5   ITA   2160   0   -   1    
   13   22       M   Ferri Stefano    2.5   ITA   2207   28       M   Parrella Alfredo    2.5   ITA   2110   1   -   0    
   14   39       CM   Pegoraro Nicola    2.5   ITA   2012   29       CM   Gioseffi Massimiliano    2.5   ITA   2105   0   -   1    
   15   32       CM   Di Trapani Davide    2.5   ITA   2067   31       CM   De Barberis Massimo    2.5   ITA   2087   0   -   1    
   16   19       M   Bianco Valerio    2   ITA   2216   37       CM   D'Agostino Maurizio    2.5   ITA   2031      -       
   17   12       FM   Di Paolo Raffaele    2   ITA   2312   42       1N   Di Chiara Mauro    2   ITA   1951   1   -   0    
   18   41       1N   Fagnani Alessandro    2   ITA   1955   36       CM   Manni Stefano    1.5   ITA   2034   0   -   1    
   19   24       CM   Iudicello Massimo    1.5   ITA   2179   27       CM   Messina Giuseppe Ottavio    1.5   ITA   2116      -       
   20   2       IM   Bruno Fabio    3   ITA   2466                         0   -      F 
   21   23       CM   Angelini Marco    2.5   ITA   2185                         0   -      F 
   22   21       M   Pepino Enrico    1.5   ITA   2209                         0   -      F 
   23   35       CM   Miracola Massimiliano    1   ITA   2038                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Rombaldoni Axel    5.5   ITA   2459   5       IM   Dvirnyy Danyyil   5.5   ITA   2436      -       
   2   1       IM   Rombaldoni Denis    5.5   ITA   2495   8       IM   Sedina Elena    4.5   ITA   2339   1   -   0    
   3   6       IM   Mogranzini Roberto    5   ITA   2433   38       CM   Formento Paolo    4.5   ITA   2024   1   -   0    
   4   11       FM   Caprio Guido    5   ITA   2312   16       FM   Molina Fabrizio    4.5   ITA   2256   1   -   0    
   5   7       IM   Piscopo Pierluigi    4.5   ITA   2397   13       M   Malloni Marcello    4.5   ITA   2293      -       
   6   18       IM   Martorelli Antonio    4   ITA   2224   4       IM   Genocchio Daniele    4   ITA   2446   0   -   1    
   7   33       CM   Melone Antonio    4   ITA   2046   10       IM   Contin Daniel    4   ITA   2319      -       
   8   17       M   Calavalle Giulio    4   ITA   2239   20       M   Boscolo Federico    4   ITA   2210      -       
   9   25       CM   Marguerettaz Davy    3.5   ITA   2160   9       FM   Bentivegna Francesco    3.5   ITA   2330      -       
   10   31       CM   De Barberis Massimo    3.5   ITA   2087   14       M   Altini Nicola    3.5   ITA   2267   0   -   1    
   11   22       M   Ferri Stefano    3.5   ITA   2207   15       FM   Sbarra Marco    3.5   ITA   2266      -       
   12   29       CM   Gioseffi Massimiliano    3.5   ITA   2105   12       FM   Di Paolo Raffaele    3   ITA   2312      -       
   13   26       M   Lantini Marco    3   ITA   2155   40       CM   Ferretti Carlo    3   ITA   1997   1   -   0    
   14   30       CM   Andreoni Giuseppe    3   ITA   2092   34       CM   Basso Pier Luigi    3   ITA   2045   1   -   0    
   15   37       CM   D'Agostino Maurizio    3   ITA   2031   32       CM   Di Trapani Davide    2.5   ITA   2067   1   -   0    
   16   36       CM   Manni Stefano    2.5   ITA   2034   19       M   Bianco Valerio    2.5   ITA   2216   0   -   1    
   17   28       M   Parrella Alfredo    2.5   ITA   2110   39       CM   Pegoraro Nicola    2.5   ITA   2012   0   -   1    
   18   41       1N   Fagnani Alessandro    2   ITA   1955   24       CM   Iudicello Massimo    2   ITA   2179   1   -   0    
   19   27       CM   Messina Giuseppe Ottavio    2   ITA   2116   35       CM   Miracola Massimiliano    2   ITA   2038   1   -   0    
   20   2       IM   Bruno Fabio    3   ITA   2466                         0   -      F 
   21   23       CM   Angelini Marco    2.5   ITA   2185                         0   -      F 
   22   42       1N   Di Chiara Mauro    2   ITA   1951                         1   -      F 
   23   21       M   Pepino Enrico    1.5   ITA   2209                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       IM   Genocchio Daniele    5   ITA   2446   1       IM   Rombaldoni Denis    6.5   ITA   2495      -       
   2   5       IM   Dvirnyy Danyyil   6   ITA   2436   11       FM   Caprio Guido    6   ITA   2312      -       
   3   13       M   Malloni Marcello    5   ITA   2293   3       IM   Rombaldoni Axel    6   ITA   2459      -       
   4   6       IM   Mogranzini Roberto    6   ITA   2433   7       IM   Piscopo Pierluigi    5   ITA   2397      -       
   5   8       IM   Sedina Elena    4.5   ITA   2339   33       CM   Melone Antonio    4.5   ITA   2046   1   -   0    
   6   10       IM   Contin Daniel    4.5   ITA   2319   17       M   Calavalle Giulio    4.5   ITA   2239      -       
   7   14       M   Altini Nicola    4.5   ITA   2267   20       M   Boscolo Federico    4.5   ITA   2210      -       
   8   38       CM   Formento Paolo    4.5   ITA   2024   16       FM   Molina Fabrizio    4.5   ITA   2256      -       
   9   9       FM   Bentivegna Francesco    4   ITA   2330   26       M   Lantini Marco    4   ITA   2155   0   -   1    
   10   15       FM   Sbarra Marco    4   ITA   2266   25       CM   Marguerettaz Davy    4   ITA   2160   0   -   1    
   11   18       IM   Martorelli Antonio    4   ITA   2224   29       CM   Gioseffi Massimiliano    4   ITA   2105   0   -   1    
   12   30       CM   Andreoni Giuseppe    4   ITA   2092   22       M   Ferri Stefano    4   ITA   2207      -       
   13   39       CM   Pegoraro Nicola    3.5   ITA   2012   37       CM   D'Agostino Maurizio    4   ITA   2031      -       
   14   12       FM   Di Paolo Raffaele    3.5   ITA   2312   19       M   Bianco Valerio    3.5   ITA   2216   1   -   0    
   15   34       CM   Basso Pier Luigi    3   ITA   2045   31       CM   De Barberis Massimo    3.5   ITA   2087      -       
   16   27       CM   Messina Giuseppe Ottavio    3   ITA   2116   41       1N   Fagnani Alessandro    3   ITA   1955   1   -   0    
   17   42       1N   Di Chiara Mauro    3   ITA   1951   40       CM   Ferretti Carlo    3   ITA   1997      -       
   18   32       CM   Di Trapani Davide    2.5   ITA   2067   36       CM   Manni Stefano    2.5   ITA   2034   1   -   0    
   19   2       IM   Bruno Fabio    3   ITA   2466                         0   -      F 
   20   23       CM   Angelini Marco    2.5   ITA   2185                         0   -      F 
   21   28       M   Parrella Alfredo    2.5   ITA   2110                         0   -      F 
   22   24       CM   Iudicello Massimo    2   ITA   2179                         1   -      F 
   23   35       CM   Miracola Massimiliano    2   ITA   2038                         0   -      F 
   24   21       M   Pepino Enrico    1.5   ITA   2209                         0   -      F 


Informativa Privacy