Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
SE - SEMIFINALE 71░ CAMPIONATO ITALIANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1104022A SE - SEMIFINALE 71░ CAMPIONATO ITALIANO ACQUI TERME AL PIE 17-07-2011 24-07-2011 9 42 PAGANO SERGIO
    Denominazione:      SE - SEMIFINALE 71░ CAMPIONATO ITALIANO        
    Luogo:      ACQUI TERME         [Alessandria - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      PAGANO SERGIO         NANNI S. - MASTROSTEFANO D.


Rombaldoni Denis     
Mogranzini Roberto      1 Dvirnyy Danyyil    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Rombaldoni Denis   7.0  ITA  MAR  PU  1989  2495      2599 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Rombaldoni Denis   7.0  ITA  MAR  PU  1989  2495      2599 
  Primo della fascia 2000 - 2200   14  38     CM  Formento Paolo   5.0  ITA  LIG  IM  1997  2024      2311 
  Primo della fascia 1800 - 2000   31  40     CM  Ferretti Carlo   3.5  ITA  PIE  TO  1971  1997      2079 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Rombaldoni Denis   7.0  ITA  MAR  PU  1989  2495      2599 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   11     FM  Caprio Guido   6.5  ITA  LAZ  LT  1994  2312      2474 
  Primo della categoria M - Maestro   13     Malloni Marcello   5.5  ITA  LAZ  RM  1970  2293      2341 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   14  38     CM  Formento Paolo   5.0  ITA  LIG  IM  1997  2024      2311 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   34  42     1N  Di Chiara Mauro   3.5  ITA  PIE  TO  1980  1951      1985 
Performance  Miglior performance      IM  Rombaldoni Denis   7.0  ITA  MAR  PU  1989  2495      2599 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Rombaldoni Denis   7.0  ITA  MAR  PU  1989  2495      2599 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      IM  Rombaldoni Axel   6.5  ITA  MAR  PU  1992  2459      2526 
  Primo della fascia 17-18 anni   11     FM  Caprio Guido   6.5  ITA  LAZ  LT  1994  2312      2474 
  Primo della fascia 15-16 anni   11  20     Boscolo Federico   5.0  ITA  VEN  VE  1996  2210      2292 
  Primo della fascia 13-14 anni   14  38     CM  Formento Paolo   5.0  ITA  LIG  IM  1997  2024      2311 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Rombaldoni Denis   7.0  ITA  MAR  PU  1989  2495      2599 
  Prima tra le donne      IM  Sedina Elena   5.5  ITA  LOM  CO  1968  2339      2313 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Rombaldoni Denis   7.0  ITA  MAR  PU  1989  2495      2599 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   22  22     Ferri Stefano   4.5  ITA  ABR  CH  1973  2207      2123 
  Primo della regione CAM - Campania   25  18     IM  Martorelli Antonio   4.0  ITA  CAM  SA  1954  2224      2109 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   12  17     Calavalle Giulio   5.0  ITA  EMI  BO  1976  2239      2182 
  Primo della regione LAZ - Lazio   11     FM  Caprio Guido   6.5  ITA  LAZ  LT  1994  2312      2474 
  Primo della regione LIG - Liguria   14  38     CM  Formento Paolo   5.0  ITA  LIG  IM  1997  2024      2311 
  Primo della regione LOM - Lombardia      IM  Sedina Elena   5.5  ITA  LOM  CO  1968  2339      2313 
  Primo della regione MAR - Marche      IM  Rombaldoni Denis   7.0  ITA  MAR  PU  1989  2495      2599 
  Primo della regione PIE - Piemonte   10  16     FM  Molina Fabrizio   5.0  ITA  PIE  TO  1965  2256      2280 
  Primo della regione PUG - Puglia      IM  Piscopo Pierluigi   5.5  ITA  PUG  LE  1983  2397      2289 
  Primo della regione SAR - Sardegna   29  27     CM  Messina Giuseppe Ottavio   4.0  ITA  SAR  SS  1971  2116      2051 
  Primo della regione SIC - Sicilia   24     FM  Bentivegna Francesco   4.0  ITA  SIC  EN  1982  2330      2199 
  Primo della regione UMB - Umbria      IM  Mogranzini Roberto   6.5  ITA  UMB  PG  1983  2433      2467 
  Primo della regione VAL - Valle D'Aosta   17  25     CM  Marguerettaz Davy   5.0  ITA  VAL  AO  1994  2160      2247 
  Primo della regione VEN - Veneto      IM  Dvirnyy Danyyil  6.5  ITA  VEN  TV  1990  2436      2514 
Province  Primo della provincia AO - Aosta   17  25     CM  Marguerettaz Davy   5.0  ITA  VAL  AO  1994  2160      2247 
  Primo della provincia BG - Bergamo      IM  Genocchio Daniele   5.5  ITA  LOM  BG  1981  2446      2283 
  Primo della provincia BN - Benevento   38  28     Parrella Alfredo   2.5  ITA  CAM  BN  1961  2110      2053 
  Primo della provincia BO - Bologna   12  17     Calavalle Giulio   5.0  ITA  EMI  BO  1976  2239      2182 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   16  14     Altini Nicola   5.0  ITA  PUG  BT  1995  2267      2237 
  Primo della provincia CH - Chieti   22  22     Ferri Stefano   4.5  ITA  ABR  CH  1973  2207      2123 
  Primo della provincia CO - Como      IM  Sedina Elena   5.5  ITA  LOM  CO  1968  2339      2313 
  Primo della provincia EN - Enna   24     FM  Bentivegna Francesco   4.0  ITA  SIC  EN  1982  2330      2199 
  Primo della provincia FM - Fermo   35     IM  Bruno Fabio   3.0  ITA  MAR  FM  1960  2466      2350 
  Primo della provincia GE - Genova   21  12     FM  Di Paolo Raffaele   4.5  ITA  LIG  GE  1966  2312      2127 
  Primo della provincia IM - Imperia   14  38     CM  Formento Paolo   5.0  ITA  LIG  IM  1997  2024      2311 
  Primo della provincia LE - Lecce      IM  Piscopo Pierluigi   5.5  ITA  PUG  LE  1983  2397      2289 
  Primo della provincia LT - Latina   11     FM  Caprio Guido   6.5  ITA  LAZ  LT  1994  2312      2474 
  Primo della provincia MI - Milano   13  10     IM  Contin Daniel   5.0  ITA  LOM  MI  1962  2319      2195 
  Primo della provincia MO - Modena   32  32     CM  Di Trapani Davide   3.5  ITA  EMI  MO  1994  2067      2079 
  Primo della provincia NO - Novara   39  23     CM  Angelini Marco   2.5  ITA  PIE  NO  1991  2185      2383 
  Primo della provincia PG - Perugia      IM  Mogranzini Roberto   6.5  ITA  UMB  PG  1983  2433      2467 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino      IM  Rombaldoni Denis   7.0  ITA  MAR  PU  1989  2495      2599 
  Primo della provincia RM - Roma   13     Malloni Marcello   5.5  ITA  LAZ  RM  1970  2293      2341 
  Primo della provincia SA - Salerno   25  18     IM  Martorelli Antonio   4.0  ITA  CAM  SA  1954  2224      2109 
  Primo della provincia SS - Sassari   29  27     CM  Messina Giuseppe Ottavio   4.0  ITA  SAR  SS  1971  2116      2051 
  Primo della provincia SV - Savona   18  29     CM  Gioseffi Massimiliano   5.0  ITA  LIG  SV  1989  2105      2235 
  Primo della provincia TO - Torino   10  16     FM  Molina Fabrizio   5.0  ITA  PIE  TO  1965  2256      2280 
  Primo della provincia TV - Treviso      IM  Dvirnyy Danyyil  6.5  ITA  VEN  TV  1990  2436      2514 
  Primo della provincia VE - Venezia   11  20     Boscolo Federico   5.0  ITA  VEN  VE  1996  2210      2292 


Informativa Privacy