Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - XVII TORNEO INT.LE ''GIOIOSA MAREA'' 2011     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1104024A FE - XVII TORNEO INT.LE ''GIOIOSA MAREA'' 2011 GIOIOSA MAREA ME SIC 17-07-2011 24-07-2011 9 37 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE - XVII TORNEO INT.LE ''GIOIOSA MAREA'' 2011        
    Luogo:      GIOIOSA MAREA         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        


Solodovnichenko Yuri     
Ristic Nenad      1 Aleksic Nenad     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     IM  Aleksic Nenad   SRB      2340    2130.33  2351  1958  900990   
  14     1N  Algeri Lorenzo   ITA  LIG  GE  1839    1798.44  1753  1994  847313  124143 
  12     1N  Arico' Maurizio   ITA  SIC  ME  1847    1817.44  1724  1966  853437  130341 
  11     1N  Avola Salvatore   ITA  SIC  CT  1940    1815.00  1614  1960  817198  106251 
  15     1N  Bandiera Aurelio   ITA  SIC  ME  1828    1807.33  1800  1968  875163  100179 
  31     2N  Boschi Giuseppe   ITA  SIC  PA    1613  1643.33  1487  1960    108532 
  27     2N  Buda Elvin   ITA  SIC  ME    1656  1886.89  1800  1967    131375 
  32     2N  Buzzanca Francesco   ITA  SIC  ME    1607  1608.00  1485  1960    108153 
  35     3N  Chite' Carmelo   ITA  SIC  ME    1449  1685.14  1459  1958    131376 
  26     1N  Colusso Ermes   ITA  LOM  VA    1687  1737.56  1626  1950    139457 
  36     3N  Fenocchio Renato   ITA  SIC  ME    1449  1675.43  1440  1964    113832 
  19     1N  Ferrigno Vincenzo   ITA  SIC  ME  1789    1925.56  1926  1975  853100  115621 
  29     2N  Fiorella Loreto   ITA  SIC  PA  1653    1814.75  1758  1952  804096  116566 
  33     2N  Franchina Carmelo   ITA  SIC  ME    1587  1841.44  1690  1946    124142 
  13     1N  Furnari Francesco   ITA  SIC  CT  1847    1871.00  1772  1960  840726  106406 
  10     CM  Gambardella Piero   ITA  CAM  SA  1971    1862.33  1877  1963  812005  109132 
  20     2N  Giannilivigni Marco   ITA  SIC  PA  1775    1809.88  1736  1994  861979  134073 
  16       Govatsmark Konstantin   NOR      1823    1799.78  1679  1983  1507150   
  28     2N  Inglese Guido   ITA  SIC  PA  1656    1756.44  1644  1941  821250  104891 
     CM  La Bella Roberto   ITA  SIC  PA  2175    2100.89  2181  1985  818771  110044 
  30     2N  La Franca Vincenzo   ITA  SIC  PA  1640    1779.11  1691  1950  881457  104896 
  22     CM  Lo Bosco Salvatore   ITA  SIC  AG  1765    1818.89  1598  1964  846503  124643 
  34     2N  Luna Giovanni   ITA  LAZ  RM    1583  1789.33  1538  1939    100246 
     CM  Machi' Fabio   ITA  SIC  PA  2015    1951.44  1952  1985  814881  104181 
  17     2N  Napoli Costa Antonello   ITA  SIC  ME  1796    1557.33  1472  1990  850438  115971 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2486    2142.25  2336  1965  4101715   
  25     1N  Norrito Salvatore   ITA  SIC  PA  1706    1744.89  1645  1943  836788  103941 
  24     2N  Parise Mariano   ITA  CAM  NA  1712    1679.25  1192  1954  856843  108767 
  23     2N  Parla Aldo   ITA  SIC  ME  1715    1796.86  1563  1939  819344  115618 
     CM  Pinton Maurizio   ITA  SIC  ME  2016    1846.78  1929  1953  820075  121783 
     CM  Puleo Diego   ITA  SIC  PA  2014    1986.00  2016  1993  828114  120023 
     GM  Ristic Nenad   SRB      2416    2117.33  2338  1958  901318   
     CM  Rota Giacomo   ITA  LOM  MI  2007    1964.67  1948  1974  819077  105223 
  18     1N  Sigillo Carmelo   ITA  VEN  VR  1796    1734.67  1584  1957  837695  107143 
  37     2N  Sileci Antonino   ITA  SIC  CT    1337  1712.57  943  1932    105219 
  21     1N  Sileci Salvatore   ITA  SIC  CT  1774    1768.56  1583  1964  818445  105220 
     GM  Solodovnichenko Yuri   UKR      2615    2085.25  2316  1978  14104369   


Informativa Privacy