Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 1° WEEK END CIVITANOVA MARE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104025A
WE - 1° WEEK END CIVITANOVA MARE
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
22-07-2011
24-07-2011
5
33
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE - 1° WEEK END CIVITANOVA MARE
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
PALMIZI A.
Laketic Gojko
Alessandrini Giacomo
1
Marsili Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Giacomo
Allegranti Luca
Balzano Filli
Bertolini Ettore
Binci Filippo
Bocci Alessandro
Buratti Ettore
Ciarloni Giuseppe
De Ciantis David
Dietrich Stefano
Fratini Mauro
Gattafoni Alessio
Gensabella Paolo
Giancotti Eraldo
Guglielmi Dante
Iaconi Andrea
Laketic Gojko
Mandolini Riccardo
Mannini Luca
Marconi Luca
Marsili Riccardo
Mazzarini Daniele
Miandro Steven
Mircoli Filippo
Ognibene Piero
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Perogio Lorenzo
Pierantozzi Stanislao
Sagripanti Michele
Sperandio Andrea
Varvaglione Antonio
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2439
17
CM
Fratini Mauro
ITA
1866
1
-
0
2
18
1N
Vesce Emanuele
ITA
1865
2
CM
Mandolini Riccardo
ITA
2119
½
-
½
3
3
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2070
19
1N
Dietrich Stefano
ITA
1857
1
-
0
4
20
1N
Buratti Ettore
ITA
1846
4
CM
Allegranti Luca
ITA
2025
0
-
1
5
5
CM
Gattafoni Alessio
ITA
1995
21
1N
Miandro Steven
ITA
1834
½
-
½
6
22
1N
Iaconi Andrea
ITA
1832
6
1N
Sagripanti Michele
ITA
1990
½
-
½
7
7
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1971
23
1N
Bertolini Ettore
ITA
1829
1
-
0
8
24
1N
Marconi Luca
ITA
1828
8
1N
Marsili Riccardo
ITA
1962
0
-
1
9
9
1N
Alessandrini Giacomo
ITA
1959
25
1N
Balzano Filli
ITA
1822
1
-
0
10
26
1N
Mazzarini Daniele
ITA
1813
10
1N
Bocci Alessandro
ITA
1941
1
-
0
11
11
1N
Palmitessa Chiara
ITA
1938
27
1N
Binci Filippo
ITA
1810
1
-
0
12
28
2N
Mannini Luca
ITA
1787
12
1N
Varvaglione Antonio
ITA
1936
0
-
1
13
13
1N
Ognibene Piero
ITA
1921
29
1N
Mircoli Filippo
ITA
1759
½
-
½
14
30
2N
Palmitessa Irene
ITA
1735
14
1N
Gensabella Paolo
ITA
1906
½
-
½
15
15
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1883
31
2N
Ciarloni Giuseppe
ITA
1708
1
-
0
16
32
2N
De Ciantis David
ITA
1620
16
CM
Guglielmi Dante
ITA
1878
1
-
0
17
33
1N
Sperandio Andrea
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Palmitessa Chiara
1
ITA
1938
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2439
0
-
1
2
12
1N
Varvaglione Antonio
1
ITA
1936
3
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2070
0
-
1
3
4
CM
Allegranti Luca
1
ITA
2025
15
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1883
1
-
0
4
26
1N
Mazzarini Daniele
1
ITA
1813
7
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1971
1
-
0
5
8
1N
Marsili Riccardo
1
ITA
1962
32
2N
De Ciantis David
1
ITA
1620
1
-
0
6
33
1N
Sperandio Andrea
1
ITA
9
1N
Alessandrini Giacomo
1
ITA
1959
0
-
1
7
2
CM
Mandolini Riccardo
0.5
ITA
2119
22
1N
Iaconi Andrea
0.5
ITA
1832
1
-
0
8
29
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1759
5
CM
Gattafoni Alessio
0.5
ITA
1995
0
-
1
9
6
1N
Sagripanti Michele
0.5
ITA
1990
30
2N
Palmitessa Irene
0.5
ITA
1735
1
-
0
10
21
1N
Miandro Steven
0.5
ITA
1834
13
1N
Ognibene Piero
0.5
ITA
1921
½
-
½
11
14
1N
Gensabella Paolo
0.5
ITA
1906
18
1N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1865
½
-
½
12
10
1N
Bocci Alessandro
0
ITA
1941
31
2N
Ciarloni Giuseppe
0
ITA
1708
0
-
1
13
16
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1878
24
1N
Marconi Luca
0
ITA
1828
0
-
1
14
17
CM
Fratini Mauro
0
ITA
1866
25
1N
Balzano Filli
0
ITA
1822
½
-
½
15
19
1N
Dietrich Stefano
0
ITA
1857
28
2N
Mannini Luca
0
ITA
1787
½
-
½
16
27
1N
Binci Filippo
0
ITA
1810
20
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1846
½
-
½
17
23
1N
Bertolini Ettore
0
ITA
1829
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2439
8
1N
Marsili Riccardo
2
ITA
1962
1
-
0
2
3
CM
Giancotti Eraldo
2
ITA
2070
26
1N
Mazzarini Daniele
2
ITA
1813
1
-
0
3
9
1N
Alessandrini Giacomo
2
ITA
1959
4
CM
Allegranti Luca
2
ITA
2025
1
-
0
4
5
CM
Gattafoni Alessio
1.5
ITA
1995
2
CM
Mandolini Riccardo
1.5
ITA
2119
0
-
1
5
7
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1971
6
1N
Sagripanti Michele
1.5
ITA
1990
1
-
0
6
18
1N
Vesce Emanuele
1
ITA
1865
11
1N
Palmitessa Chiara
1
ITA
1938
1
-
0
7
24
1N
Marconi Luca
1
ITA
1828
12
1N
Varvaglione Antonio
1
ITA
1936
0
-
1
8
13
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1921
33
1N
Sperandio Andrea
1
ITA
0
-
1
9
31
2N
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1708
14
1N
Gensabella Paolo
1
ITA
1906
½
-
½
10
15
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1883
21
1N
Miandro Steven
1
ITA
1834
1
-
0
11
32
2N
De Ciantis David
1
ITA
1620
17
CM
Fratini Mauro
0.5
ITA
1866
0
-
1
12
30
2N
Palmitessa Irene
0.5
ITA
1735
19
1N
Dietrich Stefano
0.5
ITA
1857
0
-
1
13
20
1N
Buratti Ettore
0.5
ITA
1846
28
2N
Mannini Luca
0.5
ITA
1787
½
-
½
14
22
1N
Iaconi Andrea
0.5
ITA
1832
27
1N
Binci Filippo
0.5
ITA
1810
0
-
1
15
25
1N
Balzano Filli
0.5
ITA
1822
29
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1759
1
-
0
16
16
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1878
10
1N
Bocci Alessandro
0
ITA
1941
1
-
0
17
23
1N
Bertolini Ettore
0
ITA
1829
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Giancotti Eraldo
3
ITA
2070
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2439
0
-
1
2
2
CM
Mandolini Riccardo
2.5
ITA
2119
9
1N
Alessandrini Giacomo
3
ITA
1959
0
-
1
3
4
CM
Allegranti Luca
2
ITA
2025
18
1N
Vesce Emanuele
2
ITA
1865
1
-
0
4
33
1N
Sperandio Andrea
2
ITA
7
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
1971
½
-
½
5
8
1N
Marsili Riccardo
2
ITA
1962
15
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1883
1
-
0
6
12
1N
Varvaglione Antonio
2
ITA
1936
26
1N
Mazzarini Daniele
2
ITA
1813
0
-
1
7
19
1N
Dietrich Stefano
1.5
ITA
1857
5
CM
Gattafoni Alessio
1.5
ITA
1995
0
-
1
8
6
1N
Sagripanti Michele
1.5
ITA
1990
25
1N
Balzano Filli
1.5
ITA
1822
1
-
0
9
14
1N
Gensabella Paolo
1.5
ITA
1906
27
1N
Binci Filippo
1.5
ITA
1810
1
-
0
10
17
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1866
31
2N
Ciarloni Giuseppe
1.5
ITA
1708
1
-
0
11
21
1N
Miandro Steven
1
ITA
1834
11
1N
Palmitessa Chiara
1
ITA
1938
0
-
1
12
23
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1829
13
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1921
½
-
½
13
28
2N
Mannini Luca
1
ITA
1787
16
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1878
½
-
½
14
32
2N
De Ciantis David
1
ITA
1620
20
1N
Buratti Ettore
1
ITA
1846
1
-
0
15
22
1N
Iaconi Andrea
0.5
ITA
1832
24
1N
Marconi Luca
1
ITA
1828
0
-
1
16
29
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1759
30
2N
Palmitessa Irene
0.5
ITA
1735
0
-
1
17
10
1N
Bocci Alessandro
0
ITA
1941
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2439
9
1N
Alessandrini Giacomo
4
ITA
1959
½
-
½
2
8
1N
Marsili Riccardo
3
ITA
1962
3
CM
Giancotti Eraldo
3
ITA
2070
1
-
0
3
26
1N
Mazzarini Daniele
3
ITA
1813
4
CM
Allegranti Luca
3
ITA
2025
½
-
½
4
7
CM
Pierantozzi Stanislao
2.5
ITA
1971
2
CM
Mandolini Riccardo
2.5
ITA
2119
0
-
1
5
5
CM
Gattafoni Alessio
2.5
ITA
1995
14
1N
Gensabella Paolo
2.5
ITA
1906
0
-
1
6
17
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1866
6
1N
Sagripanti Michele
2.5
ITA
1990
1
-
0
7
11
1N
Palmitessa Chiara
2
ITA
1938
33
1N
Sperandio Andrea
2.5
ITA
1
-
0
8
18
1N
Vesce Emanuele
2
ITA
1865
12
1N
Varvaglione Antonio
2
ITA
1936
0
-
1
9
24
1N
Marconi Luca
2
ITA
1828
32
2N
De Ciantis David
2
ITA
1620
0
-
1
10
27
1N
Binci Filippo
1.5
ITA
1810
13
1N
Ognibene Piero
1.5
ITA
1921
0
-
1
11
30
2N
Palmitessa Irene
1.5
ITA
1735
16
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1878
1
-
0
12
31
2N
Ciarloni Giuseppe
1.5
ITA
1708
23
1N
Bertolini Ettore
1.5
ITA
1829
0
-
1
13
25
1N
Balzano Filli
1.5
ITA
1822
28
2N
Mannini Luca
1.5
ITA
1787
½
-
½
14
10
1N
Bocci Alessandro
1
ITA
1941
21
1N
Miandro Steven
1
ITA
1834
½
-
½
15
20
1N
Buratti Ettore
1
ITA
1846
29
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1759
1
-
0
16
15
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1883
0
-
F
17
19
1N
Dietrich Stefano
1.5
ITA
1857
0
-
F
18
22
1N
Iaconi Andrea
0.5
ITA
1832
0
-
F
Informativa Privacy