Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 7° BIRRERIA-PEDAVENA 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104027B
FE - 7° BIRRERIA-PEDAVENA 2011
PEDAVENA
BL
VEN
25-07-2011
29-07-2011
7
49
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 7° BIRRERIA-PEDAVENA 2011
Luogo:
PEDAVENA
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT J.
Pasqualetto Lorenzo
Chiesa Roberto
1
De Vettor Marc
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Barp Alberto
Bellachioma Gianluca
Benenati Gianfranco
Bergamasco Tommaso
Bettella Michele
Bona Massimiliano
Bonesso Riccardo
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Bruini Andrea
Carniel Giorgio
Caverzan Marco
Chiesa Roberto
Collazuol Ilenia
Dal Bianco Nicola
De Colle Camillo
De Vettor Marc
Delle Fave Fabio
Faccin Andrea
Filippi Simone
Fochesato Davide
Gulinelli Euro
Jugheli Besarion
Lodici Lorenzo
Magis Pierre
Matuozzo Daniela
Minei Giovanni
Morandini Alessandro
Mortola Francesco
Nanni Sergio
Paneghel Silla
Pasa Giovanni
Pasqualetto Lorenzo
Piazzetta Mattia
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Rondelli Roberto
Saroglia Pierpaolo V.
Sbalchiero Lorenzo
Scarpa Claudia
Scarpa Silvia
Simoni Giulio
Tamassia Gabriele
Turazza Silvia
Unghero Luigi
Valbusa Giuseppe
Zamprogno Giacomo
Zannol Martino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
47
47
NC
Artuso Sofia
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
24
14
2N
Barp Alberto
3.5
ITA
0
1
1
1
0
0
½
0
1
2
3
3
3
3.5
27
24
2N
Bellachioma Gianluca
3.5
ITA
1
½
0
½
1
½
0
1
1.5
1.5
2
3
3.5
3.5
9
5
2N
Benenati Gianfranco
4.5
ITA
½
½
1
1
½
1
0
0.5
1
2
3
3.5
4.5
4.5
32
38
NC
Bergamasco Tommaso
3.0
ITA
1
½
0
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2
2
3
3
11
26
2N
Bettella Michele
4.5
ITA
0
1
½
½
½
1
1
0
1
1.5
2
2.5
3.5
4.5
4
7
2N
Bona Massimiliano
5.5
ITA
1
1
½
½
1
½
1
1
2
2.5
3
4
4.5
5.5
36
41
NC
Bonesso Riccardo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
0
0
0
0
1
2
3
44
46
3N
Brandi Marcello
2.5
ITA
0
0
1
0
½
0
1
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
40
34
3N
Breidenbach Heinz
2.5
ITA
0
½
0
1
½
½
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2.5
2.5
34
20
2N
Bruini Andrea
3.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
3
49
43
NC
Carniel Giorgio
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
31
30
3N
Caverzan Marco
3.0
ITA
1
½
1
0
0
0
½
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3
2
1
1N
Chiesa Roberto
5.5
ITA
1
1
½
1
1
½
½
1
2
2.5
3.5
4.5
5
5.5
37
39
3N
Collazuol Ilenia
3.0
ITA
0
0
1
½
½
0
1
0
0
1
1.5
2
2
3
6
28
2N
Dal Bianco Nicola
5.0
ITA
0
1
0
1
1
1
1
0
1
1
2
3
4
5
39
18
2N
De Colle Camillo
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3
15
De Vettor Marc
5.5
BEL
1
½
1
1
½
1
½
1
1.5
2.5
3.5
4
5
5.5
10
8
1N
Delle Fave Fabio
4.5
ITA
0
1
½
1
1
0
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
20
40
NC
Faccin Andrea
4.0
ITA
0
0
1
0
1
1
1
0
0
1
1
2
3
4
5
17
2N
Filippi Simone
5.0
ITA
1
1
½
½
1
½
½
1
2
2.5
3
4
4.5
5
35
42
3N
Fochesato Davide
3.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
3
22
21
2N
Gulinelli Euro
3.5
ITA
1
1
½
0
0
1
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
38
27
Jugheli Besarion
3.0
GEO
½
0
0
0
1
1
½
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3
16
32
3N
Lodici Lorenzo
4.0
ITA
1
½
0
½
1
½
½
1
1.5
1.5
2
3
3.5
4
43
3
Magis Pierre
2.5
BEL
½
0
½
½
0
1
0
0.5
0.5
1
1.5
1.5
2.5
2.5
17
33
2N
Matuozzo Daniela
4.0
ITA
½
½
½
½
0
1
1
0.5
1
1.5
2
2
3
4
25
31
2N
Minei Giovanni
3.5
ITA
0
1
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2
3
3.5
45
49
NC
Morandini Alessandro
2.0
ITA
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
2
8
9
1N
Mortola Francesco
4.5
ITA
½
1
1
½
1
0
½
0.5
1.5
2.5
3
4
4
4.5
18
23
1N
Nanni Sergio
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
4
33
29
3N
Paneghel Silla
3.0
ITA
½
1
0
0
1
½
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3
15
19
2N
Pasa Giovanni
4.0
ITA
1
0
0
1
1
½
½
1
1
1
2
3
3.5
4
1
11
2N
Pasqualetto Lorenzo
5.5
ITA
1
1
½
1
½
½
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5.5
41
45
NC
Piazzetta Mattia
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
19
37
3N
Pomponio Stefano
4.0
ITA
0
0
1
1
½
1
½
0
0
1
2
2.5
3.5
4
7
4
1N
Pozzobon Davide
4.5
ITA
1
1
½
0
1
1
0
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
14
2
2N
Rondelli Roberto
4.0
ITA
1
0
1
1
0
0
1
1
1
2
3
3
3
4
23
13
1N
Saroglia Pierpaolo V.
3.5
ITA
1
½
1
0
½
½
0
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
3.5
26
25
2N
Sbalchiero Lorenzo
3.5
ITA
0
½
1
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
3
3.5
3.5
48
35
3N
Scarpa Claudia
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
13
22
2N
Scarpa Silvia
4.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
28
44
NC
Simoni Giulio
3.5
ITA
0
½
1
½
½
0
1
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
12
10
1N
Tamassia Gabriele
4.5
ITA
1
½
½
1
½
0
1
1
1.5
2
3
3.5
3.5
4.5
29
12
2N
Turazza Silvia
3.5
ITA
1
½
0
½
½
½
½
1
1.5
1.5
2
2.5
3
3.5
42
36
2N
Unghero Luigi
2.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
30
6
1N
Valbusa Giuseppe
3.5
ITA
0
0
1
1
0
½
1
0
0
1
2
2
2.5
3.5
21
16
2N
Zamprogno Giacomo
3.5
ITA
1
1
½
½
0
½
0
1
2
2.5
3
3
3.5
3.5
46
48
NC
Zannol Martino
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
Informativa Privacy