Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° TERRE DEGLI ELIMI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104029A
2° TERRE DEGLI ELIMI
ERICE
TP
SIC
26-07-2011
29-07-2011
7
48
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
2° TERRE DEGLI ELIMI
Luogo:
ERICE
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h x 40 mosse + 30' QPF
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
Spirin Oleg
Lazic Miroljub
1
Ferrante Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertino Giacomo
Bifulco Michel
Calamia Giampaolo
Campo Renato
Castelli Giovanni J.
Cerami Giuseppe
Condorelli Roberto
D'amico Filippo
D'eredita' Elena
Di Via Saverio
Dragojlovic Andjelko
Ferrante Marco
Fontana Giulio
Galante Benedetto
Giambrone Salvatore
Giannilivigni Marco
Gueci Laura
Gueci Tea
Kizov Atanas
La Bella Roberto
La Franca Vincenzo
Lazic Miroljub
Leotta Giuseppe
Lissandrello Luca
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Piccolo Antonino
Lo Pinto Giovanni
Lorito Francesco
Mancuso Fabrizio
Manfre' Virginia
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Meo Antonino
Merendino Elda
Messina Damiano
Monaco Alessandro
Montalbano Federico
Nobile Stefano
Norrito Salvatore
Noto Salvatore
Palermiti Francesco
Piazza Dario
Piazza Francesco
Pisacane Pietro
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Spirin Oleg
Todaro Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
1
1
IM
Spirin Oleg
6.0
CZE
25
N
1
15
B
1
9
N
1
4
B
1
2
N
½
6
B
1
3
N
½
-1
2
2
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
26
B
1
14
N
1
7
B
1
5
N
1
1
B
½
3
N
½
8
N
½
-1
5
3
IM
Kizov Atanas
5.5
MKD
27
N
1
17
B
1
11
N
1
12
B
1
4
N
½
2
B
½
1
B
½
1
11
4
IM
Dragojlovic Andjelko
4.0
SRB
28
B
1
16
N
1
10
B
1
1
N
0
3
B
½
9
N
½
5
B
0
1
4
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
5.5
SRB
29
N
1
19
B
1
13
N
1
2
B
0
12
N
1
7
B
½
4
N
1
-1
9
6
CM
La Bella Roberto
4.5
ITA
30
B
1
18
N
1
12
B
0
34
N
1
23
B
1
1
N
0
29
B
½
1
3
7
CM
Ferrante Marco
5.5
ITA
31
N
1
21
B
1
2
N
0
8
B
1
29
N
1
5
N
½
9
B
1
-1
6
8
CM
Bifulco Michel
5.0
ITA
0
½
20
N
1
14
B
1
7
N
0
39
B
1
10
N
1
2
B
½
0
13
9
CM
Bertino Giacomo
4.0
ITA
32
B
1
22
N
1
1
B
0
18
N
½
19
B
1
4
B
½
7
N
0
1
7
10
CM
Campo Renato
5.0
ITA
33
N
1
23
B
1
4
N
0
15
B
1
30
N
1
8
B
0
11
N
1
-1
14
11
CM
Messina Damiano
4.0
ITA
34
B
1
24
N
1
3
B
0
30
N
0
42
B
1
20
N
1
10
B
0
1
12
12
1N
Pisacane Pietro
4.0
ITA
35
N
1
43
B
1
6
N
1
3
N
0
5
B
0
23
B
1
30
N
0
-1
16
13
1N
Lo Pinto Giovanni
4.0
ITA
36
B
1
48
N
1
5
B
0
23
N
0
34
B
1
18
N
½
21
B
½
1
29
14
1N
Giambrone Salvatore
3.0
ITA
37
N
1
2
B
0
8
N
0
20
N
0
44
B
1
39
B
½
32
N
½
-1
15
15
1N
Lo Piccolo Antonino
4.0
ITA
38
B
1
1
N
0
24
B
1
10
N
0
17
B
½
28
N
½
27
B
1
1
38
16
1N
Montalbano Federico
2.5
ITA
39
N
1
4
B
0
29
N
0
24
N
1
21
B
½
30
B
0
38
N
0
-1
22
17
1N
Castelli Giovanni J.
3.5
ITA
40
B
1
3
N
0
30
B
0
46
N
1
15
N
½
27
B
½
34
N
½
-1
17
18
2N
Gueci Laura
4.0
ITA
41
N
1
6
B
0
35
N
1
9
B
½
25
N
½
13
B
½
31
N
½
-1
23
19
1N
Nobile Stefano
3.5
ITA
42
B
1
5
N
0
32
B
½
28
N
1
9
N
0
31
B
0
43
N
1
-1
24
20
2N
D'Amico Filippo
3.5
ITA
43
N
0
8
B
0
45
N
1
14
B
1
31
N
1
11
B
0
22
N
½
-1
21
21
2N
Savalla Pietro
4.0
ITA
44
B
1
7
N
0
34
B
0
48
N
1
16
N
½
38
B
1
13
N
½
-1
32
22
2N
Giannilivigni Marco
3.0
ITA
45
N
1
9
B
0
43
N
½
29
B
0
28
B
0
35
N
1
20
B
½
1
18
23
2N
Piazza Dario
4.0
ITA
46
B
1
10
N
0
48
B
1
13
B
1
6
N
0
12
N
0
28
B
1
1
36
24
1N
Monaco Alessandro
3.0
ITA
47
N
1
11
B
0
15
N
0
16
B
0
36
B
0
46
N
1
33
B
1
1
28
25
2N
Lorito Francesco
3.0
ITA
1
B
0
36
N
½
38
B
1
32
N
1
18
B
½
29
N
0
39
N
0
-1
26
26
2N
Di Via Saverio
3.5
ITA
2
N
0
37
B
½
39
N
0
36
N
½
46
B
1
40
N
½
42
B
1
-1
30
27
2N
Condorelli Roberto
3.0
ITA
3
B
0
38
N
½
36
B
1
39
N
0
43
B
1
17
N
½
15
N
0
-1
31
28
2N
Marzaduri Riccardo
3.0
ITA
4
N
0
39
B
½
37
N
1
19
B
0
22
N
1
15
B
½
23
N
0
-1
10
29
2N
Gueci Tea
4.5
ITA
5
B
0
40
N
1
16
B
1
22
N
1
7
B
0
25
B
1
6
N
½
1
8
30
2N
Noto Salvatore
5.0
ITA
6
N
0
41
B
1
17
N
1
11
B
1
10
B
0
16
N
1
12
B
1
1
19
31
1N
Norrito Salvatore
4.0
ITA
7
B
0
42
N
½
44
B
1
43
N
1
20
B
0
19
N
1
18
B
½
1
33
32
2N
Calamia Giampaolo
3.0
ITA
9
N
0
45
B
1
19
N
½
25
B
0
40
B
½
42
N
½
14
B
½
1
45
33
2N
Lissandrello Luca
1.5
ITA
10
B
0
44
N
½
42
B
½
40
N
½
38
B
0
37
B
0
24
N
0
1
25
34
2N
Fontana Giulio
3.5
ITA
11
N
0
47
B
1
21
N
1
6
B
0
13
N
0
36
N
1
17
B
½
-1
41
35
2N
Cerami Giuseppe
2.5
ITA
12
B
0
46
N
1
18
B
0
42
N
0
45
B
½
22
B
0
44
N
1
1
43
36
2N
La Franca Vincenzo
2.0
ITA
13
N
0
25
B
½
27
N
0
26
B
½
24
N
1
34
B
0
45
N
0
-1
35
37
2N
Todaro Pietro
3.0
14
B
0
26
N
½
28
B
0
38
N
0
48
B
1
33
N
1
40
B
½
1
27
38
2N
Marzaduri Marco R.
3.5
ITA
15
N
0
27
B
½
25
N
0
37
B
1
33
N
1
21
N
0
16
B
1
-1
20
39
2N
D'Eredita' Elena
4.0
ITA
16
B
0
28
N
½
26
B
1
27
B
1
8
N
0
14
N
½
25
B
1
1
34
40
3N
Meo Antonino
3.0
ITA
17
N
0
29
B
0
47
N
1
33
B
½
32
N
½
26
B
½
37
N
½
-1
42
41
3N
Savalla Gianluca
2.5
ITA
18
B
0
30
N
0
46
B
0
44
N
½
47
N
1
43
B
0
48
B
1
1
40
42
3N
Piazza Francesco
2.5
ITA
19
N
0
31
B
½
33
N
½
35
B
1
11
N
0
32
B
½
26
N
0
-1
39
43
3N
Palermiti Francesco
2.5
ITA
20
B
1
12
N
0
22
B
½
31
B
0
27
N
0
41
N
1
19
B
0
1
46
44
3N
Mancuso Fabrizio
1.5
ITA
21
N
0
33
B
½
31
N
0
41
B
½
14
N
0
45
B
½
35
B
0
1
37
45
3N
Merendino Elda
3.0
ITA
22
B
0
32
N
0
20
B
0
47
B
1
35
N
½
44
N
½
36
B
1
1
47
46
NC
Galante Benedetto
1.5
ITA
23
N
0
35
B
0
41
N
1
17
B
0
26
N
0
24
B
0
47
N
½
-1
48
47
NC
Leotta Giuseppe
1.0
ITA
24
B
0
34
N
0
40
B
0
45
N
0
41
B
0
48
N
½
46
B
½
1
44
48
NC
Manfre' Virginia
1.5
ITA
0
1
13
B
0
23
N
0
21
B
0
37
N
0
47
B
½
41
N
0
0
Informativa Privacy